Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Таверна "Рыцарь и дракон"


Таверна "Рыцарь и дракон"

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Небольшая уютная таверна, весь первый этаж которой занимает обеденный зал, а на верхнем - можно снять маленькую, но чистую комнатку.

0

2

Возки укрытые ярко разрисованной, но за годы странствий выцвевшей краской заполнили весь дворик. Всхрапывали лошадки, возбуждённо переговаривались циркачи, волновались и взрыкивали животные в клетках. Хозяин заведения, вышедший на порог довольно улыбался, служки сновали между возами, показывая, куда какой можно пристроить, куда свести распряжонных лошадок... С хозяином заранее ьыло оговорено о простое, да он и не первый раз принимал у себя сию труппу, и не разу не пожалел, что связался с циркочами. Народу они привлекают изрядно, да и вносят ярких красок в эту скучную жизнь.
Да и люди порядочные, больших проблем от них нет, а с мелкими они и сами справятся за милую душу.
Энит перекинулась парой слов с хозяинам заведения, проверила как распологается её труппа, отловила за плечё снующего между возами братца, который раз пожурив за внешний вид, и сообщив, что пойдёт забежит в одну лавку, удалилась.
Дайд согласно угукнул, и вернулся к своему занятию, после чего, наконец, завалился с сотоварищами собственно в трактир, дабы предатся чревоугодию и блуду.
Сытная горячая пища пришлась очень кстати после дальнего перехода, да и служанки в заведении были милые и какетливые, с коими так хорошо почесать язык о чём-то возвышенном, мило поулыбатся, продекламировать в их честь пару прелестных стихотворных строк, перед тем как... Ну, собственно, вы понимаете...
Впрочем, это самое "как" намечалось на время ближе к вечеру, когда чуть утихнет суета, и вернётся с покупками Энит... Что ей там понадобилось Дайд не знал, да и не горел желанием выспрашивать. Мало-ли, свои какие-нибудь женские (или, не дайте то боги) ведьмовские секреты...
Через несколько часов парень окончательно понял, что на месте ему усидеть не дано (да и охмурение разносчиц как-то не клеилось), и парень бегло оповестив сотоварищей что пойдёт, пройдётся по городу, направился к выходу. В том, что он слишком волнуется за сестру, сознаватся не хотелось. Даже самому себе.
Впрочем, у входа он затормозил, с тихим матерком сквось зубы вернулся в отведённую ему комнотку, и чуток повозившись с расчёской заплёл длинные волосы в косу, а оную скрутил улиткой на затылке и закрепил экспроприированой у кого-то из экс-возлюбленных шпилькой. Выглядит, конечно, по бабски, но всё одно лучше чем с распущеными волосами стражникам глаза мозолить.
Оглядел себя, поправил простую суконную курточку, убеждаясь, что выглядит так-же скучно, буднично, и неприметно как и большинство городских жителей, накинул на плечи плащ (ибо каменный город так и дышал морозом), и насвистывая что-то себе под нос вышел во двор.
Так... Куда пошла сестрйнка? Во-он туда! Ага!
Спустя пару мгновений шумная улочка поглотила гибкую фигуру акробата...

0

3

С несколькими товарищами из труппы Квэнс по любимой привычке устроил небольшую игру в карты в таверне. Товарищам явно надоело проигрывать, но возникать по поводу жульничества было бесполезно - фокусник есть фокусник, и ничего с этим не поделаешь, уж извините... Но трёх партий в самые, казалось бы, простые и даже глупые игры циркачи отказались играть и стали завязывать самые разные темя для разговора. Но вот только разговоры не относились к любимым занятиям Квэнса, и он почти незаметно удалился в свою маленькую комнатку таверны. Комнатка была совсем таки небольшой, всё что в ней было: зеркало, стул и кровать. Причём, зеркало и стул были в разных концах комнаты. Квэнс дотащил стул до середины комнаты и уселся лицом к зеркалу. Попробовав расположиь по-разному свою шляпу, он оставил её на прежнем месте - косо на правой стороне. Волосы как всегда подвязал маленьким кусочком верёвки, поправил плащ и снова тупо уставился на своё отражение. Просидев так ещё пару минут, Квэнс проверил карты, спрятав их в плаще, поставил стул на место и вышел из своей комнаты, а потом и из таверны.

