Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Подземная улица


Подземная улица

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вы попали сюда случайно? Тогда лучше вам поскорее покинуть эту полуразрушенную улицу, ведь никто не знает, что может прятаться за углом. Но если вы здесь не впервые, то и сами можете показать ближайший дом и тяжелую крышку люка в его подвале. Что под ней? Другая жизнь, где законы Майи не дрожь вызывают, а смех. Там колдуны продают зелья , накопительные артефакты и могут за отдельную плату подучить вас паре-тройке несложных заклинаний. Там же расположена своеобразная база подполья и там вы найдете то, что на земле казалось бы не осталось- настоящую защиту. Разумеется за определенную плату…

0

2

====Улицы города====
Приземлилась девушка на корточки,но тут же встала и отряхнулась. Подполье совсем не изменилось. Когда-то давно она была здесь с наставницей..Народ на секунду замер,оглядывая незнакомку.
-Эй,смотри,Серебряноглазая! А я-то уж думал их всех..вообще всех..
-А вдруг шпионка какая?
-Да не похожа..
-А я знавал одну ведьму у неё девочка была на обучении-маленькая такая,русоволосая с такими же серебряными глазками..
-наконец один из продавцов решился.
-Вы кем будете,мадемуазель?
-Ведьмой.
-честно ответила Элена.
-А вы не шпионите?-раздался другой,женский голос.
Не шпионю. Хотите-память почитайте!-ведьмочка надулась.
В люк наверху начали чем-то колотить.
Там стражники,вход ищут. Никто не хочет сходить выпроводить,а то меня они в лицо знают?-вот так ненавязчиво все поняли,что за ней гнались и это была не спланированная операция. Хотя с другой стороны..Это ведь Эна навела на Подполье..
Краем глаза девица заметила циркачей.
Народ цирковой-не поможете спровадить?-она выжидательно уставилась на них.

0

3

Еще несколько мгновений Вис восстанавливал дыхание. Когда воздух перестал врываться в легкие раскаленным ветром, он огляделся...кажется все на месте...Нелли, волк, Дайд , маленькая деревянница и другой колдун...
-Это..где?- он и сам незнал кого спрашивает, скорее вопрос был адресован самому себе..
-Подполье, юноша,- из темноты вышла женщина с мягкими карими глазами, она оглядела компанию и улыбнулась,- Вижу вы успели досадить Охотникам...здесь вас не найдут. Идем за мной..
-Эрна...а вдруг это шпи..

-Сразу пять? Да еще раненые? Нет, недумаю. А если и шпионы, -обернувшись она выразительно посмотрела на циркачей,- ..разберемся.
Нда...сначала здесь мы будем на положении вынужденных пленников? Замечательно, но это лучше палачей Красных.
Тут раздался шум и появилось новое действующее лицо, молодая девушка с серебряными глазами, Вис припоминал что он слышал о людях с такими глазами..вроде сильнейшие стихийные ведьмы...Учитель рассказывал. И судя повсему, здесь ковсем относились с...недоверием. Что впрочем неудивительно, последний оплот..
На вопрос девушки он лишь улыбнулся,
-Спровадить? Думаю попробовать можно, но колдовать неуместно...
-Не беспокойтесь, они скоро уйдут сами. Идите.

Посмотрев вслед новоприбывшим женщина по имени Эрна обернулась к двум мужчинам,
-Справитесь?
-Попробуем...правда так близко крысы еще не подходили...

