Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Солнечный холмы


Солнечный холмы

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Тин покачал головой, отпустив руку будушей ведьмы.
- Неплохо...почувствовала -молодец, все правильно...втяула, тоже.И все же есть одно НО - ты не поняла как сделала это, не контролировала энергию. Маг должен делать это легко, даже не задумываясь, он впитывает ману всегда, даже не обращая на это внимания...и все же для первого раза неплохо. Попробуй ощутить её в себе.

Отредактировано Тинор (2007-11-19 22:41:00)

0

32

Чувствую себя наполненной дурой! Хотя полнее уже некуда..-внутри что-то завибрировало. Ровно,на одной ноте. Сказать,что Эне в тот момент стало плохо значит ничего не сказать. Перед глазами встали слова "Тише,я этого не люблю. Мне надо прижится.Пока терпи".
Во-первых её мутило,кружилась голова,спутники расплывались. Отторгнуть то,что взяла было единственным желанием...И снова выплыла надпись. "Расслабься! Мне здесь нравится!". Голову отпустило. Тело болело нещадно.

0

33

Тинор уже с тревогой посмотрел на ведьмочку.
-Что с тобой?-хоть с запозданием, но юный маг понял что это не мана....или скажем так, немного не такая энергия. Он вновь сжал ладошку ведьмы и впилсявзглядомвеёглаза.
"Черт,чего-нибудь такого я и боялся...я просто недостаточно знаю"

0

34

Понятия не имею.-буркнула ведьмочка. Её клонило в сон...
-Эй,ты кто?
-Тебе незачем знать.
-Почему?
-Я теперь в тебе. Ты звала-я пришёл.
-Нехочу..во мне.
-А у тебя есть альтернативы?
-Если б я спать так не хотела.
-Извини! Сейчас исправлю...Так лучше?
-Спасибо,лучше.
-Элена порылась в сумке и вынула из неё красивый медальон. По виду напоминавший каплю.
СЮДА!-голос был твёрдый и властный. Что-то по ладони перетекло в украшение. Тот в свою очередь засияло подобно серебрянному.
-Продолжим. Кто ты?
-Дух-покровитель,предположим.
-Что тебе от меня надо?
-Ты сама меня позвала,у тебя надо спросить! Мы связаны. Господа благодари,что неумехе-ведьме послали такую ценную вещь.
-Я тут ману сидела принимала.
-Ну и? Вышло? Ты для этого не приспособлена. Я могу это делать.
-Хорошо..
-это было последнее,что она успела подумать. Сон навалился быстро и незаметно. Ведьмочка спала на траве,разметав свои ручые волосы.

0

35

Тинор хмуро посмотрел наведьмочку.
-ЭреАтерит,-произнес он, кинув в медальон едва заметный алый шарик,затем уложил ведьму поудобнее, в тень дерева и вернулся к дриаде.

0

36

Прошёл не один час,прежде,чем Элена пришла в себя. Первое,что она почувствовала было то,что ни рукой ни ногой она пошевелить не может. Тело жутко болело и саднило. Превозмогая это она села и посмотрела как вокруг всё двоится. Прикрыв рукой глаза девушка как-то болезненно охнула.
Ведьмы с серебряными глазами одни из немногих в мире,которые не могут принимать в себя энергию извне. Для этого существуют вещи-аккамуляторы с запечатанными в них духами. Часто это духи их Первостихий.-Эна говорила будто цитируя книгу,неизвестно откуда взявшуюся в голове. Голос гулко раздавался в удивлённой тишине.
Медальон резко влетел к ней в руку и дёрнулся,выплёлвывая какой-то алый шарик. Ведьма надела его себе на шею и,стараясь не кривится от общей тяжести в конечностях,оглядела спутников.
Знаешь,Тин,мне кажется,что лучше всю практику проходить исключительно заклинательным способом. Я беру энергию из себя. А черпать изнутри и снаружи никому не под силу-организм не выдержит..-так,а это она когда заучила?! Видимо затяжные разговоры с Наставницей взяли своё. Говорят,ели маленькому ребёнку рассказывать на ночь,то он запоминает всё от слова до слова. Видимо память проснулась,но не ясно как ведьмочка узнала про серебряноглзых?
Вот и приняла ману..Вечно у меня всё неудачно...

