Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » флуд


флуд

Сообщений 1 страница 30 из 969

1

-

0

2

Верующие в Единого говорят, что их бог, Отец и Творец всего сущего, создал мир за одну восьмицу. В первый день – небеса и светила. Во второй – земную твердь с горами и пустынями. В третий – океаны и реки. В четвертый – растения всех видов. В пятый – животных. В шестой – полуразумных существ вроде кентавров, эйстов и мелких уродцев Аррандраха. В седьмой был создан человек.
На восьмой же день Единый рек:
- А теперь попробуем заставить все это нагромождение работать как следует...
Как следует оно так и не заработало.

фэйрги смеются над глупыми белыми людьми. Они-то точно знают, что история Эйлианан началась семь тысяч лет назад, когда великий Ива сошел с небес в прохладные глубины океана. Первым делом он сотворил себе шестерых помощников, став первым среди равных. Всем известно, что в бригаде работа протекает лучше и эффективнее. Всемером боги очень быстро создали мир, подняли сушу из глубин, населили океаны и воздух растениями и животными... а потом стали творить разумных существ.
Первым за дело взялся Кедамна. Он сотворил человека – уродливую глупую тварь. Объект получился  бракованным, но прочие боги все же поблагодарили коллегу за попытку.
Вторым за работу принялся Айшуга. Он взял человека и соединил его с лошадью – получился кентавр. Еще один брак.
Темпель, Ностр и Тарака долго и усердно трудились, создавая всевозможных уродцев. Все их творения были сброшены в Аррандрах – известно же, что нет лучшего места для мусора, чем горы.
Посмотрел на это Ива, покачал головой и взялся за дело сам. Он создал существо по образу и подобию богов – фэйрга. Дал ему чудесный дар дыхания под водой, вручил власть над морскими диковинами и подарил своего любимца – океанического червя. После этого Ива ушел в самую глубокую бездну и погрузился в сон – а когда он проснется, наступит конец света.

Краснокожие мудрецы Закатона, степенно качая седыми бородами, не соглашаются с фэйргами. Ибо первоначально существовал лишь бесформенный Хаос, и именно из него произошло все сущее – в том числе и боги. Ведь боги – это почти такие же люди, только бессмертные, могущественные и беспредельно тупые. Но тс-с-с-с! – этого мы  вам не говорили!

Кентавры, стуча копытами, рассказывают историю о Великой Матери-Кобыле, из чьего лона, словно жеребенок из материнского чрева, родился этот мир. Именно поэтому в мире творится столько всяких глупостей – он просто еще очень молодой, ему надо подрасти. Ну а пока у Эйлианана продолжается детство, не следует воспринимать жизнь слишком серьезно – можно и позабавиться! Жить надо в удовольствие!

И только серые колдуны, сидя в своих башнях, радостно хихикают и никому не рассказывают, кем и как был сотворен этот мир. Потому что не так уж важно знать, как он был сотворен.
Куда важнее выяснить, как его уничтожить!!!

0

3

Это- мир «меча и магии». Мир, в котором наконец предстоит завершиться тысячелетнему противостоянию людей и фэйргов. Но завершится оно увы, не примирением, а кровавой битвой, в которой падут многие и многие. Люди, ведомые королем Лахланом, надеются на оружие, мужество и отвагу. Им еще не известно, что фэйрги, забывшие о воинской чести, готовы призвать себе на помощь страшную магию своей стихии. И если им удастся совершить задуманное- гибель грозит всему живому, что обитает на суше.
Мир «дипломатии волков»- таящихся в тени княжеских тронов магов-оборотней, обреченных вечно жить в страхе смерти, ибо, по законам этой земли, всякий, обнаруживший в семе магический дар, сможет войти лишь в две двери- подчинение или же смерть.
Мир островов, чьи народы никогда не смешиваются между собой. Мир крошечных королевств, бесконечно заключающих союзы и ведущих войны. Война начинается- и попавшим в ее пламя будет уже нелегко отличить свет от тьмы.

0

4

феи

0

5

Эрато

0

6

дым, пустота... я начинаю.
с чистого листа... я играю.
не навсегда... все не вечно.
но...может быть... может.