-Да где ж...видел что сюда юркнула бесь..-стражник недоуменно оглядывался по сторонам, вдруг из-зи угла выковаливал нищий, вместо одной руки свисала культя обмотанная грязными тряпками, лицо было покрыто оспинами,
-Кого ищете благородные государи?- прочмявкал старик, подходя почти вплотную к одному из стражей, тот шарахнулся.
-Не твое дело, рвань! -Рявкнул второй, с омерзением глядя на нищего.
-Чаровникоф небось...кхе..- потресковшиеся губы растянулись в подобие улыбки, из ближайшей дыры вылез еще один, такой же обросший и грязный,
-Эй, Кугор, ты с кем там гутаришь? Смотри, у нас обед будет - Он вытянул руку в которой была зажата придушенная крыса.
-Да тут..государи, этих..как их...колдуновав ищут.
-Ха! Колдунов? Ну ищите...хе..мы-то люди чесные..хотите на костерок? - он приветливо указал на дыру, стражники поморщились,
-Кажется не туда  пришли...здесь только...Мать! Прокаженные! Только щас заметил! Ты глянь вон на того только! Ну к демонам эту ведьму! Пусть ее эти сожрут! Уходим!
Стражники поспешно отбыли, то и дело оглядываясь на уже четырех пораженных лепрой людей.
Когда красные скрылись за поворотом, один из "прокаженных" размял затекшую руку.
-Маскарад...чтоб их! Красная чума...
-Да ладно тебе, - отшвырнув "крысу", которая была всего-навсего тряпкой, сказал второй, - А все-таки молодец Эрна..такие иллюзии плетет. пошли внутрь. Сюда они больше не сунутся.
Подземную улицу вновь накрыла тишина, здешняя царица, и легкий и немного удушливый сырой туман, который никогда не рассеивался...

+1

4

Молодцы!-ведьмочка аж присвистнула от восторга.
Кстати,не подскажете где у вас тут Гильдия или штаб Подполья? Я слышала тут Шабаш восстановить хотят...-грубо говоря ей хотелось дограбить библиотеку. В "Артефакты" она сама не полезла,да и не нужны они ей были,а вот остальным могли бы пригодится..В общем от всей своей широкой и доброй души Элена порассказала бы как эту из Риссмадилльской библиотеки стащить книжки. Другое дело,что её не послушают,но какая разница..всё равно пролезет,а если туда нельзя,то тем более пролезет!
Так меня отведут туда или нет?! -молчание затягивалось.

0

5

Акробат и так чувствовал себя не слишком хорошо, да ещё после небольшой пробежки, да ещё с дриадой в руках... Улучив момент, тяжело привалился к стенеспиной, и прикрыв глаза хрипловато спросил:
- Хисси, сможеш стоять? А то я... кажется, нет...
В колове было мутно и путанно. Дайду эта кутерьма последних, буквально, десяти минут казалась чем-то нереальным и не правильным. Странная болезнь, симптому которой то возвращались, то отступали, дерево и эти волны, записка от Энит, стражи... Так хотелось наконец разобратся с этим  и выкинуть из головы... Он даже почти не прислушивался к происходящему вокруг.

0

6

Она что! Ее на руках несли?! Ой позорище-то....Девушка кивнула, и слезла с рук, немного сконфузившись, не привыкла к..жалости, почему-то такое она называла никак иначе. Привыкшая надеятся только на себя дриада, была немного зла на себя, за то, что "опустилась" до того, что ее на руках таскали.
-Спасибо, -она надеялась что голос был тверд, хотя надежда была хлюпкая, ибо только оказавшись наногах, она тут же ухватилась за стену, пытаясь не упасть, и не замечать резкой и сильной боли в левом боку. Незаметно пошарив по ребрам она нашла источник боли...самое нижнее как-то неестественно торчало.
Перелом, наверное тот гад сломал, когда ударил...но..легкое не задето, и на том спасибо. И закрытое. Чуть кожу вверх оттягивает. Не смертельно, вылечу..сама.
-Кому-нибудь помочь? Кто ранен?- она начала перебирать склянки в сумке, которую в отличие от гитары не потеряла. Половина бутылочек была разбита, даже больше...где-то треть цела.
Девушка отошла в дальний угол, и приподняла кофту, ощупала перелом.
Не доверяй людям, такая уж у них натура. Сначала приласкают, а потом выбросят. Не доверяй никому, тем более ты нелюдь, на таких как мы идет охота.
Она вспомнила слова одной деревянницы, у которой жила год, во время своих недолгих странствий. Из дома она ушла через три года, терпеть насмешки и постоянные драки с подростками из деревни где поселился бард приютивший и обучивший ее своему ремеслу. Именно из-за них она научилась драться. Когда ты идешь по улице и в тебя вдруг летит камень, невольно задумаешься на диалеммой, что правит миром: Любовь или же Сила? Выходит что второе не менее важно, а порой и важнее первого.
И всегда расчитывай на себя. Не допускай жалости к себе.
Не допущу..

