Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

-

0

2

Тинор с хмурым лицом подошел к воротам. Где-то позади орала и шумела толпа, потерявшаяся в густом, как кисель тумане.Герцог вздохнул.
"Ну что я за невезучий, куда не приду сразу в неприятности" -  Тин достадливо тряхнул головой.
"И все же что это было" -вспомнился ему бесплотный журчащий голос, подсказавший решение.
"Вода, без сомнения. Но что же тот голос...я надеялся что хоть здесь найду ответ...а вместо этого опять неприятности."-тягостные мысли все никак не оставляли голову юного герцога. Он уже подошел к воротам из города.

0

3

Ведьмочка,оглядываясь назад просто снесла нового знакомого. Нормальное осознание происходящего вернулось только тогда,когда до неё дошло,что парень валяется на земле,а она в мокром виде на нём.
Извини!-отфыркиваясь девушка выжимала плащ и волосы,предварительно слезши с Тина,мало ли что он подумает..
Они отстали. Город убирают. Ох уж эта водааа..-она прыгала на одной ножке вытряхивая эту самую жидкость из ушей.
Как бы мне хотелось научится ей пользоваться,Боже! Вот найду шизофреника,который согласится меня учить и проведу ближайшие лет 20 за учёбой!!А потом пройду Испытание и буду настоящей ведьмой! Буду..-Эна смущённо заткнулась,когда поняла,что гоорит мысли вслух..

0

4

Лиланте безшумно подошла и встала около Элены. Но чуть сзади, так что видеть ее можно было краем глаза. Зато ей с этого места было хорошо видно обоих.
Нового знакомого Лиланте смутилась.
"ну и чушь я умею нести..."
- Ну вот, здесь меня больше ничего не держит, да и не держало, так что можно уходить.
Дриада чуть-чуть помолчала и потом очень тихо, как-то вкрадчиво произнесла:
- Мы же через лес пойдем, да? И к ближайшему городу......значит через мою де...кхм, через пустошь...я думаю книгу там оставить...- дриаа с опаской глянула на юношу - ты права, опасно ее при себе иметь, вот если получиться мне выучиться, тогда и видно будет...

0

5

Да ладно-книжку можешь таскать с собой. Всё легче,чем человека для учёбы искать.-голос позади даже дрожи у Элены не вызвал. Она встала ровно,зажмуриламь и быстро проговорила нечто отрывистое. Одежда и волосы высушились. Хоть бытовым заклинаниям Наставница успела её обучить,что не могло не радовать.
Всё бы ничего,но насквозь промокшая сумка заходила ходуном,пришлось выпустить на свет божий ЭТО. Под ЭТИМ следовало понимать нечто весьма интересное. Бэс выбралась наружу,быстро забегала и стала просится на руки к хозяйке.
***
А теперь о том что же такое сидело на руках у девушки-ведьмы. БЭС-Боевая Элитная Сковорода.
Однажды Наставница подарила своей ученице сковородку. Маленькую,со съёмной ручкой. Почему-то испещрённую странными узорчатыми знаками. Она меняла свой диаметр,ширину и глубину в зависимости от пожеланий хозяина. Правда предельных её размеров даже сама учительица не знала. Эна тогда обучалась простейшим оживляющим заклинаниям,вроде "заставь палку прыгать". Заклинание срикошетило в сковороду,произнесённое неправильно оно одушевило посуду, даже дало ей собственный характер. Хорошо хоть Бэс не разговаривала..В общем у сковородки появилось четыре железных отростка,на которых она довольно живо передвигалась и периодически сама снимала с себя ручку.
Хозяйку любит до безумия,порой сама просится в руки,чтобы врезать обидчику,всегда диаметром подстраивается под размер его головы,обожает,когда её чистят,хотя с успехом закидывает в себя продукты и моется сама. Чужим в руки не даётся.

Оффтоп:Уважаемая администрация разрешите сковородку оставить!

0

6

Тинор поднялся с земли.
"Вот счастье-то привалило" - горестно подумал Тин, но заставил себя вежливо улыбнутся.
-Надеюсь вы найдете его и у вас все получится,-с легким наклоном головы сообщил герцог. Потом повернулся к дриаде.
- Книги они друзья, так что оставлять её смысла нет. Надеюсь вы тоже овладеете своими способностями,- юноша бы с удовольствием пожелал бы такого и себе.
- Куда направимся,- сэтой компанией он уже смирился.Тем более и ведьмочка и Лиланте были ему весьма симпатичны.