                                       встречу.

маюсь, люблю... и мечтаю.
люблю? может, нет... я не знаю.
дым... пустота. свет и тени.
я...ухожу. на мгновенье.

дым, свет, мечта.. улетаю.
но... еще здесь.

я не знаю...

дым... пустота... безконечнось
а вот мечтаа....

                    -это - вечность.

свет и мечта...

улетаю.

назад не вернусь.

                             Точно знаю.

0

7

-

0

8

спасибо..Лереена эль Руи! как всегда бесподобно!..

0

9

В общем примерный план такой:
1. земли людей разделены на мелкие княжества, но все они под контролем короля. У людей вечная война с фэйргами (подобие русалок), кои успела к трону пристроить свою девушку. И теперь «водяные» успешно контролируют нынешнего короля. У короля есть старший брат, коего когда-то превратили в птицу (потом подробнее распишу), но уже успели расколдовать, только вот наполовину.. это же новая королева хвостата издала закон о магических расах и магии в целом. Т.е. все, кто каким-то боком нелюдь- убить, всех имеющих магию- подчинить или опять же убить.

0

10

Эрато
почему сегодня надо мной все издеваются?.. скоро кусаться начну..))

0

11

шепот... ропот... топот... тени. шум толпы...
палачь, кровь, и смех... и ромашки на плахе...
я выхожу в ченом платье...
траур, венчанье с судьбой.

мну уготовлен покой.

дым... тишина. кровь и ток.
все, милый мир, до свиданья...
что мне сказать на прощанье?
идите вы....

все...

не за мной.

мне уготовлен тот путь... что устелю кружевами.
и я пойду не за вами...
но и едваль против вас...

мне на решение час.

кисть... мир-палитра, раскрашу:
всеэто я кровью-краской...и превращу смерть я в сказку...

будни сравню я с мечтой...

все, до свиданья, покой!

я выхожу в белом платье... плаха... палачь, до свиданья!!!
крылом я взмахну на прощанье... не поминайте судьбой.

себе забирайте покой.

и прихвачу на последок... я... палача в красной рясе...
парня с златыми власами, с искрами глаз словно сон...

знаю -в меня он влюблен... может и нет. но судьбою... связаны были с тобою...

двасерца, нити судьба...

кровь... нет, смущенье... борьба...
но ведь не это судьба.

кисть.. и протянуты пальцы...

все, господа, селяви! я улетаю на солнце...
нехрен, тоска, не лови...

я улетаю на слонце.

держу я в кармашке мечту.
рука об руку с человеком, которому вверена моя смерть...
палач... плач-не плач...
от судьбы не убежишь...
судьба-это мы....

мы не живем до зимы...
пока не живем - существуем...

хочете жить - бейте *уем! всю эту боль от сердец...

и будет ей полный *издец...

я улетаю на солнце.
я буду жить на земле.

черные перья на белом крыле...
не безупречна,я знаю...но на тебя уповаю. мой белобрысый палач.

скину корону венчанья... черное платье порву...
плаху соффсем раз*бу на прощанье...

взращу на крови я сердца траву...
кровью.
своей.
я живу.

крови в моих венах немало... серце напополам...
смерть.чтоже ...
ты опоздала.
теперь себя долго не дам.
еще поживу понемногу...

я отправляюсь в дорогу.

0

12

так.. народ, я не поняла.. мне кто-нибудь поможет??))) мне что, делать нечего, фанфики выкладываю?))) *попыталась пристыдить*

0

13

Далее:  Эльфы - вторая молодая раса мира,  появившаяся  почти  сразу  за  своими
родственниками - орками. Через несколько тысячелетий жизни в лесах у
эльфов произошло разделение на светлых и темных.
   Светлые эльфы не  удовлетворились  тем,  что  давало  им  шаманство.  Они
принялись изучать волшебство, использовав как основу магию людей.
   Темные эльфы в отличие от светлых, предавших память  предков,  продолжают
использовать изначальную магию этой расы - шаманство.
   Имена всех женщин темных эльфов начинаются на "м", мужчин - на "э".  Если
эльф  является  выходцем  из  правящей  семьи  Темного  дома,  то  к   имени
прибавляется окончание " - сса".