0

4

Йорг медленно шёл по по улицам города и иногда останавливался прислушиваясь к многоголосью улицы,пытаясь определить что может его окружать.Его ворон парил где то в вышине изредка протяжным криком напоминая о себе.Как будто шестым чувством провидец чувствовал птицу,вот взмах крыла,и ещё,восходящий поток воздуха гладит крыло и скользнув по спирали птица начала спускаться.
Совсем рядом с ухом мужчины хлопнули крылья и чёрный как смоль ворон вцепился когтями в лечё человека.
Йорг склонил голову вперёд,по привычке начиная горбиться и мимолётно улыбнулся,стараясь не затуманить чувство радости в душе.Иесайя будто чувствуя настрой хозяина нахохлился и стал удобнее устраиваться на плече.
Йорг остановился посередине улицы и на секунду постарался представить окружающую его обстановку.По началу всё расплывалось перед внутренним взором,но затем понемногу стало приобретать чёткость  - ворон видел всё искажённо,нежели человек,но всё же его взгляд позволял слепцу обрести зрение на некоторое время...
"Таверна,можно отдохнуть немного,значит я не ошибся..." Перехватив посох поудобнее Йорг направился к двери в таверну попутно другой рукой,как назойливую муху столкнув с плеча ворона.Тот недовольно каркнул и взмыв верх уселся на крыше соседнего здания.
- Ничего,ничего, так надо. - прошептал мужчина зная что птица не обиделась,хотя и была недовольна.От помещения веяло теплом и приятно пахло с кухни,как и положено слепому,шаркая перед собой посохом провидец выбрал не занятый столик  присел за него.Заказывать он ничего не собирался,просто сидел.В помещении было тихо и спокойно..."Утром немного народу,так и надо...Интересно,что за столпотворение было когда я проходил по соседней улице? может циркачи приехали...их разговоры были такие неразборчивые..."

0

5

Шаркая ногами, и возмущаясь про себя, Нел насуплено шла по улице, ветер нежно развевал полы ее платья и ее образ делался похожим на привидения. Обдувая открытые участки кожи, ветерок вызывал трепет и ощущения прикосновения, как будто неведомое существо, летало, касаясь своими тонкими пальцами, путников и навевая им холод, и страх. Но Нел была скорее рассерженной, чем напуганной или замершей. Она резко и небрежно сбросила прядь волос с глаз, и грациозной, плывущей походкой, направилась по улице.
"Я им это еще припомню... припомню... уйти, и ничего мне не сказать, даже словом не обмолвиться, что же это такое... ну пропал я, проспал, что разбудить было нельзя… хм…"
Девушка тяжело выдохнула воздух из легких, и тот, образуя пар, начал постепенно подниматься вверх, оставляя небольшой туманный след за ней. После стольких дней выступлений Нел даже при ходьбе, танцевала, каждый ее шаг был похож на очередное па в танце, и хоть публики не было, она начла улыбаться сама себе. Еще раз, глубоко вдохнув и выдохнув прохладный воздух, девушка расправила плечи и счастливо улыбаясь, шагнула вперед. Но ее шаг прервал вороний крик, который прозвучал где-то сверху, не то, что бы Нел не любила птиц, но ворон, в этом квартале, а, в общем, кто их знает. Она взметнула голову вверх, грива белокурых волос, описала полукруг в воздухе, ее взгляд скользнул по крышам домов, и вот неподалеку, девушка заметила ворона. легкая улыбка скользнула по ее губам, судя по настроению, сейчас Нел готова была улыбаться всем и вся. Повернув голову слегка налево, девушка обнаружила, то, что искала, небольшую таверну, где можно было передохнуть и перекусить.
Девушка поправила волосы и бодрым шагом, зашла в помещение, оно пустовало, лишь один человек восседал за столиком у окна. Не подошла к хозяину таверны и заказала, себе завтрак, довольно быстро получив готовую порцию, она пошла вдоль столов, слегка остановившись возле, странного человека, и присев на соседний столик.

0

6

Йорг слушал,слушал всё вокруг и был рад тому что может слышать.Его забавляло сколько информации,полезной и ненужной можно сказать,только прислушайся - и будеш знать всё!
Тем временем в таверне появился гость.Каблуки негромко простучали от двери к стойке и затем по залу,замирая совсем рядом с Йоргом.
"Девушка,хм..это неплохо...правда обычно их сопровождают неприятности..." Провидец улыбнулся мыслям. Со стороны невозможно было заметить этого,белокурые пряди спадали на лицо не давая разглядеть что глаза закрыты.Оперевшись локтем о стол он нависал над ним создавая впечатление горбуна,который устал вот вот готов опустить голову на руки и заснуть.Посох был присланён к краю стола в паре сантиметров от правой руки.
Когда девушка села за стол мужчина прислушался,к шуршанию её одежд, движениям. Йоргу казалось что она смущается,так как старалась не шуметь,когда как завсегдатаи таких мест как таверна,обычно привычны и ведут себя не так немного.
"Впрочем,может она просто аккуратная...и оружия нет"Последняя мысль заставила засомневаться.Колдун всегда мог различить наличие на поясе некоего режущего оружия,девушка же вероятно могла носить нечто метательное.
"Ты - стары,неисправимый,пессимист!" - шутливо подумал Йорг ругая себя и не сдержал смеха в голос.Гостья могла подумать что старик спятил или смеётся над ней,но колдуна это не смущало.