0

7

Вперёд.-авторитетно заявила Элена,вытирая плащом сковороду.
Как бывалому путешественнику ей было всё равно как называется город..Она просто шла вперёд.
Ну,пошли?-она первой потопала с Бэс на руках в сторону леса.

0

8

Тин пожал пожал плечами и, улыбнушись дриаде, направился следом. Раздражение вроде бы как отошло на второй план, вроде бы как. Глаза мягко блестели,а на губах застулы улыбка. Правда ей постоянно мешали разъяренные крики позади, но все равно. Тин пообещал себе больше не ввязываться в такие неприятности, тем более у него есть другая цель.
-Идем,- сказал он изящной дриаде.

0

9

Элена по-прежнему топала вперёд. Вдруг Бэс сорвалась с рук и начала приставать к Тину. Отсоединив ручку она со всей силы двинула парню по колену. Ушла сковорода с гордым видом и теперь шествовала рядом с хозяйкой,исполненная достоинства,с чувством выполненного долга.
Ты чего?-не поняла Эна. В ответ Бэс указала отростком на Тина,а потом провела им по верхней части дна. По её мнению на этом месте у человека должна быть шея. Вот теперь до ведьмочки дошло. Сковородка решила,что Тин игнорирует её хозяйку! Посуда любила Серебряноглазую до безумия и простить такого не могла. Подобрав её Элена обернулась.
Прости её,она не со зла. Сильно ударила? А то у неё ручка съёмная тяжёлая..-ладно бы она за парня волновалась,просто не хотелось дёргать Лил ещё раз.

0

10

Тин тихо рассмеялся, стараясь загасить боль.
- Да ничего, с кем не бывает,- улыбнулся он,отчаянно матерясь про себя. Костерить длинную родословну сковородки оказалось довольно интересно, а боль как-то отошла на второй план.
- Так куда направимся,-поинтересовался он.

0

11

- Ну...давайте все-таки через лес, а там видно будет - Лиланте глянула на Элену и Тина.
когда она отошли на приличное расстояние от говорда Лиланте как будто бы ожила. спина выпрямилась. Шла она уже намного быстрее и очень легко. И чем дальше они отходили, тем ярче были перемены в ней.
Закрыв глаза она шла так некоторое время, широко расскинув руки и подняв голову к небу. Улыбка застыла на лице.
- Эна! Как же здорово, что ты меня вытащила из этого города, Я бы там совсем пропала!! А тут так хорошо...Так вольно!
Потом опомнившись дриада весело повернула голову к путникам и... увидела как Бес бьет Тина по коленке. Дриада невольно улыбнулась.
- Вам больно? А то обращайтесь. Мы, кстати, с вами так толком и не познакомились! ПРедлагаю это исправить. Все-таки похоже какое-то время мы с вами вместе будем идти, Да?
Глаза Лиланте буквально светились от счасться, а шла она чуть ли не в припрыжку.

0

12

Многие были рады,что встретили меня. Где бы то ни было. А вот потом..-девушка скривилась как от зубной боли.
Потом уни узнавали кто я и было некрасиво,омерзительно. То,что бло в деревне-сущее развлечение по сравнению с тем,когда на меня натравили дворцовую охрану с собаками..- заметив,что дриада уже переключилась с живейшим интересом на парня и не слушает Эна филосовски усмехнулась. Времена,когда в компании Серебряноглазую не замечали не прошли,так было довольно часто,ведьмочка уже не обижалась,не пыталась завоевать расположения,просто шла вперёд со своей преданной сковородкой и была одна,даже если вокруг на рынке толпился народ или в пекарне,где она работала повара,или зимой на катке или..В общем понимала её только наставница,но и ту прибрало к рукам Небо в один прохладный день на городской площади много лет назад.
Элена закрыла глаза и начала покачивать головой туда-сюда будто слышала музыку. Одиночество она переносила замечательно,даже стала напевать своим красивым,невысоким чуточку грустную мелодию.