Дирада выложила баночки, отобрав только целительные, такие царапину залечат, да голову в порядок приведут.
-Мардрогору и вереск, по капле, сильное средство, эвкалипт и мелиссу нужно залпом, это на спирт по вкусу похоже...невкусно но поможет.
Сама она выпила шис, белена, тысячелистник и корень дракона - обезболевающее. Причем сильное. Через пять минут боль в боку стихла, девушка поднялась, и оглядела присутствующих,
-Так, кому помочь?
Она подошла к Дайду,протянув склянку с прозрачным элексиром, который приятно пах мятой,
-Пей залпом, сильно не поможет, тебе лучьше выспаться, но здесь пока негде, а так хоть как то оживешь,-Она улыбнулась,- Не боись, это вкусно. И спасибо что вынес оттуда.-Сказала она вставая и отходя, да и боль начала возвращаться.

Отредактировано Хисмаэль (2007-11-23 17:56:09)

0

7

Нелли бежала, бежало, а сколько она бежала, похоже что вечность, девушка давно так не бегала, сильная боль в боку, усталость в ногах, а она все бежала, без остановки, через некоторое время, они все таки забрели сюда и остановились. Только сейчас прислонившись к стене, девушка осознала как устала, дым, едкий газ попал в глаза, она немного запнулась и двери, так что пепел проник глубоко в дыхательные пути. Было тяжело дышать, каждый вдох давался с тяжелым усилием, воздух проникая в легкие, разрывал их на части, все пекло, горела, глаза слезились, люди вокруг стояли словно в тумане, девушка подняла руку вверх цепляясь за стену, она ласково улыбнулась и довольно четко, хотя ужасно хрипло спросила.
- Все живы?.. Слава богу... со мной все в порядке...
Последняя улыбка и последний хрип, а потом глаза закатились, руки ослабли, Нел сделала шаг и...
...нечем дышать...
Практически немой стон, девушка грациозно как балерина рухнула на пол, в не совсем естественную позу, ее тело лежало неподвижно, Нел не двигалась и не дышала.
Еще пять минут и клетки мозга начнут умирать, а затем и остальное тело прекратит все процессы своей жизнедеятельности, отправив невинную душу в новый потусторонний мир...

0

8

Элена поняла,что никто никуда её не поведёт и в сложившейся ситуации все наплевали на востановление Шабаша и занялись своим восстановлением. Где-то рядом красиво плюхнулось хрупкое тело..ещё одной танцовщицы?! Проигнорировать плохое самочувствие собрата по заработку ей не позволила совесть. Подбежав к девушке ведьмочка ласково поманила пальчиком ушастую дриаду.
Эй,ты тут добрый Айболит? Лечи,вот!-с гордым видом она продемонстрировала лежащую незнакомку. Пульс её медленно угасал вместе с жизнью...

0

9

Когда дриада услышала шум она посмотрела на источник и..и со всех ног кинулась к девушке, на ходу откупоривая зелье. Рухнув на колени и больно ободрав кожу, она склонилась над девушкой, положив ее голову себе на колени.
-Minne oni...-прошептала она, понимая, что теперь сил на лечение перелома небудет. Быстро и профисионально влила зелье в рот танцовщице, в том, что это отравление она несомневалась, тем более острое обояние легко уловило запах из таверны, когда они уходили.
-Глотай!- рявкнула в ухо девушке напуганая дриада, небеса, если она не успеет...-Пей..глотай, прошу тебя...ты спасла нам жизнь...позволь мне спасти твою...- Она гладила волосы девушки, надеясь, что реакция будет...должна быть..обязана..
Хисмаэль откинула голову и запела, чужой язык, язык леса, и его магия начала окутывать Нелли,
-Брэнэн на эс
Нарун эн фаир
Тир ас рун
Сигль ол нэм...
БРЭНЭН НАЙТ!

Она почувствовала как дернулся кадык девушки,
Проглотила!..значит..будет..жить..
Сила Природы , ее остатки, проникли в тело Нелли, оживляя каждую клетку, зелье растворяло частички порошка...через пятнадцать минут девушка начала дышать..
Хис улыбнулась, и помутневшими глазами оглядела людей..
-Она жива..
..И тут вернулась боль в ребре, дриада зишипела, схватившись за бок, тщетно пытаясь успокоить боль.
-Н-н-иче..го...я..в...поряд..ке. Ей...уложите...удоб..но. Её. Не..меня..я...хорошо себя...чувству. Это царапина - пустяк...

Она натянуто улыбнулась, надеясь что ей поверят.