0

7

Нел, слегка повернула голову в сторону странного человека, услышав, звук похожий на смешок, она сморщила носик, придав лицу вид легкого недовольства.  Но тут же мотнула головой, что выбить неприятные ощущения из головы, она неспешно ела, и усердно, безо всякого стеснения, разглядывала человека сидящего за соседним столиком. Да, именно человека, потому что ни старцем, ни мужчиной, Нел его назвать не решалась. Было слишком сложно сказать, сколько же этому человеку на вид, веся его внешность было, словно умышлено, сделана таким образом, что бы окружающие не догадывались, о его возрасте. Доев, и откинувшись на стуле, Нел задумалась, вытирая салфеткой губы, потом небрежно бросила последнюю на столик.
Отодвинув стул плавным движением, девушка неспешно отправилась к выходу, она уже практически протянула руку, что бы открыть дверь, но замерла в этой позе. Нел медленно и плавно повернула голову еще раз, взглянув на человека, за тем столиком, затем прикусила губу, в размышлении, и резко повернувшись, направилась к нему. Отодвинув стул, она присела напротив него, за его же столик, опершись локтем об стол и положив на него голову, так что волны волос спадали на стол.
- Погода, не очень неправда ли? А почему ничего не заказываете, зашли передохнуть?..
Ее голос был мелодичным и спокойным, можно было сказать даже монотонным. Она еще раз окинула человека взглядом, ожидая ответа, и надеясь хотя бы по голосу понять, сколько же ему лет.

0

8

- Ахх. - Выдохнул Йорг когда мелодичный голос обратился к нему,совсем рядом."Надо же передумала. А по началу шаги ведь направлялись совсем не сюда..." Удивление было немного наигранным,но приятным.Мужчина немного отстранился от стола,стараясь не так уж облакачиваться  на руку,при этом не давая возможности заглянуть себе в лицо.Он знал как стоило повернуть голову или как положить руку,что бы создалось особое впечатление.И такая игра с людьми забавляла мужчину,до сих пор забавляла.Иногда Йорг пытался себя ругать за такой тотальный обман,но сдержаться не мог...
- Погода вполне приятная.Что то в ней...спокойное,есть. Я всего лиш странник и не голоден. - Йорг говорил мягко,немного хрипло.От девушки исходил приятный аромат и провидец старался представить,как она может выглядеть.
- Вы путешествуете одна? - с долей лёгкого удивления в голосе поинтересовался.Сам же откинулся на спинку стула и чуть приоткрыл невидящие глаза,которые были светло-карими.

0

9

Девушка вслушивалась в нотки голоса старца, или не старца, по голосу он был, скорее старец, но ведь Нел тоже актриса, и обманывать людей научилась, да и узнавать обман, поэтому уверенности в старости собеседника не имела, зато знала, что всю правду он не говорит.
- Ну что вы, путешествовать одной в наше время... я приехала с труппой... вот, только, она куда-то подевалась…
Девушка грустно вздохнула, откинув прядь назойливых волос и внимательно вглядываясь в собеседника, сейчас играть ей совсем не хотелось, и она была открыта, как чистый лист бумаги. А вот ее собеседник, по-моему, напротив, пытался быть скрытым и наигранным, хотя прямо судить девушка не решалась. Она взглянула в его глаза, которые пробивались сквозь пряди волос, и они показались ей странными.

0

10

- Певица или танцовщица? - не делая паузы между окончанием фразы девушки спросил Йорг и в ожидании ответа,тут же,только чуть тише произнёс. - ...На соседней улице мне попалась шумная толпа,правда...необратил внимания были ли это циркачи...
Мужчина и сам не знал почему сказал именно -циркачи - ведь с тем же успехом мог ошибаться.
"Обычно молоденькие девушки не уходят далеко от Своих,без присмотра. -"кудато подевалась..." - неужто?". Мужчина лениво так,коснулся браслета на правой руке,нехорошая привычка которую провидец стал замечать за собой,от  ли от волнения,то ли от излишней расслабленности...
Ворону тем временем наскучило сидеть на крыше и расправив крылья он взмыл в небо следуя одному ему известным курсом,вдоль улицы куда то.
Йорг же делая вид что рассматривает даму напротив думал как ему назваться,если вдруг спросят его имя.Соврать или плюнуть на всю предосторожность и назваться своим именем."Что то последнее время ты как то уж очень расслаблен и уверился в своей безопастности..."Подумал колдун обращаясь к себе...

0

11

- Скорее танцовщица, а что? Возможно, я гляну позже... может это моя цирковая трупа...а почему это вас так интересует?
Девушка прищурила глаза, и недовольно осмотрела старика. Что-то в нем было не так, что-то он скрывал, или...
"А бог с ним... если хочет пусть скрывает мне то что... хм... неприятно, когда тебе врут..."
Она откинулась на спинку стула, стоящим рядом столик заскрипел, от того что ее стул стукнул о него спинкой. Ее взгляд выражал недовольство, и она надеялась, что собеседник это заметит, перестав играть в игру, кто самый умный.
- А кто вы собственно такой, и откуда? Почему я должна вам рассказывать все?.. Возможно вы из этих... отлавливающих колдунов?..
Она громко фыркнула, начав нервно постукивать костяшками пальцев по столу, другой рукой потирая порядком уставшею шею.