0

37

Лиланте все этов ремя слушала внимательно и молчала к еде она почти не притронулась. Когда Тин дал им задание Лиланте моментально проделала это...но в той области которую и так знала, попытки найти что-то другое не дали абсолютно ничего. Дриада понурилась. Но ничего не сказала.
"Тин и так почувствует, а Элене сейчас нужнее его совсет"
Лиланте сидела, обхватив ноги руками и положив на них голову. Когда Тин отошел, она смотрела на костер...и на мгновение ей показалось, что она что-то видит вокруг и даже может этого как-будто коснуться.
"Неверное это как раз то, что Тин описывал" - промелькнуло в голове деревянницы. Ей даже не сразу поверилось, но сердце ликовало! Это доказывало, что дриады способны на большее, чем дано от рождения...что дриады не привязаны к чему-то одному.
Когда Тин подошел обратно, Лиланте тихонько поинтересовалась:
- Скажи...а ты считаешь возможным мне выучиться чему-то помимо того, что дано? Я ведь и так знаю магию природы...А хочу знать больше...я не хочу зависеть от того, что видите ли я дриада и могу только это и это...понимаешь? - Лиланте посмотрела прямо в глаза Тину...взгляд был мягкий, но проникал прямо в душу. О нем можно было сказать, вто именно такие взгляды запоминаются на долгие годы, когда уже не помнишь и лица человека.
Когда Элена проснулась Лиланте подбежала к ней, я уселась рядом. Ее сердце никак не могло привыкнуть, что возможно кто-то не любит когда ему помогают...ну или считают Лиланте слишком назойливой.
- тебе помочь? - лиланте крайне не любила чужую боль, хотя свою переносила легко...(физическую)

0

38

- Конечно ты можешь выучиться большему...было бы желание, настоящее желание,а не просто временное,- ответил Тин и втянул обратно свой алый шарик. Заклинание Познания, крайне полезная вещь.
-Как хочешь...но боюсь заклинательным способом я смогу научить немногому...я использую свободное творчество в магии.

Отредактировано Тинор (2007-11-20 18:10:51)

0

39

- ну значит тебе придеться намучится со мной, потому что переключиться на что-то новое мне будет сложно....
Лиланте снова глянула на костер и на секунду снова показалось, что она видит нечто большее, чем просто огонь.
- может глупо звучит...но я хочу знать все...или как это называется...единая сила? ... И я собираюсь этого добиться....время у меня есть и терпение тоже!
"нда...вот только у окружающих его может не оказаться"

0

40

-Единая сила,- Тин усмехнуля.
-Может ты имела ввиду что хочешь стать элементалистом? Владеть всеми стихиями? Овладеть всеми направлениямимагии просто не подсилу никому...даже эльфам не хватает времени изучить даже четверть всех ветвей.К тому же нужна предрасположенная к данной силе,- пожал плечами юноша.

0

41

- У меня в книге написанно, что это возможно, при определенных условиях. Я точно не разобралась, что для этого нужно...но главное это возмжно...там что-то говорилось о том, что это редкие способности и т.д. ... вот я и хочу знать, способна я на это или нет...
Лиланте было сложно объяснить свою позицию, потому что она плохо в этом разбиралась...но она точно знала, чего хочет...и ее было не отговорить.
- Я знаю, сложности будут...и возможно я и вправду не тот, кому это дано...но что мешает попробовать?

0

42

Тин улыбнулся.
- Ага, редкие, например быть богом,-улыбка стала еще шире.Затем она погасла и юный герцог тяжело вздохул.
- Я такого способа не знаю...как можно овладеть всей магией, если никто полностью не знает даже одну ветвь?Хотя может я просто не могу понять тебя.

0

43

Лиланте смотрела куда-то в даль....
- Может и не понимаешь...а может и я о глупости мечтаю! Я же предупреждала, что это может показаться глупым! - Лиланте пожала плечами. - ты пойми... у меня нету цели что-то завоевывать или что-то подобное... возможно даже чего-то стоит коснуться вскользь. Но я хочу понимать этот мир...а ладно...не обращай внимание!
Лиланте улыбнулась. Почему-то ей показалось некоторое напряжение и она добавила.
- Забудь, то что мне думается исключительно мое дело...и поправде говоря я не совсем верю в подобную возможность, так что можешь не переживать. а если не хочешь можешь даже не учить...я уже почти была готова отказаться от этого, ты разбудил во мне надежду. Все в твоих руках...гаси ее, если считаешь опасной!
Лиланте снова сорвалась и сказала лишнего.
Сердце неприятно саднило... Так бывало часто. Просто было что-то внутри...что просилось наружу, что говорило ей "не отступай".....и никто не хотел слушать, все либо не верили. что это возможно либо боялись....