0

10

И что вы думаете-все и поверили! Мол,деревянница,конечно же устала,излечивая хрупкую девицу..Элена гневно фыркнула и разразилась древнеязычной руганью,что народ застыл с открытыми ртами.
Дайте сюда что-нибудь заживляющее! НУ,ПОМОГИТЕ ЖЕ,КРЕТИНЫ!!!-казалось нужный флакон просто материализовался из ниоткуда. Тут же показались и бинты. Ага,я сама лечить начну,убью наверняка.-грустно подумала ведьмочка и подошла к дриаде.
Стой смирно.-это была даже не просьба,а нечто среднее между приказом и фактом. Без лишних предисловий Эна вправила ребро,оприходовала мазь из флакона и бинты.
Корсет сюда,БЫСТРО!-через пять минут несчастная деревянница была затянута как аристократка-под самое не балуйся,чтобы ребро окончательно встало на место.
Дышать можешь?-требовательно осведомилась Серебряноглазая.

0

11

-Пф..могу..яж сказала сама- буркнула она, потом добавила чуть мягче, - Спасибо.
-Кого нести-то?- жизнерадосно спросил подскочивший парень, видно тоже начинающий недоучка, -  А?
-Себя нести, дубина! Девушку, которую я вылечила конечно!- Деревянница гневно зыркнула на ни в чем неповинного паренька. Ну нелюбила она когда ей помогают. Тем более без проса. Ну ладно...всетаки помогли.
-Да..госпожа..жи..-он затравленно глянул на взбалмошных девиц, и бысторо перенес спящую танцовщицу на наскоро сделаную лежанку. - Скоро вас проводят...в более удобное место. - И быстро ретировался, дабы больше не быть козлом отпущения.
-В более удобное...в казиматы чтоль?- буркнула она, потом повернулась к девушке которая вставила ей ребро,- Еще раз спасибо..учил кто?- она потрогала бок- профисионально ставишь, как зовут хоть? Костоправ. Я Хис.- она задорно улыбнулась.

0

12

Я не костоправ,а ведьма..недоученная правда,то есть вдвойне опасная..-последнюю часть фразы девушка пробормотала себе под нос,чтобы никто не услышал.
Наставница учила..пока жива была.- а я всё время падала с деревьев и тренировалась драться,чтобы лучше узнать как вправляют.
Меня зовут Элена,можно просто Эна.-спокойно расплылась в улыбке ведьмочка.
Не волнуйся,я тоже не люблю,когда мне помогают,особенно без спроса,но случай был особый. Ты только скажи-верну всё как было!-теперь невысокий голосок звучал мелодично-издевательски.

0

13

Квэнс добежал до места последним, спотыкаясь через раз. Все уже к этому времени залечивали друг дурга, на счастье всей компании в ней нашлись знатоки в лечении. Волку, наверное, повезло вообще больше всех. Если не считать того, что в  глазах всё двоилось, ноги косили, а дышать было немного больно, всё было нормально, а по сравнению с другими и вообще ничего не значило.
Квэнс отошёл к стенке и улёгся у неё, беспомощно наблюдая за происходящим. Жалкий взгляд фиолетовых глаз перебегал с одного на другого, задерживаясь на каждом всего на секунду, втечение которой Квэнс определял, который из двух глюков в глазах является настоящим...