0

12

Голос девушки изменился,приобретя нотки недовольства.
- Интересует? Мне просто любопытно угадывать профессии людей.С вами это было несложно...Не обижайтесь,у каждого из нас есть свои увлечения,парой странные.
Вздохнув и перехватив посох правой рукой,теперь опираясь не на стол,а на палку Йорг улыбнулся девушке,стараясь не казаться наигранным.Отбросив на время притворство он надеялся что хотябы на время развеет подозрения дамы,ведь её предположение о колдунах было случайным,но от этого не менее близким к истине.
- Я путешествую как и вы,и уже непомню откуда именно начался мой путь.  - провидец слышал движения девушки,но не мог определить что же она делает,возникло желание позвать Иесайю и поглядеть с кем же разговаривает Йорг,но это могло вызвать ненужные подозрения,да и ответ колдуна,любой ответ,воспринялся бы с долей скептицизма. "Значит в какой раз уже,будем действовать по ситуации не торопя события..."
- Раз уж всплыл вопрос о том кто я,пологаю я могу спросить как ваше имя.?.. - сделав паузу,предавая значимости словам провидец продолжил. - можете назваться как хотите,если не желаете раскрывать настоящее имя - я не обижусь...

0

13

- Меня зовут Нелли, думаю, вам хватит этого, я не слишком известная особа, впрочем, я ничего не скрываю, в отличие от вас… вы ведь до сих пор не назвались, хотелось бы услышать ответную правду…
Девушка сделала жесткое ударение на последнем слове, ей действительно хотелось слышать правду, она терпеть не могла обмана, хотя любила приврать другим. Нел чуть склонилась над столом, внимательно вслушиваясь в ноты его голоса, по ним, она очень надеялась определить, лжет старик или нет. Ее глаза впились в его, жестко вглядываясь в каждый миллиметр зрачка, через пару секунд контакта, девушка подумала, что в них было, что странное, но что…

0

14

Дверь таверны открылась и за порог вошел чуть сутулый странник в темном плаще с глубоким капюшоном. Оглядев помещение он прошел в дальний угол и сел там, сбросив плащ. Теперь вместо сутулого человека там был высокий юноша, с длинными, иссяня-черными волосами и мягкими серыми глазами. Трактирщик придирчиво оглядел новопришедшего, и ему вдруг почудилось, что глаза юноши фосфорируют зеленым в затемненном углу. Он тряхнул головой отгоняя наваждение. Больно этот молодец на колдуна был похож...
Не ведая о душевных терзаниях трактирщика Висеслав неторопливо изучал публику. Впрочем все как обычно...разве что внимание привлекла  девушка беседовавая с ...колдуном?
И круглобедрая официантка, которая, поймав его улыбку расцвела и пошла дальше разносить заказы. Его обслуживать неторопились...Чтож, Вис всегда себе занятие найдет, ну например; он расчехлил гитару и проиграв мотив, начал петь хорошо поставленным и довольно сильным боритоном:
-Над сним заревом воды
пылает небосклон.
из темноты из пустоты
к тебе придет дракон.
он сложит крылья за спиной,
в глаза твои войдет,
и ты узнаешь мир иной,
шагнув на острый лед..
а дальше -бей, не промахнись.
в темных глазах остывает роса,
вверх, только не вниз...
кто там сказал,что в спину нельзя?-
можно...

Отредактировано Висеслав (2007-11-06 23:37:33)

0

15

Нел только успела закончить фразу, как в бар вошел человек в плаще и капюшоне. Беседа со стариком ее напрягала, и к тому же казалась до боли скучной, жадно проводив странника взглядом. Она ахнула, когда тот скинул плащ, ведь это был черноволосый паренек, лет так двадцати, жадно сверля его взглядом, Нел отловила каждое движение юноши. Ее вдруг посетила мысль, не подойти ли познакомиться, но потом она вспомнила о собеседнике, который, сосредоточено молчал, видно думая о чем-то, а так как Нел была девушка приличная, ну хотя бы чуть-чуть, то она решила дождаться ответа. Рассматривая парня, она нашла его довольно симпатичным, правда, так как он сидел довольно далеко, у девушки не было возможности изучить его детально.
Внезапно то ли от скуки, то ли желая привлечь внимание, юноша запел, при этом еще и, играя на гитаре, песня была неплохая, да и с его голосом звучала просто божественно. Танцовщицу охватило жгучее желание покружиться в танце, но она сдержала этот порыв, лишь делая легкие танцевальные па руками, сидя на стуле. Когда юноша закончил петь, Нел выкрикнула, прямо через весь зал, бодрящим голосом.
- Браво Маэстро... вы превосходны... могу я узнать, что занесло столь прелестного странника в эти края?
В ее голосе чувствовались нотки игривости, а таланты паренька были преувеличены, если не в два, так в полтора раза точно.