0

14

Мир, в котором юная, только-только прошедшая Испытание волшебница Изабо обязана пронести через всю страну и доставить по назначению великий древний Талисман, от которого зависит судьба людей, ибо так- и только так- можно спасти короля, что попал в плен чар женщины из племени фэйргов. Мир, в котором прекрасная Фионнгал, ныне- принцесса королевства GG, а совсем недавно ученица и воспитанница знаменитого вора, невыносимо скучает в своих далеких землях- и молит богов вернуть то время, когда она, Финн Кошка, совершала невероятные подвиги и участвовала в великих деяниях. Здесь не помнящий своего прошлого рыцарь, в жестоких битвах доказавший свое право называться отважнейшим из отважных, принужден оберегать странного юношу, наследующего титул герцога-искателя (тот, кто охотится на владеющих силой).

0

15

Лереена эль Руи,отличный план.. только рас мало в нём,или мне кажется?? в принципе моя роль ясна,предлогаю сделать меня просто  предводителям таких же как я (кровь ведьм) ну впринципе не зло..

прошу простить,последние посты не видела.

Отредактировано Эрато (2007-09-09 23:40:16)

0

16

Эрато
Расы все по плану будут.. только вот проблема небольшая.. они тогда будут или горами или морем отделены, что бы не мешать сюжету.. хотя по большому счету- с удовольствием бы их убрала (таких как эльфы, гномы и т.д.), оставив дриад, оборотней и прочего по мелочи.. но если сможем пристроить- будет огромный плюс)) только маленький момент- шабаш давным-давно разогнан.. но персы конечно же будут))

0

17

Мне очень нравится сюжет..

0

18

Эрато
а добавить чего??.. вот запрягу потом с анкетами!.. хотя нет.. не получится, ты не читала этого.. эээхх!!.. что за жизнь несправедливая?.. даже поплакаться некому..))

0

19

Не вздыхай таг тяжко... всё отлично получается!.. и анкету напишу тебе бесподобную,и если что помогу с составлением других героев!... это будет славный мир..

0

20

Так.. есть добавление.. НАСТОЯТЕЛЬНО прошу высказать критику, т.к. такой ход вполне может повредить.. «Таинственная книга, созданная в магами Света в грозный час, когда королевство RR рушилось под натиском сил Тьмы. Книга, которая обретет свою силу лишь в час, когда в обычной девочке пробудится великий колдовской Дар.
…сбылось древнее пророчество, которому лучше было бы и вовсе не сбываться.»
к этой же ситуации вот такое:
И будут трое.
Один искалечен,
Другой невредим,
И третий, не знающий крови..
И там,
На крови невинных,
В полночь, в долине Луны
Будет создана Книга.
И трое станут одним,
И книга сольется с ним…

А вообще, нашла пару песен неплохих, думаю может как предсказание какое-нибудь всунуть?..))
Торжествует разум в мире:
Что ни год - война.
Сеет смерть и разрушенье,
Давит поступь зла.
Будь покорен пред толпою,
Все решит она
И ты властен над собою,
Лишь в минуты сна.

Сколько сверху не дави,
Но пружина разогнется.
И смывая грязь с земли,
Наша злость еще вернется!
Поднимаются ветра,
Очищая мир от скверны.
Всходит черная луна,
Как проклятие неверных
Вам!

Воют волки, чуя бурю,
Вспыхнут небеса.
Эту плату за бездумье
Соберет земля.
Судят горе - фарисеи
Тех, кто послабей.
Призрачное оправданье
Их последних дней.

***

Горстка безумцев
Делит весь мир,
Пишет законы,
Играя людьми.
Мы забыли посланья богов,
И терпим тяжесть оков!
Так из века в век,
Свет надежд померк.

Встарь боги грома,
Огня и воды,
Правили мудро
Землей и людьми.
Но теперь воцарилась лишь ложь,
Мир на ад стал похож!
Так из века в век,
Свет надежд померк.

Слезы и войны,
Хаос и боль,
Каждый новый правитель
Приносит с собой
И пророчит погибель миров
Именем новых богов!
В этот новый век
Свет надежд померк.