0

14

Энит шла по подземной улице ее глаза были пусты, а на губах была слегка сумасшедшая улыбка. Полы ее зеленого платья мягко шуршали по гравию. Каблуки глупо стучали, но этот звук развевался в шумах улицы. А шумно было очень: люди сновали туда, сюда, говорили о чем-то, спорили, смеялись, ругались, торговали и признавались в любви. Энит очень раздражали эти звуки, они не давали спокойно размышлять в тишине, к которой ее новый дух так привык… Но демон, ныне владевший ее телом, ничего не мог поделать, он не мог устроить здесь бойню, ведь тогда могло пострадать тело, а это было не в его правах. Так что Энит продолжала идти опустив голову и уставившись в никуда… Какое прекрасное словно – ничто… в нем есть все и ничего… Лучше чем Бог и хуже чем Дьявол…. Ее улыбка стала еще шире и безумнее и тут… Какое счастье… Впереди она заметила знакомую группку, ну и незнакомых людей. Она ускорила шаг и направилась в их сторону.
- Лучше чем Бог и хуже чем Дьявол…
Ее мелодичный голос был слегка отстранен от реальности, словно бы доносился из пустоты. Она отстраненным взглядом обвела девушку с магическими задатками и дриаду, ровно таким же, слегка свихнутым взглядом она измерила Квэнса и, наконец, ее глаза замерли на Нелли, в обморочном состоянии. Она присела на корточки и положила два пальца на шею девушки, чтобы измерить пульс. Теплая, густая кровь ритмично била о стенки сосудов, а значит сердце в норме. В отличие от Энит. Ее пальцы были ледяными, а кожа бледно серого оттенка, казалось, что ее сердце перестало биться. Она игриво наклонила голову и стала говорить, скорее сама с собой, чем с кем-то из присутствующих.
- Из-за стресса нервные клетки начинают отмирать коллективно… штук этак по тысячи-две. Это дает перенапряжение организму, а тот в свою очередь отключается, дабы его оставили в покое… сейчас мы можем наблюдать бурную аллергическую и психологическую реакцию… но вот давать ей химикаты, а уж тем более закреплять их магической печатью было вовсе незачем… итак истощенный припадком мозг, лишь мог усугубить ее плачевное состояние и мы нарвались бы на эпилепсию, которая потом переросла бы в опухоль, а далее было бы поное обезвоживание огранизма и дооолгая смерть… достаточно было просто дать воды…
Она достала из-под плаща фляжку с водой и микроскопическими порциями бизету, который и в таких количествах вызывал эйфорию, как при принятии наркотиков. Ее улыбка стала еще шире и Энит поднялась. Она слегка трухнула головой и черный капюшон плаща слетел с ее головы, обнажив белые, словно снег волосы, с вплетенными в них украшениями. Девушка тихо хихикнула и посмотрела на соображающую половину людей.
- день добрый….

0

15

Острый слух деревянницы уловил чужой голос и слова, она резко развернулась и увидела женщину рядом с Нелли.
-Та магия которой она была исцелена, немогла причинить ей зло, или тем более вызвать осложнения. Это только вы люди, вырываете Силу из сущности мира с корнем. -голос ее был спокоен, но вот глаза стали пронзительно синими. Более того, ей не нравилась эта женщина, ее Сила, котрую она чуяла... -Осложнения вызвали пары серы и амиака, которые она вдохнула, и вода не помогла бы.
Хис прекрасно понимала, что не сможет ничего сделать против этой женщины, хотябы потому, что у нее не осталось сил, восполнить их она сможет только в лесу, а до него пока далеко. Судя по всему , это та девушка, которую все так хотели найти...
И что теперь? Если девочка умрет...да я ей глотку перегрызу!
И вообще...было в ней что-то не то..словно..одержимость? Она видела одержимых, однажды. Так вот, от них веяло, такой же глухой и слепой Силой, только у тех она была в зародыше а здесь...
А главное, мне никто не поверит...ее они знают и любят...ну и вляпалась ты Хис...как всегда.

Отредактировано Хисмаэль (2007-11-23 21:47:54)

0

16

Элена опять погрустнела. Да что ж это такое-её замечают лишь на миг,чтобы потом отвлечься. Толи она такая незаметная,толи боятся её,а может она вообще производит отталкивающий вид?! Аккуратно изучив своими серебряными глазами окружающих девушка отметила волка с фиолетовыми,но какими-то..человеческими  глазами и девушку со взглядом умудрённым не по внешнему виду,а когда глянула на раскольцовку..в общем-йеды в отставке выглядят молодо.
Я,конечно понимаю,что тут все устали пока "зажигали" в таверне,но может кто-нибудь скажет где тут Гильдия?! Мне бы только о библиотеке рассказать и всё..Я ПОМОЧЬ хочу!!!-голос прозвучал убедительно и чуточку..обиженно.

0

17

Дайд послушно выхлебал очередное зелье Хисси, и сполз по стеночке на пол, пытаясь прийти в себя. Вокруг творилось... Ужас что творилось, но сом он ничем никму не мог помоч. Оставалось только наблюдать. Вернее, прислушиватся, прикрыв глаза и пытаясь потихоньку прийти в себя.
А потом он услышал голос.... Голос сестрёнки.
- Энит! - акробат подскочил на месте как ужаленый, и на минуту замер, тупо глядя на девушку. Потом шагнул к ней, боясь будто, что та исчезнет, испарится. - Энит... Почему ты ушла? С тобой всё в порядке?
Дайда здорово пошатывало, но ему было плевать на собственное самочувствие. В данный конкретный момент...