0

16

Выслушав очевидную лесть, Вис обворожительно улыбнулся,
- По-правилам я должен делать вам комплименты, прекрасная незнакомка, а не наоборот,- Колдун игриво подмигнул девушке, - И я , увы не маэстро, да вы заметили, верхнюю ноту не беру, и аккорды путаю. У меня несколько другая...специализация..- Чуть заметно, и так, чтобы трактирщик не увидел,но увидела девушка, он провел ладонью над свечой, и огонь на несколько минут приобрел силуэт розы. Обычные девушки на такие фокусы реагировали..неоднозначно. Почему-то колдунов считали сродни вампирам или мракобесам. Эта девчонка явно к обычным не относилась, взять хотя бы то, что она заговорила с ним первая, чего обычные горожанки и крестьянки себе не позволяли, считая неприличным заводить разговор с незнакомым мужчиной.Вис в свою очередь это правило считал глупым.
- Я Висеслав, а ваше имя, миледи?- Юный граф вопросительно выгнул черную бровь, в серых глазах плясали чертики.

Отредактировано Висеслав (2007-11-08 01:11:09)

0

17

Нел подумала, что парень явно был очень придирчив к себе, да и к тому же изрядный ловелас, как общаться с девушками он знал точно. Когда юноша, сделал из огня свечи розу, девушка слегка поразилась, но подумал что это фокус, хотя по его речи, было немного понятно, что, скорее всего здесь присутствует магия.
- Мое имя Нелли... приятно познакомиться, простите, что я так бескомпромиссна, не подумайте, что меня плохо воспитали, просто я путешествую со своей труппой, и редко когда удается поговорить... да еще и с таким обворожительным юношей... поэтому хватаюсь за любую возможность...
Она ответила на его улыбку, ее речь была мягкой и красивой, слова "да еще и с таким обворожительным юношей", девушка произнесла тише всех остальных, так что ее мог услышать разве что старик. Нел обернулась к старику, теперь она считала его таким, и вежливо с нотками усталости сказала.
- Было приятно познакомиться... хотя я так и не узнала, как вас зовут, очень жаль...
Она пожала плечами и грациозно направилась к юноше, слегка улыбаясь и присаживаясь рядом. Отодвигая стул, Нел бросила вопросительный взгляд на Висеслава, и нежно прощебетала.
- Вы не против компании?..

0

18

Вис мягко улыбнулся, и пристально посмотрел посмотрел на трактирщика, который казалось решил своего клиента не обслуживать. Тот поперхнулся и поспешил к столу, взгляд юноши помягчал, он повернулся к девушке,
-Давай сразу на ты, -колдун улыбнулся, - Что будешь? Я заплачу.
Трактирщик тактично молчал...
Бесь...колдун..на костер таких...ведьмак...

0

19

Нел все так же вежливо и красиво улыбаясь, присела на стул, улыбка сползла с ее лица, но глаза светились живым, игривым огоньком. Немного подумав, девушка решила, что на сегодня она уже достаточно съела, и спокойно-размеренно произнесла.
- Разве что выпить, что ни будь на твое усмотрение...
Ее скулы мягко дрогнули, делая что-то наподобие улыбки.
- А ты к нам, откуда, путешествуешь?..
Она вопросительно и с интересом посмотрела на парня, теребя прядь волос, ровный стан и слегка спущенный рукав платья не скрывали красоту девушки.

0

20

-Глинтвейн, два бокала, -Сказал Вис, кинув на стол, два серебряных, видя как жадно сглотнул тот, произнес,-Сдачи ненадо... -Потом когда половой ушел, повернулся к девушке, - Я здесь так..залетом. Я из Эслинна. Наследник без наследства, младший сын, и так по пунктам.-Юноша улыбнулся, -а вообще незнаю куда идти. А где твои коллеги? Не поверю, что такая красивая девушка путишевствует в одиночку, это опастно..- Ну и что дальше лавелас недоделанный? Может перестанешь героя строить? Сколько у тебя там денег осталось? Хотел ведь в гильдию пойти, авось в охрану возьмут на  сопровождение. А ты девушке зубы заговариваешь...поэт хренов! Землю жрать будешь?!
Внутренний голос расбушевался,
Цыц! Во-первых, она мне нравится, во-вторых...может к актерам пристроюсь навремя, а там...второе Испытание..
Все равно я прав..

Рад за тебя..блин..кажется с ума схожу..докатился...с совестью ругаться...

0

21

Девушка слегка нахмурила бровки и оглядела Висеслава, он не был похож на очень богатого человека, а так нещадно кидался деньгами. Ну да, в общем, это ведь его достаток, кто знает, продолжая крутить прядь волос на палец, Нел уже второй раз за сегодня рассказала свою историю.
- Да, не ты прав, я путешествую с труппой... правда сегодня наши пути разошлись, да ничего я их еще встречу, куда же они без меня. Я конечно не Энит, эта наш командир, голос сказка, половину прибыли зарабатывает, и не Квэнс, это фокусник наш, тоже неплохо получает, и даже на Дайд, он у нас мастер на все руки, но тоже неплохо для труппы зарабатываю, танцовщицам вообще не много дают, но я ж еще и актриса...
Девушка улыбнулась, сделав выражения лица, истинной аристократки и карикатурно улыбнувшись.
- Вот, а я вообще из деревушки одной, не поверишь, но даже названия забыла, мать умерла в детстве, и меня там ничто не держало... вот я и ушла... а это вся память о детстве и ней...
Нел задумчиво покрутила кольцо на пальце, не отрывая от него взгляда, а потом посмотрела на парня.