Отредактировано Элена (2007-11-17 20:06:05)

0

13

- Ну что вы, не стоит утруждаться,- ответил Тинор, легко шагая дальше.
- Я вроде как уже представился - Тинор, для друзей просто Тин,-повторил герцог. Бросил быстрый взгляд на ведьмочку и улыбнулся.
- А вот вашего имени я незнаю,может представитесь,- как можно более ненавязчиво поинтересовался гецог.

Отредактировано Тинор (2007-11-17 20:49:16)

0

14

Девушке пришлось отвлечься от пения. Она открыла глаза и мягко приподняла губы в улыбке,но так к Тину и не обернулась.
Кто ты там-барон,граф,герцог?-на последнем за её спиной явно притормозили,что значило "угадала!"
Герцог,герцог,что ж ты такой забывчивый? Я ведь говорила как меня зовут. Но раз так-повторю ущё раз. Я Элена,можно просто Эна.-ведьмочка не посчитала нужным говорить свою фамилию и прозвища,чтобы потом не выслушивать звания и титулы.

0

15

- Вы ошибаетесь, я не герцог,- спокойно ответил Тинор.
- И не барон и не граф,- так же спокойно продолжил Тин.
- Прости что забыл, мне казалось что ты не представлялась,Эна...наверно забыл из-за потасовки,- извиняюще промолвил юноша.

0

16

Лиланте обернулась на Элену.
- Нет, ну я же узнала кто ты, и мне кажется это даже замечательно!.. Действительно замечательно! Я все пыталась тебе об этом сказать там, но вышло некрасиво правда...
Ну вот такая я вот...одно слово, в деревне росла!
Настроение Лил было прихорошее и ей ужасно хотелось поговорить с обоими.
- Ваше имя я запомнила..и все же...откуда вы? чем занимаетесь, куда направляетесь?
Лиланте пожала плечами. Разговаривая, она старалась не смотреть на спутника.
- Вы извините меня оба, если я опять кажусь вам безтактной...

0

17

Элена слушала что-то напевая,враньё Тина ей порядком надоело.
Врёшь!-она неожиданно обернулась и серебрянная вспышка полоснула по глазам парня.
Не ври мне,я очень этого не люблю.-ведьмочка отвернулась обратно.
Лиланте,я тоже в деревне росла. Только не помню в какой...Меня оттуда рано забрали. Сейчас танцую. Иду туда.-она указала красивой ручкой вперёд.
Указала и снова стала напевать своим мелодичным невысоким голосом чуть грустную мелодию.

0

18

- Я и не вру,-спокойно проговорил Тинор.
-Я из герцогства Аренон,- не стал скрывать парень.
- Родился в замке,всемье слуг и всю жизнь провел там.А вот недавно сынок герцогски что-то учудил и разнес пол герцогства.Вот потому в некоторых слугах перестали нуждаться,а я всегда мечтал посмотреть мир, вот и вызвался добровольцем. Иду в основном куда несут ноги,- тепло улыбнулсягерцог дриаде.
-Ну а у вас какая история,- мягко поинтересовался он, глядя девушке прямо в глаза.

0

19

Ах,как спокойно ты врёшь опять!-девушка зажмурилась от солнышка.
Ну разве не глупо утверждать,что ты слуга,когда у тебя плавные,до сих пор обходительные манеры и мягкий голос? Слуги такими не бывают,а вот аристократы,которые страсть как ходят избавится от своего происхождения..-она обернулась и поняла,что её опять не слушают. Бэс нервно дёрнулась на руках и снова начала рваться в бой.
Тихо,тихо..Мы их потом кормить не будем,это тебя устроит?-монотонно постукивая польчиками по дну сковороды ведьмочка неторопливо отдаллась от своих попутчиков.
И на что они мне сдались? Зима скоро..

0

20

- А ты меня научишь танцевать?? Было бы здорово! Ну тогда я с тобой. Мне все равно идти некуда...
Лиланте внимательно выслушала юношу,отмечая про себя его теплый взгляд.
- Хм..ну где родилась не знаю, а жила в деревушке, семья крестьян считали меня за родную. На 20ти летие должна была помолвиться с местным пастухом, но ему оказалось мало подобной роли и он сдал всю деревню.. Ну на нас то облава уже началась. Всю деревню спалили, каким образом я спаслась, честно говоря не помню...а там в город пошла, в столице меня приняли за ученого и взяли на крайне ответсвенную должность, которуюя сегодня и бросила!
Лиланте тоже мягко улыбнулась парню. Ее меньше всего волновало врет он или нет, по поводу своего титула. Он не вызывал в ней опасения, остальное ее не волновало.
Дриада обратилась к Эне.
- А как далеко твоя деревня? И вообще, ты хоть примерно знаешь местность, птоому что я в курсе только как дойти до своей...и, к сожалению, этим мои знания ограничиваются.