0

44

Тин внимательно посмотрел на дриаду.
-Нет, учить-то буду,-а затем покачал головой.
- В меру своих знаний. А там сама определишься,-на этот раз Тинор хмыкнул и повернулся к огню.

0

45

- Ну...на том и порешили... предлагаю забыть этот разговор. Не надо меня учить, если ты находишь ето неправильным, невозможным, или еще каким, не надо! Я не хочу, что бы ты меня учил, а потом думал, что из меня выйдет монстр или еще что-то такое! Вообщем...не утруждайте себя...я же вижу, вам мои слова не понравились...и сильно не понравились...вот и не надо себя мучить...
Лицо Лиланте стало серьезным и мало чего выражало, она снова не нашла поддержки. Было даже больно, парень ей нравился. Теперь она не была уверена, что он не станет косо на нее смотреть и постоянно в чем-то подозревать.
" что бы я еще хоть раз об этом заговорила...да ни за что!.."
Лиланте отвернулась и смотрела на падующую листву. Все-таки на сердце было тяжело.

0

46

- Я так и не думаю,перестань,- Тинор пренебрежительно махнул рукой.
- Научу уж как-нибудь. По крайней мере тому что знаю,- юный маг просто смотрел в огонь и думал...процесс был довльно непривычным.

0

47

- Ладно...
Лиланте было улыбнулась, но казалось Тин ее не видит, поэтому она просто вздохнула и отвернулась.
" Нда...умею друзей находить...нечего сказать.....жить мнев лесу, в дали от цивилизации...меньше всем проблем будет!"
- кхм..- дриада совсем тихо попробовала привлечь внимание - так может продолжим?...Я вообще не уверена, что что-то из меня получится.....я ж все-таки не человек не ведьма...не факт, что со мной можно что-то сделать..так что придеться помучиться или тебе со мной или мне одной. Это уж как терпения у кого хватит.
Глаза Лиланте стали цвета посздней листвы с легкой желтой поволокой.  Она собрала оставшиеся коренья и стала мелко мелко толочь их.

0

48

- Продолжим потом.Потомву как, в принципе, на этом первый урок и кончается. Для тебя, Лиланте, практика и еще раз практика. Выдалось свободное время - пробуй как-нибудь почувствовать энергию вокруг себя. Не настраивайся на определенную, просто ощути её,- не отрывая взгляда от огня ответил Тинор.

0

49

Уйди..-тихо попросила ведьмочка. Лил говорила с Тином,но Элена не слушала. Боль из тела перекочевала в голову и засела там уже знакомым голоском духа,который теперь был в медальоне-аккамуляторе. Он говорил,говорил что-то странное,но безумно знакомое. Девушка схватилась руками за голову и тихонько начала раскачиваться.
Серебряноглазые ведьмы-невысокие девушки с очень узкой талией и широкими бёдрами. Волосы имеют почти всех расцветок,кроме рыжих. Прирождённые стихийные ведьмы. Энергию берут изнутри. Их Магия очень сильна,сильна настолько,что они могут обходится и без внешней подпитки. Но в молодом возрасте без аккамулятора почти беспомощны. Магия Серебряноглазых-магия чувств. Первостихией считается магия той стихии,которой девочка впервые воспользовалась. Дар пропадает,если в течении первых четырёх лет вбивать в голову ребёнку,что волшебство-это плохо. Одни из самых сильных ведьм. В качестве недостатка обладают неуправляемым характером. Часто опасны. Почти полностью истреблены Инквизицией,как угроза здоровому людскому обществу. Предполагаемое начало охоты...-Эна запнулась и умолкла. Спутники были немного изумлены.
Нам нужно в следующий город. Мне нужны заклинания.-она говорила тихо и спокойно,но вдруг по её лицу пробежала судорога невыносимой боли,а глаза горько прикрылись,но лишь на миг.