0

22

Девушка летящей походкой запорхнула в маленькую, но до невозможности уютненькую таверну. Обведя помещение взором своих черных очей, девушка заметила, что а) людей почти не было и б) что Квэнс с Дайдом плетутся где-то сзади. Но тут зоркие глаза Энит уловили хрупкую фигуру в одном конце зала, которая была не кем иным, как танцовщицей Нелли ее коллегой по труппе. Лучезарная улыбка озарила молодое лицо девушки, скрывавшее за собой не одну тайну… Все той же легкой походкой, мягко шурша подолом платья Энит пробралась меж узких проходов до столика за которым сидела Нелли и только тут заметила молодого человека очень приятной наружности. Это смутило Энит, но всего на секунду…
Но я ж из застала не за лобзаниями… значит можно и нарушить покой этих голубкой.
Многозначительно, слегка коварно улыбнувшись, Энит присела на край отодвинутого стула, между Нелли и молодым человеком.
От него веяло свежестью и легкостью морского бриза, а от Нелли сладким привкусом карамели. Два запаха сплетаясь в прекрасном вальсе, очень умиротворяли чувствительную к запахам Энит. Она молча поманила официанта и заказала себе рыбки-форельки… аромат, исходивший от парня, напомнил ей далекие времена своей прыщавой юности. Когда невысокий бармен с поклоном удалился, Энит еще милее и лучезарней улыбнулась и наконец начала разговор:
- ужас… я так проголодалась. Привет Нелли, Доброго утра молодой человек.
Она отвесила кроткий, но грациозный поклон, перья в волосах легли немного не по линии волны ее каштановых прядей.
- я же вам не помешаю?
Невинно спросила она. Тембр ее голоса был мягкий, но где-то в глубине поблескивали еле заметные нотки тревоги и даже грусти, чувства вовсе не притаманного девушке. Она вела себя естественно и непринужденно, хотя сердце ее гложила тревога и страх за судьбу ее друга и любимого фокусника, а так же еще и будущего ее труппы…

0

23

Только он хотел ответить девушке, что-нибудь такое...умиротворяющее, ну как обычно короче, к ним подсела еще одна девушка. Разглядев новую знакомую Вис расплылся в улыбке,
-Мое почтение , миледи..-Ах ты зубоскал...
Брысь!
Внутренний голос ворча ретировался...да..тихо шифером шурша....ага, верно.
Тут к столу подошла официантка с заказом, и надож было в этот момент выскочить крысе! Прям перед девицей! Та шарахнулась в сторону, а поднос...в другую сторону...кубки соответственно - в третью... Поняв, что если он сейчас же, ничего не придпримет, то горячий напиток э..обольет девушек..кубки большие..были. Прошептав заклинание юноша махнул руками, одновременно вставая со стула, напаток застыл красивым таким узором...ну прям хоть рисуй..
Трактирщик уставился на .продукт, потом перевел взгляд на Висеслава...
О-о-й-о-о-о...
Ню?...Дрова..
Не капай!

Совесть коварно хихикала...
Трактирщик пялился...
Глинтвейн висел...
Чуть направив траекторию полета Вис, отпустил нпиток. Тот плюхнулся и растекся красной лужей по полу.
-Ты все забыл,
А что было, то мираж..

Смотря в глаза мужику прошептал юноша. Как ни странно другие посетители плохо отреагировали на визг офицантки и звук расплескавшейся воды. Ну несовсем странно конечно...заклинание отвода глаз несложное...
Хозяин таверны тряхнул головой, потом удивленно воззрился на лужу,
-Мышь напугала девушку..не ругайте ее-невинным голоском изрек колдун..
Потом вспомнив про своих новых знакомых, перевел взгляд на них...
-..м..вы как?...- Интерестно...сдадут или нет?...будем действовать..точнее драпать, по ситуации..

0

24

Сливовый волк лапой оттолкнул дверь и еле в неё протиснулся, головой пытаясь отодвинуть её так, чтобы пролезть через щель. Наконец, справившись с дверью, Квэнс уселся напротив неё в ожидании Дайда с пострадавшей на руках. В зубах у Квэнса всё ещё торчала шляпа с плащём в ней, что привлекало внимание некоторых находящихся в таверне. Пару раз Квэнс повернулся в сторону, глядя на Энит, которая уже спокойно беседовала за столиком, а потом снова вернул взгляд на дверь. Почему у всех собачьих жалобные глаза?! Сейчас, глядя на Квэнса с этой дурацкой шляпой в зубах, можно было подумать, что это тренированная бродяга, которая обходила зрителей после какого-то представления, подставляя шляпу под изредка летящие в неё монеты...