0

18

Энит отсутствующим взглядом прошлась по Дайду, а потом, игриво наклонив голову, положила свою ладонь ему на лоб. Прикосновение можно было сравнить с куском льда, до того рука девушки была холодной. Она слегка свихнуто улыбалась.
- ты не здоров... скорее всего клетки мышц не получают кислорода. В таком случае тоже может быть летальный исход, но мы ведь этого не хотим?
Слова парня она просто проигнорировала, а затем достала из-под плаща маленький флакончик.
- это вода с примесями шиповника и мяты, так же там есть один крайне занимательный элемент, который так же называют "живой водой", она тебя поставит на ноги.
Она широко расплылась в улыбке, но ее взгляд был все так же пустой. Затем она слегка повернулась к ведьмачке.
- ты так много шумишь... а манеры... хм... в тебе это выдает простецкую жилу... Тем более своим ором ты так действуешь на мозги... Ты бы шла вперед.
Она плавно, словно бы движения исполнялись в воде, указала на дальний угол улицы.
- там твоя гильдия и библиотека.
Она взглянула вновь на девушку.
Неплохое приданное, но слишком лихвацкое и детское поведение...
Энит впервые моргнула и тут только услышала слова детины леса. Ледяная кровь вскипела, глаза стали темнее ночи, и в них вспыхнул холодный и колючий, словно сталь  клинка, огонек. Она в плотную подошла к девушке и взглянула прямо ей в глаза.
- молчи мразь. Не смей говорить, того, о чем ты не подозреваешь! Не ты решаешь, кто и как использует силу, ты лишь пешка, мелкое существо, которое без дерева и дня прожить не может. Так что не смей говорить мне такое!
Она схватила девушку за горло и сжала пальцы. Острые ногти впились в мягкую кожу и перекрыли дыхательные пути. Но затем огонь в глазах ведьмы погас, и она отпустила девушку.  На ее шее, в том месте, где сомкнулись пальцы Энит, остались ранки и два знака: первый - это пламя на шестиугольной звезде, а следующий - это полная луна внутри которой было изображено пламя.
Она опустила голову, а когда подняла, выражение ее глаз вновь было пустым, словно бы ничего не случилось. Но теперь она чувствовала дриаду, теперь на ней стояла ее печать, печать Велизара. Энит развернулась на каблуках и посмотрела на небо...
- лучше чем Бог, но хуже чем Дьявол...

0

19

-Да что ты зна...-она не успела договорить когда одержимая схватила ее за горло....Хис лишь на миг взглянула в ее глаза и увидела....
Моя...глупая девка...добро пожаловать..
На миг перед ней стоял....Хис никогда бы не назвала это сущесво живым, да и мертвым тоже. Он улыбнулся продолжая держать ее за горло.
Она моя.
И ты тоже...тебе ведь говорили не лезть не в свои дела?

Острый словно из лезвие бритвы коготь медленно прошел по щеке девушки, взгляд черных словно ониксы глаз, стал торжествующим.
Я им говорил.
И не вставай на моем пути.

А потом ее словно отшвырнули, в глаза ударил свет, закашлившись дриада схватилась за горло, ярко-синие глаза смотрели на женщину…нет…на демона, точнее того, кто овладел телом той девушки, которую так хотели найти цыркачи.
Не прощу…тварь, что ты с ней сделал?!
Обида и злость вспыхнули ярким пламенем в ее сердце.
Неужели они не видят?!! Она не та, которую искали! Вы можете ее вернуть, но сперва надо остановить ЭТО!
Хисмаэль, медленно, с трудом, но с достоинством, словно это не ее словно щенка, чуть не придушили, встала и взглянула прямо в глаза…существу.
-Я тебя вижу.-на губах скользнула глумливая улыбка, так неподходящая юному и нежному созданию, дочери леса. Сейчас перед женщиной стояла молодая волчица, раненая, но уверенная в силе своего духа.-Рано или поздно ты уйдешь из ее тела, мразь. Нехорошо брать чужое…
Ее резко оттолкнула женщина, кажется та, что их встретила вначале, Эрна кажется.
-Отойди…девочка. Не по твоим силам.- Она посмотрела на девушку с волосами белыми как снег,- Не выпускайте ее! Это…я раньше и недумала столкнуться с таким…мы должны ей помочь, слышишь?! Не поддавайся тому, что внутри тебя! Заклинаю и молю! Это не выход..-Эрна подошла вплотную к женщине делая какой-то толи оберегающий, толи изгоняющий жест, от нее веяло Силой, в глазах была решимость.. - Не мешайте мне, я попробую ее спасти!
Не по моим? Да откуда вы знаете? Но и не по вашим…не надо…
Хис могла лишь предположить что случится в следующий миг. Кто-то крепко жал ее за плечи, не давая вырваться и помешать,
Заклинание...дура...она не справится...
Люди…почему же вы так слепы…