0

21

Я не буду тебя учить,ведь учили меня холода...-невпопад,но поэтично вставила девушка неизвестно откуда взявшуюся фразу. Спутники мило беседовали между собой,на кой чёрт они ей сдались? А ведь правда зима скоро.. Увы,ей опять пришлось отвлечься от своего полутрансового состояния покоя.
Я не знаю где моя деревня. Слишком рано из неё ушла. А дальше..пустошь,потом лес,а потом какой-то город. Я всё равно не помню его названия. Я ни одного названия не помню.-впечатление создавалось такое будто Эна витала где-то в облаках и до остальных ей было как просроченному дихлофосу до живых тараканов...

0

22

-Я и не вру. Всю жизнь состоял при аристократах,отсюда и манеру,как вы заметили,-ответил Тинор, шагая дальше. Рука нащупала рифленую рукоять даги и потянул сталь из ножен. Впрочем он быстро опомнился и с лязгом загнал её в ножны.
-Я тоже плохо знаю эту местность,- с грустью ответил Тин. А вот улыбку девушки пришлась ему по душе. Не удержавшись, он улыбнулсявновь.

0

23

Раз ты не врал,то чего за оружие хвататься? Я ведь всёёё слышу.-Элена покачивала головой туда-сюда и спинным мозгом чувствовала,как двое сзади лыбятся друг дружке в ответ. Похоже с одного лица улыбку она согнала. Ничего, дело Тина врать или не врать. Это она не любит лжи,а ему может так удобней..
Бэс,как думаешь это люди вокруг такие странные или мы с тобой не по норме?-вопрос был чисто риторический,но сковородка подняла вверх два отростка,что значило второе,то есть "мы не по норме".
Что ж! Значит так тому и быть.-девушка повторно абстрагировалась от ситуации и как-то по-кошачьи улыбнулась. Холодной и немного лукавой улыбкой.
А может с ними контакт попробовать наладить?-она открыла глаза и озадаченно посмотрела вниз. Завидев это Бэс повертела отростком по своей боковой стороне. То есть "ты с ума сошла?! Им и так здорово!" Неопределённо хмыкнув Эна пошла дальше.
спутники её не беспокоили,забывшись она стала петь. Красивый молодой голос гулко разносился по окрестностям,непонятно откуда выбегали животные и птицы. Наверное послушать.

В кирпичных домах невысоких,
С налётом лёгкой разрухи
Загадочно светятся окна,
Доносятся странные звуки..

0

24

Тин усмехнулся.
-К вам это не имеет ни малейшего отношения. привычка, выработавшаяся за время страствий,-прогворил Тинор,а затем вздрогнул.
"Опять...да что же это такое" - в голове опять раздался знакомый голос. Юный маг схватился за голову и зашипел сквозь зубы - общение всегда сопровождалось жуткой головной болью. Впрочем через мгновение все прошло без следа.

0

25

Лиланте внимательно посмотрела на окружающих. Она ни как не могла понять чего они не поделили и постоянно собачатся.
Впрочем и ей сейчас становилось не до этого. Элена всем своим видом дала понять, что ее сейчас мало кто интересует, а любезничать с неизвестными молодыми людьми она просто не умела. Улыбнувшись ему, немного извеняющеся она произнесла:
- Вы извините, но мне надо немного побыть одной...
Знакомые поля показались впереди, сердце забилось чаще. Лиланте побежала вперед, останавливаясь то у одного дерева, то у другого, гладя их, что-то шепча.
Песня Элен еще сильней оживляла чувства.
К горлу снова подступил комок, но слез не было....их никогда не было.
На дороге стоял дуб, кода-то огромный теперь он оказался почти полностью сгоревшим. Раздался дикий вопль. Подбежав к дереву Лиланте буквально упала перед деревом. А вскоре оно превратилось в девушку, истекающую кровью.
- Лил...о Лил, ты еще жива...я волновалась. Знаешь, а я научилась плакать...ты тоже...когда-нибудь...нет, нет, мази, отравы,  лекарства...уже ничего не поможет, они спалили ко...
Договорить она не смогла, глаза последний раз широко расскрылись.
Лицо Лиланте больше вообще ничего не выражало. глаза посерели, вся краска с лица отошла.... Вокруг валялись какие-то травы, мазь, недавно вылечевшая Элену, книга показалась из сумки. Девушка прижимала мертвую дриаду и как будто укачивала ее.