0

25

Замерев в легком шоке от появление Энит, девушка лишь смогла выдавить из себя улыбку, подруга как всегда появлялась так же неожиданно, как и исчезала. Некоторое время она просто сидела и смотрела то на нее, то на парня, жалея о приходе девушки. Потом огромная мышь выскочила на официантку, и та чуть не опрокинула поднос, в то время Висеслав, воспользовавшись, по ее мнению, какими-то чарами, приостановил все это действие, после этого еще и стерев память всем, кто это успел увидеть. Немного озадачено хлопая глазками, девушка устремила взгляд на Висеслава, заметив у входа волчонка, у него в зубах была, шляпа, похоже Квэнса, поэтому, встав, Нел направилась к нему.
- Все хорошо... ты это ловко... не боись не выдадим...
Бросила она Висеславу, проходя мимо, и ласково улыбаясь, а затем быстрым шагом направилась к волчонку.
- Ты откуда у нас такой хорошенький?.. А шляпа чия, а Квэнса...
Она гладила волка за и против шерсти, без тени страха, периодически оборачиваясь в сторону Энит.
- Энит... а где вы волка взяли? Это для трупы?.. А что мы с ним делать будем? Он будет прыгать через огонь, или танцевать на задних лапах пока Дайд кинжалы в него пометает, а может он фокусы с разрезанием показывает?.. Такой милый... моя пуся... не боись мы тебя не зажарим...
Все это Нел проговорила веселым и бодры тоном, улыбаясь, как будто говорила с младенцем, потом ее лицо приняла серьезный вид, а голос стал строгим и холодным.
- Стоп… а где Квэнс?..
Эта фраза в немом ответе застыла в воздухе, словно некая липучка, Нел повернулась и бросила взгляд на Энит, которая тихо потухала, улыбаясь на все 32, и смутившись, застыла в ожидании ответа.

0

26

Дайд доковылял до трактира в несколько шоковом состоянии. Впрочем, когда он ногой открывал дверь (руки так и так заняты) и прошествовал в залу со своей ношей, на лице его светилась обычная довольная жизнью улыбка. Волнение выдать могла лишь капелька пота собравшаяся на виске и теперь лениво скользящая вниз.
Собственно, шок парении испытал потому что выдохся из сил, причём довольно быстро, а потому порядком отстал от семенящего со шляпой в зубах Квэнса.  Вины бессознательной ноши в этом не было. И не такой вес таскали без всяких яких.
Просто… Что-то было не так с ним самим. Для тренированного акробата, привыкшего чувствовать и чётко управлять каждым мускулом своего тела поднакотившее ощущение было несколько пугающим. Будто тело вдруг стало каким-то… чужим… Очень смутное, поверхностное, но такое пугающее ощущение. Да и по странному быстро утекающие силы.
Впрочем, он не решился бы показать своё беспокойство по поводу происходящего. К тому же, вдруг пройдёт? Мало ли, утомился с дороги, или банально переволновался? Ничего страшного. Пройдёт, ибо более крепких здоровьем людей чем циркачи, и уж тем паче акробаты ещё надо поискать.
- Всем привет! – с нестираемой с морды лица улыбкой сообщил он, войдя в зал. – Не ждали? А я с добычей!
И многозначительно подмигнув прошествовал на второй этаж, в комнаты. Впрочем, устроив бессознательную оборотню на постели сразу же покинул помещение, с минуту постоял, прислонившись к косяку и вслушиваясь в себя, после чего встряхнулся и спустился в залу как ни в чём ни бывало.
Подошел к угрюмо мнущему шляпу в зубах волку и присев на корточки сообщил ему с улыбкой:
- Я оборотню в твоей комнате разместил. Тебе сейчас кровать не к спеху, а коли захочется на мякеньком поспать – напросись к кому из девчонок. – потом заговорил шепотом, наклонившись к самому волчьему уху. -  Я т-те говорю, дамы обожают потискать больших и пушистых зверей, а уж заснуть, уткнувшись носом в тёплую шерстку…  Мне даже завидно, ей-богу!
Подмигнул, и брякнул свою пятую точку на ближайший пустующий стул.
- Привет, Нэлли! Я смотрю, ты времени даром не теряешь! Нашла себе кавалера? – живо поинтересовался он, оглядывая незнакомца и то и дело кидая странные взгляды в сторону сестры. Вроде как встревоженные, в самой глубине жалобные, но сразу же нерешительно уходящие проч. Странные ощущения не проходили…