0

20

- дите! не воображай себя способной одолеть мою силу. Твоя природа поклоняется законам, придуманным мною - а ты... ты ничего не сможешь сделать.
Энит рассмеялась и посмотрела на деревянницу.
- ты меня видишь... как же напугала. Ты видишь меня, но ты не знаешь что я... ты лишь можешь интуитивно догадываться... Посмотрите, какие мы смелые - выступить против меня... ХАХАХА!
На губах девушки застыла сумасшедшая улыбка, и она в плотную подошла к дриаде.
- девочка... да ты ничего не сделаешь мне своими песнопениями.
Энит положила руку на место печати и из тела девушки потянулась тонкая золотистая туманная нить, которая входила в тело Энит. Данный спектакль продолжался около минуты, после чего девушка отошла и вновь рассмеялась. Теперь она владела голосом дриады... какое прекрасное чувство.
- ты дура! Теперь твой острый язычок ничего не сделает ни мне, никому другому.
Энит вновь разразилась смехом, ей доставляло неимоверное удовольствие наблюдать за немотой дриады. Но затем она вновь помрачнела, а взгляд показал сущность, показал чистый свиток зла.
- но, попробуй только вмешаться еще и я мало того, что убью тебя, я прикончу и это тело, эту женщину.
Энит рассмеялась и развернулась на каблуках.
- Адье... Надеюсь, без голоса твоя жизнь станет лучше....
И девушка летящей походкой стала отдаляться в глубину улицы.

0

21

Господин Деион-верните ей голос,пожалуйста! Я лично проконтролирую,чтобы в вашем присутствии она молчала в тряпочку!-произошедшее порядком не понравилось Элене. Она боялась этой одержимой,Господи как же она боялась..Внутри мешались храбрость,удивление,отчаяние и много-много всего другого. Внутри зрело что-то большое и очень тёплое,неотвратимая уверенность приближалась как снежный ком.
Голос мой он не получит. Пусть подавится.-в маленькой ручке была книжка,как назло открытая на тех страницах где было "излечение одержимых","Борьба с йедами", "звукоизоляция" и "разделение двух сущеностей". Всё бы ничего-но круче выодных девушка никогда не колдовала..

0

22

- она сама напросилась, а ты - неуч, лучше не нарывайся сама. Не вы диктуете правила этой партии. Прощайте.
И Энит смешалась с толпой, канув в Лету...

ООС: единственный вопрос: вы тут все такие умные?? А? Элен, не знала, что ты записалась в медиумы и видишь всех насквозь, а ты - Хисмаэль, ты в прорицатили записалась? По сюжету, так ты Энит вообще впервые видишь! А ты еще и всемогущая?! Бред!!!! Похоже здесь никто не хочет играть нормально, а лишь делает из себя что-то, мания величия. Желание играть отбилось полностью с вашими отыгрышами. Никакого интереса - все вокруг медиумы, видят мощных демонов, сразу знают что с ними делать.... Просто бред.

0

23

ООС: А голоса без разрешения отнимать это-"нормальная игра"?! То,что демон-и ежу ясно,нормальные Йеды так не разговаривают,судя по раскольцовке. Вот за такое и мании величия не жалко. Одержимость одержимостью,но всезнайство по этому поводу-вот что настоящий бред!!

0

24

ОСС: Энит, я и не заявляла что могу справиться с демоном. А всего лишь увидела иную сущность. Вообще-то я ясно прописала, что сил у дриады не осталось.

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Подземная улица