0

26

Допеть ей опять не дали. А дикий вопль впереди всколыхнул не страх,а удивление. Она с детства никуда не торопилась. Плавной походкой Элена подошла к Лиланте и уставилась своими холодными глазами на труп,что был у той на руках. Странно,но на секунду глаза ведьмочки стали мягкими и ласковыми,а на губах заиграла улыбка. Девушка молча закрыла мёртвой глаза и упаковала всё добро Лил в сумку.
Пойдём,ей уже никто не поможет.-и снова полилась песня. На этот раз колыбельная. Мама пела в детстве маленькой Эне,а той очень нравилось..
Господи,что может случится,если ведьма чувствует,но не подаёт виду? Возникает сильнейший резонанс. Элену с детства отучили проявлять жалость,а походная жизнь довела это до рефлекса. Приговорённые к сожжению на площадях завидев девушку улыбались ей предсмертными,ласковыми улыбками,в её голове раздавались ИХ голоса..
Беги отсюда,девочка!! Они тебя не должны убить..Ах,как жить хочется..Помогите,кто-нибудь!! Шабаш вернётся,вернётся,поверь мне..Беги..уходи..-десятки площадей,десятки девушек с длинными и не очень волосами и такими красивыми глазами и улыбками. Смерть она видела.

0

27

За своим приступом Тин даже неуспел заметить как пропала куда-то дриада. Будущий маг лишь окинул опусевшее место грустным взглядом и повернулся к ведьмочке и заметил холодную улыбку.
Осталось ответить только тем же.
- Ну что же, магии нужно учиться,-вздонул он и закрыл глаза, уйдя с дороги чуть в глубину леса и прислонившись к дереву. Сначала в глазах стояла темнота, постепенно под усилием воли темнота начала исчезать под напорсиних красох различных оттеноков.
-Вода,-тихо проговорил он, чувствуя живительную влагу. Сейчас он ощущал каждое живое существо, каждый ручеек, каждую капельку влаги на листьях деревьев. Вспину будто ударил мощный порыв ветра, наполняя юного мага силой. Круг ощущений все ширился.
"Вот и Лиланте" - по губам проскользнула мимолетная улыбка, как вдруг его чуть не ударило молнией.
"Дриада, вода не умеет лгать...а что это у неё на руках...кровь...но жизни нет...черт"-усилием воли Тинор сдернул пелену с глаз, ощутивчто полностью отдохнул, тело переполняло ощущением силы...а вот сама она уже утикала, как вода сквозьсито, не способное её удержать. Но воспользовавшись остатками,Тинор с огромной скоростью рванул к дриаде. Он  остановился около неё.

Отредактировано Тинор (2007-11-18 22:09:13)

0

28

Лиланте попыталась поднять тело, но у нее ничего не вышло. Она повернулась к спутникам. Пустые глаза смотрели куда-то в даль.
Голос был на удивление тверд, но очень тихий и холодный.
- пожалуйста помогите перенести ее... подальше от дороги...ее надо похоронить.
Лиланте повернулась и пошла в сторону опушки леса.
--------Солнечные холмы

0

29

Тинор молча кивнул и подхватил тело мертвой на руки. Аккуратно, будто стараясь не потревожить, и последовал за дриадой. Он и сам был раздавлен -смерть всегда производила на него такое впечатление...не важно чья.
"Боль и смерть...вот этот мир" - герцог тяжело вздохул.

--------Солнечные холмы

0

30

А вот на Элена смерть наводила тоску и скуку. Минимум жалости,искра сочувствия и мёртвых она почти не трогала.
Опять кто-то умер. И я так же умру. Только с улыбкой. Всё приятнее.
С безразличным видом она последовала за остальными.
--------Солнечные холмы

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Ворота в город