Горстка безумцев
Делит весь мир,
Делает деньги,
Играя людьми.
Только мы вспомним старых богов,
И сбросим тяжесть оков!
После мрака лет
Снова вспыхнет свет.

0

21

Эрато
угу.. мир готов- моя розовая мечта!))))) но всеравно ловлю на слове.. я теперь знаю кто мне с анкетами помогать будет... *демонический смех* кстати, ну-ка перечисли всех авторов фэнтези, чьи книги ты почтила своими глазами и разумом (желательно, но не обязательно))

0

22

Лереена эль Руи,ээ.. с анкетами рада помочь.. насчёт фэнтази.. тут.. эм... помнится раньше выдавали такой жунал "готика" он был похож на газету... там были рассказы... вот у меня намеров 20 лежит этой прелести.. про вампиров,оборотней,магов,эльфов,людей.. и прочее... ну а так... конечно же я могу отметить Ольгу Громоко.. вот он толстенный синенький том с  четырьмя рассказами про ведьм ;)

0

23

Эрато
Угу.. отметила!))ГромЫко вообще-то.. не стыдно?)) ну она, это хорошо, а кроме?.. видимо нет.. жаль.. ладно, потом разберемся..

0

24

Дя... прошу меня извинить..)) я же ветер в поле..) тем более я незнаю что читать)) да и последнее время недо этого было))

0

25

-

0

26

Мир, в котором юная, только-только прошедшая Испытание волшебница Изабо обязана пронести через всю страну и доставить по назначению великий древний Талисман, от которого зависит судьба людей, ибо так- и только так- можно спасти короля, что попал в плен чар женщины из племени фэйргов. Но- не победить людям морских демонов, если не удастся им привлечь на свою сторону силу этого мира и отыскать в Драконьих землях таинственную воительницу.. Мир, в котором прекрасная Фионнгал, ныне- принцесса королевства GG, а совсем недавно ученица и воспитанница знаменитого вора, невыносимо скучает в своих далеких землях- и молит богов вернуть то время, когда она, Финн Кошка, совершала невероятные подвиги и участвовала в великих деяниях. Здесь не помнящий своего прошлого рыцарь, в жестоких битвах доказавший свое право называться отважнейшим из отважных, принужден оберегать странного юношу, наследующего титул герцога-искателя (тот, кто охотится на владеющих силой). Миг, где наложено страшнейшее для оборотня заклятие и теперь два брата потеряли возможность обращения, оставшись в облике человека и волка. Земля, чью учесть вершить будут не маги и войска, а простые люди.

0

27

мну нравиццо... мон в правилах шутки ради написать какие рассы моно, а какие низя... не знаю кто эт счастье будет поддерживать, но есть вероятность все же... плюс описать особенности рассы и место в мире, может?

0

28

Примерные роли:
Изабо Найденыш- ведьма (ученица Мегэн)
Мегэн повелительница зверей- ведьма (одни из высших ведьм разогнанного шабаша)
Изолт воительница со шрамом- воин севера (сестра близнец Изабо)
Майа незнакомка- фэйрг
Лиланте дитя леса- дриада
Томас целитель- ученик Йорга, умеющий исцелять наложением рук
Йорг слепой провидец- слепой колдун, умеющий видеть будущее.
Сани провидица- служанка Майи, верховная жрица Йора.
Дайд- циркач
Джаспер околдованный- Ри Эйлианана, женатый на Майе.
Джей-скрипач, ученик Энит
Ишбель крылатая- ветреная ведьма, умеющая летать. Мать Изолт и Изабо
Лахлан крылатый- старший брат Джаспера
Фионн кошка- Фионнгал Ник-Рурах (бывшая воровка)
Дункан железный кулак- капитан телохранителей Ри
Энит серебряное горло- циркачка, мать Дайда
Крайшкайт- приближенный Майи (человек)
Толчук искатель- огр
Могвид –оборотень в человечьем обличье, брат Фардайла

0

29

Вполне вполне))
Но всё равно я своего героя предложу те)) неотвертишсо))
А так мне проглянулась Майа)

0

30

Эрато
милости прошу)) и анкету с удовольствием почитаю))

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » флуд