0

27

Когда подозрения Энит подтвердились, подвели ее эти 10% из 100, девушка сразу похмурела…
Колдун.
Улыбка сразу же слезла с лица девушки, а взгляд стал холодным и острым как лезвие ножа. Энит бросила на парня колкий взор, а затем быстро отвернулась и уставилась в одну точку.
Только его не хватало. И что он делает в этих краях… Уж как-то свободно он использует магию, уж больно легко…
Она посмотрела на свои кисти, а именно на три магических кольца… Была бы она на месте колдуна, она бы даже не шелохнулась.. Нет….
Она слегка насупила брови и натянула рукава платья так, лишь бы не было видно колец, колдуны и королевские ищейки умеют их распознавать. Девушка боялась что ее словят, но не боялась смерти… Ха-ха, да ее бы и не убили…нет… и нее бы вытягивали информацию про Мэган, возможно пытали, но больше всего она боялась за своих друзей и братишку, которых обязательно бы поставили в ультиматум…
Черт… И не проверишь вот так…
Она лишь слабенько улыбнулась на слова Нелли, даже не удосужившись сказать, что волк – это и есть Квэнс.
Черт… Квэнс…
Из огня да в полымя… Энит чувствовала столь не привычное чувство безнадежности, которое коварно и безжалостно захватывало сердце. Она кинула мимолетный взгляд на фокусника и тут же вернулась к своей одинокой точке, смотря скорее сквозь пространство, чем на нее.
Потом появился Дайд. Она не увидела его, но чувствовала. Он не сразу подошел к столу, но позже, когда он присоединился к ним, Энит уловила его взгляд. Он словно пронзил сердце еще раз. С Дайдом не все было в порядке и это только сильнее замкнуло Энит. Когда официант принес заказ, девушка небрежно отмахнулась и отстранено бросила ему:
- отдай кому-нибудь другому. Я уже не голодна.
Тот, явно недовольный, не найдя желающего, просто поставил блюдо с рыбой посреди стола и удалился.
В тот момент Энит проклинала свое естество, ведь она способна была помочь магией, но не могла…. Она боялась и страх, который гложил девушку, все нарастал и нарастал. Не выдержав давления собственного мозга, Энит резко встала и молча удалилась в сторону своей комнаты.
Только  войдя в нее, девушка словно бы сняла маску непричастной хладнокровности со своего лица, и на нем застыл жаль и страх. Энит села на самый край жесткой кровати и взглянула в окно. Солнечные лучи, задорно плясавшие за ним, уже не задевали девушку. Впервые за несколько лет, Энит поняла, какой опасности подвергала всю труппу, как глупо себя вела. Теплая, соленая слеза медленно поползла по ее щеке…

0

28

Нел с нотками непонимания следила за подругой, ее жесты движения, все было странным, скованным, по слова Дайда девушка уже поняла что перед ней стоит Квэнс и теперь виновато улыбалась, парень с которым они только что познакомились ей очень нравился, но она не знала правильно ли поступила раскрывшись ему, да еще и Энит повела себя по свински, но Нел в чемто ее понимала и даже поддерживала. Она встала обращаясь к Квэнсу и Дайду сразу.
- Дайд не ди за ней... ей нужно побыть одной... а моя личная жизнь это только мое дело... может и нашла... извини Квэнс, все будет в порядке...
Быстрым шагом девушка пересекла таверну  остановилась возле Висеслава, виновато улыбаясь.
- Ты ее прости... она не нарочно... бывает...
Нел присела на стул, осматривая таверну.

Отредактировано Нелли (2007-11-10 11:56:32)

0

29

...Дайд вскочил было с места, но услышав слова Нэлли плюхнулся назад. Ей и в самом деле наверное виднее. Хотя... Почему сестра ушла? Акробат не застал фокуса с зависшим вином, а потому мог только гадать о причинах поспешного бества сестрёнки.
В конце концов, может быть, у неё тоже какое-нибудь странное недомогание? Энит ведь тоже была в парке. Значит, и у собственного... недомогания, и у того, что Квэнса перекинуло в волка могут быть одни причины.
Тоже, кстати, вполне жизнеспособная версия...
К тому-же, при попытке встать  несколько закружилась голова, и... Лучше всё-таки немного посидеть...
Дайд чуть дёрнул плечём, и подтянул поближе отвергнутый сестрёнкой поднос с рыбой. Всё-таки, что бы с ним не происходило а парень был голоден, и с удовольствием взялся за еду.
"Пройдёт. - думал он уверенно. - Раз уж не тошнит, значит ничего серьёзного. Успокоится, уляжется... пройдёт..."

0

30

Вис чертыхнулся про себя...реакция подруги Нелли его беспокоила..хотя..если она старшая в труппе, то понятно..да еще оборотень, сущность которого колдун видел так ясно..
А если она подумала что я засланец ищеек?! Если среди них оборотень, то врядли она об этом незнает.
А если слух из таверны о летающем глинтвейне поплзет по городу, то...то они будут под ударом "следствия"..
Дурак..какой же ты дурак Висеслав..
- Ты ее прости... она не нарочно... бывает...-услышал он голос девушки...
-Да..ничего...- Да девочка...тебе лучше не знать, что бывает с теми кто нарушил Закон...Костер пылает ярко, но прогорает быстро...Не прощу себе , если из-за меня эту девчушку заберут в застенки инквизиции... Я должен уйти..или..исправить, если придется отвлечь на себя "охотников на ведьм"
-Нелли..послушай-Вис присел на корточки рядом с девушкой, заглянув в глаза, и взяв е ладонь в свою, -Я срочно должен поговорить с твоей подругой. Пожалуйста..проводи меня к ней..это важно,очень... - И от этого зависит твоя безопастность и жизнь твоего друга-оборотня...и вожмоно всей труппы...Если из-за меня сюда наведут охрану...

Отредактировано Висеслав (2007-11-10 23:01:30)

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Таверна "Рыцарь и дракон"