0

50

Лиланте молча смотрела на ведьму, потом поднялась и стала что-то делать. Через секунду она все еще молча поставила перед Эленой чашку травяного чая. Лиланте понимала, что это не просто головная боль, но тем не менее чай мог помочь. Лиланте только и сказала:
- если решишь выпить думай о нужном тебе результате...что бы боль прошла или что бы успокоиться или еще что-то....он конечно поминимуму, но поможет.
Больше она не произнесла ни слова.
"ее сейчас лучше не трогать, пусть побудет сама с собой... думаю ей это сейчас нужней всего"
Дриада еще раз заботливо взглянула на Эну и пошла тушить огонь и собирать вещи. ДЕйствительно было пора отправляться в путь.

0

51

На Лил Элена даже не посмотрела. Просто накапала своего отвара в чай и залпом выпила. Глаза прям таки светились серебром,а этого допустить было нельзя. Головная боль немного прошла,давая место здравому осознанию происходящего и сказанного. Она обратиласб к дриаде:
Спасибо. Полегче.-увы,во фразы слова складывались туго.
Если я применю творчество в магии,то с ней не справлюсь,точнее не смогу удержать,чтобы она,скажем,вас не покалечила. Для этого и существуют заклинания-они дают власть над стихиями. Ну и..когда в прошлый раз произошёл эмоциональный всплеск (чуть ли не в буквальном смысле) в живых почти никого не осталось,вот уж где было "творчество"...-девушка медленно отходила от принятия маны и его последствий. Хорошо,что дух пришёл,а то бы началось отторжение энергии,говорят это плохо для организма.
Следуюший город,кажется Риссмадилл. Как думаете-там библиотека есть?-серьёзность из тона улетучилась совсем,глаза стали приемлимо серыми. В общем Танцовщица снова улыбалась.

0

52

- На здоровье! -абсолютно серьезно ответила Лиланте.
Вещи она уже дособирала, огонь потушила. Да и трудного в этом ничего не было, не так уж много вещей она несла с собой.
- про библиотеку ничего не знаю...да и не откуда мне узнавать было. Тогда, если тебе уже хорошо, предлагаю отправиться в путь, если тебе еще надо посидеть, то можно еще подождать...
На Тина Лиланте вообще больше не смотрела. Так, изредко бросала взгляд.
Убедившись, что все собрала дриада решила на время, пока они идут по лесу распустить волосы, только прядь с правой стороны лица она забрала назад своими "заколками". Волнистые и густые волосы доходили до пояса.
Лица ее почти не было видно, чему она очень радовалась. Сейчас совсем не хотелось, что бы кто-то замечал о чем она думает и в каком настроении. А скрывать она просто не умела.

0

53

Тогда пошли!-старательно делая бодрый вид девушка потопал по направлению к городу.
-Купить книгу по заклинаниям..и зельеделию. А,не забыть тренировачнай шар,Наставница о них рассказывала. Ингредиенты тоже куплю на месте,только вот..Трактирщик же мне денег дал! Здорово! Значит в общей сложности..
-Эй,а ты не боишься?
-Чего боятся-то? У меня учитель есть,откачает,если что.
-Мдаа..прабабка твоя такая же была. Форменная Серебряноглазая!
-А ты мою прабабку знал?
-Ага,ты на неё станешь похожа. И постарайся с этим творчеством в Магии не убить своих спутников.
-И без тебя тошно,ей-Богу! Аккамулируй и не лезь!
-Спасибо,я сыт!
-в общем медальон был наполнен маной и лез не в своё дело.
Пританцовывающим шагом Эна шла по лесу.
====Риссмадилл====

0

54

Тинор молчаи без особых эмоций слушал разговор девушек, смотрел на сборы дриады. Посмотрел вслед рванувшей к следующему городу ведьмочкеи поднялся с травы сам.
" Ну что же Риссмадилл так Риссмадилл...надеюсь хоть там на меня охоту не объявят" - шагая следом за Эленой подумал Тин.

==>Риссмадилл

0

55

Лиланте подхватила сумку и зашагала вслед, за Эленой. Она понятия не имела, что ей там делать и вообще что ей делать. Может имело смысл поискать своего наставника, который поймет ее...а возможно ли вообще такое??
"тренироваться...легко сказать тренироваться! Еще бы я знала.....Боже, у меня столько вопросов....ладно, раз хоть что-то у меня вышло с огнем, на этом и остановлюсь пока что..."
Лиланте полностью погрузилась в свои мысли, поэтому абсолютно ничего не видила вокруг себя, низко опустила голову и шла крайне быстро. Обгоняя своих спутников.
--------Риссмадилл

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Солнечный холмы