Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помимо главной улицы существуют еще сотни мелких улочек, которые довольно хаотично вьются между домами, разделяя их на кварталы.

0

2

====Солнечные холмы====
В темпе рэпа Элена долетела до Риссмадилла,краем глаза успев заметить библиотеку. План о том,где достать заклинания созрел в её хорошенькой головке моментально. Стараясь не показывать того,что задумала нечто девушка обратилась к спутникам,попутно доверяя Лил топор. Он не понадобится,когда она будет гра..в общем не понадобится.
Я-за заклинаньями. Встречаемся на выходе из города. Если меня не будет дольше 3-х часов-я либо в тюрьме, либо меня убили.-напутственно сказав свою "весёлую" речь Эна перекинал сумку через плечо и бодро потопала в сторону библиотеки.
===Библиотека Риссмадилла===

0

3

Взяв топор, Лил удивленно посмотрела на Элену. Дриада даже попыталась что-то сказать. НО ведьмы и след простыл. Лиланте так и осталась стоять посреди улицы с открытым ртом и топором в руках.
Лиланте привыкла небольшому и легкому оружию, а этот топор буквально перевешщивал ее.
- Ну...и что будем делать? - Она посмотрела на Тина.
Народ стал оглядываться на девушку с топором и она поспешно спрятала его в своей сумке (да...в нее можно было впихнуть все что угодно...)...
Но теперь сумка перевешивала.
- пошли посидим где-нибудь....в ближайшую таверну...или в парк...что скажешь? - Лиланте старательно пыталась справиться с сумкой и удержать ее на плечах. Все-таки дриды слабее людей, а уж Лиланте вообще не отличалась особой силой, она всегда брала ловкостью.

0

4

====Библиотека Риссмадилла====
Элена не спеша вышла из только что ограбленной ею библиотеки. На полпути к тому месту,где оставила друзей..её догнали стражники! Две бегущие туши в доспехах,со связанными руками и алебардами за спинами смотрелись  уморительно. Один всё же избавился от кляпа и завопил истошным голосом.
-ВЕДЬМА!! СЕРЕБРЯНОГЛАЗАЯ ВЕДЬМА ДЕРЖИ ЕЁ!!!-бедной девушке ничего не оставалось как прибавить темпа и взять в руки "заклинания для чайников" Теория и практика тут же,на месте,и какая ведьма об этом не мечтает?!
Проносясь мимо городской таверны она обнаружила там огромное количество стражей,те обнаружили её и разделились..Оторавалась от них она быстро,но ненадолго. Спутники её далеко не ушли. Ведьмочка деятельно подскочила к Лил и бесцеремонно вытащила свой топор.
В Таверну нельзя-там облава. Лучше идити в парк. Я в Подполье-е-е-е-е!!!-она уже уносилась в неизвестную им сторону так,чтобы преследователи их не заметили.
На ходу приходуя заклинание за заклинанием Эна немножко проредила ряды стражников. Зато выучила на всю оставшуюся жизнь-"оглушающее", "звенящее", "плясовое", и " как заставить противника подскользнутся на ровном месте". Народ бежал за наглой девицей с топором вытанцовывая ногами непонятные кренделя,иные переспрашивали соседа,так как у них в ушах только и делало,что звенело..тех,кого временно оглушили или подскользнули уже среди бегущих не было. Серебряноглазая вбежала в нужный дом,открыла люк и сиганула туда. Проход закрылся. Наверху люк отодвигали,но ничего кроме цемента под ним обнаружить не могли. Начались усиленный поиски.
====Подземная улица====

0

5

Лил больше даже не пыталась хоть что-то понять. Увидев толпу бежащую за Эленой, она незаметно прищелкнула пальцами и перед ними стал рости крайне густой кустарник. Те кто не успели остановиться долго матерились, снимая с себя колучки. Остальные отправились искать другой проход. Никто даже не понял, откуда появились эти кусты.
" Вот так.. Хоть немного ей попроще будет"
Всех остановить Лиланте, конечно, не могла.
- Ну...в парк так в парк!
Дриада кивнула Тину с улыбкой. События в лесу казались ей далеким прошлым.
Лиланте стало клонить в сон. Ведь прошлой ночью она очень мало спала. теперь она думала о том, как бы улечься под деревом и подремать хотя бы полчасика.
-----------Старый парк

Отредактировано Лиланте Ль'Карья (2007-11-23 13:57:37)

0

6

Лиланте неспеша брела по улице, все размышляя о своем сне.
Сейчас необходимо было собраться с силами. активизировать все по максимуму, что бы выполнить возложенное на нее задание.
Да и сказанное про друзей тоже не выходило из головы. Посему выходило, что кто-то либо знает о "забытой силе", либо поможет ее открыть.
"Нет...не только для этого бабушка о друзьях говорила...она хотела, что бы у меня была поддержка, а может и что бы я стала надежной опорой кому-то"....
Бредя по улочке дриада перевспоминала все легенды своего народца, все небылицы и предания. Но ничто не наводило ее на подходящие мысли, а только сильнее путало.

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Улицы города