Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Таверна "Рыцарь и дракон"


Таверна "Рыцарь и дракон"

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Нелл встрепенулась когда его пальцы коснулись ее руки, ее лицо выглядело обеспокоенным и несчастным. Она сглотнула и тихо сказала смотря на него, в ее глазах читался испуг и непонимание одновременно.
- Не думаю, что сейчас лучшее время... но если это так важно...
Она встала и потянула его за собой, не выпуская руки Висеслава, быстро взлетала по ступенькам и пошла вдоль коридора, иногда судорожно оборачиваясь на него, и пытаясь улыбаться. Отсчитав третью с лева дверь, Нел остановилась и последний раз обернулась к парню.
- Вис ты с ней поосторожней... она... Девушка сделала паузу и немного задумалась. ... беспокоиться за нашу безопасность... здесь ее брат, в трупе, ее друзья боюсь она будет немного резкой... и тебе понадобятся хорошие аргументы, что бы ее убедить... поэтому удачи...
Нел еще раз многозначащие улыбнулась, и последний раз немного сжав выпустила руку парня, сделав легкий реверанс девушка исчезла за углом.
Каблучки застучала по ступенькам, и девушка ловко слетела с лестницы, в дальнем конце трактира сидел Квэнс и Дайд. Нел сморщила губки и подошла к ним, одной сидеть не хотелось, поэтому она опустилась на стул рядом с Дайдом.
- Может ты бы и Квэнса покормил а то с голодухи еще чего выть и царапаться начнет... Кстати, а как это с ним переключилось?.. Вы где были все утро?..
Нел приготовилась слушать, смотря в глаза Дайду, но ее мысли были где-то далеко.
Он колдун... колдун... на них же сейчас идет охота... наверное из-за этого она ушла... испугалась за нас... но... как все сложно... сто теперь будет он уйдет?.. останется?.. а куда мы дальше направимся... почему мир такой жестокий... а ведь парень был таким симпатичным...

0

32

Ласки Нелли и разговоры Дайда о девушках, Квэнс воспринял как оскорбление, хотя виду почти не подал: волк опустил морду, прижав уши и издал только еле-слышное поскуливание. Вокруг происходжило что-то непонятное: Энит внезапно так изменилась и ушла, какой-то новый знакомый Нелли, явное беспокойство всех в труппе... Что-то явно творилось, и речь уже не только о том, что сейчас вместо фокусника здесь волк, а вместо оборотня там в его комнате девушка. Мда, кровать ему и правда теперь не нужна, было предсказуемым, что теперь в его комнате будет отдыхать бывшая оборотня. Но это не самое страшное... Волк облокотился передними лапами на стол, опустил на него свою шляпу - ну не на полу же ей валяться? ) - и снова опустился на пол, усевшись рядом с Дайдом. Квэнс нервно переминался с лапы на лапу, иногда царапая когтями пол таверны.
"Пора становится серьёзнее. Что-то не так. Обычно "что-то не так" в нашей труппе максимально означало проблемы с выступлением... Но сейчас кроме проблем с выступлением (кто же будет фокусы показывать? Волк?!) наростало всё больше и больше неприятностей. И с чего всё началось? Со встречи в парке, со встречи в этой таверне... Всего с двух встречь."

0

33

- Как приключилось? - Дайд задумчиво пододвинул драгоценную шляпу, чтоб была подальше от края. - Хотелось бы знать... Квэнс, точно не хочешь рыбки? Поверь, вкусная!
Акробат скосился на волка, вздохнув отправил в рот очередной кусочек съестного, и чуть помедлив, провёл ладонью по лбу, смахивая выступающий пот. Потом, чуть подумав и сглотнув прожеванный кусочек поставил тарелку с рыбиной на пол перед волчьей мордой.
- Квэнс поцапался с оборотнем. Мы с Энит были поблизости, но не успели вмешаться. Всё случилось слишком быстро. Там была какая-то старуха... Толи из озорства наколдовала, толи изначально планировался какой-то другой результат... Но, в общем, он с оборотней поменялся местами. А старушка радостно откинула копытца в тот самый миг, как сотворила это безобразие. Энит разберётся с этим, я не сомневаюсь. возможно понадобится время чтобы всё вернуть на свои места...
Дайд говорил всё тише, тише... Потом нервно вздрогнул и затараторил с вымученной улыбкой, старательно гоня из голоса предательскую вялость:
- С другой стороны, на выступлении это сильно отразится не должно! Напротив можно забацать великолепный номер с дрессированным волком! Помните клячу которая копытом отбивала ответы на вопросы? Два удара - да, один удар - нет? Тем летом на базаре какого-то городка видели. И ведь народ на это повёлся! А тут всё намного легче! Можно напридумывать такого, что у публики глаза на лоб повылазят! Успех будет поболе чем у обычных фокусов! А, Квэнс, не хочешь на время сменить амплуа?

0

34

Нелли весело засмеялась, виновато смотря н Квэнса.
- Боюсь ему это не очень понравиться... а приятель?... Дайд, ты выглядишь каким-то уставшим и замученным, все в порядке?..
Она обеспокоенно осмотрела парня, казалось, что он только что выздоровел после какой-то серьезной болезни. а то и вовсе до сих пор болен. Девушка была обеспокоенная всем в группе, столько проблем сразу, выдержат ли они это?.. Смогут ли преодолеть трудности?.. Да еще и время не ахти... публики маловато, все чем-то обеспокоены, заняты, кто знает, что будет дальше...
Нел отвернулась и грустно посмотрела в окно, сейчас все скрывали внезапно подкатившую грусть и капли отчаянья, и тем не мение всех волновал один и тот же вопрос: "Что будет дальше?". Никто не знал ответа, и скорее всего не узнает, тяжело вздохнув Не начала поворачиваться обратно,бросила взгляд на старика с которым беседовала.
Заснул что ли?... Да ладно и без него проблем хватает...
Девушка полностью повернула лицо к Дайду, ожидая ответа, е глаза снова были наполнены надеждой и счастьем.

0

35

- Ну, если не считать, что Квэнса перекинуло в волка, а твой приятель успел чем-то крупно расстроить сестрёнку, то всё просто замечательно! - пожал плечами Дайд. А это плохо, что уже и окружающим заметно, что... Что? А шут его знает, что происходит! - Не веришь? Хочешь, докажу? Толко скажи как? На руках походить может?
Дайд запоздало сообразил, что ярое отрицание чего-либо является наилучшим доказательством, но отступать не стал, чуть приподнявшись с места и опёршись руками о стол. В то же время пытаясь изобразить на лице свою обычную, задорно-нагловатую улыбку.

0

36

Квэнс вяло зубами схватил кусочек с тарелки и разом проглотил, не прожевав. С мирной мордой волк выслушал пожелания Дайда по поводу представления.
"Ну я тебе припомню, когда нормальным стану... заставлю исчезнуть в ящике и не верну обратно... Хотя, с одной стороны - покусать бы тебя сейчас, Дайд, а с другой - надо же меня кем-то заменить на выступлениях, вполне сойдёт выступление якобы дрессированного волка... А может там всех зрителей покусать, нэ?.."
Волк поднял грустный взгляд сначала на Дайда, потом перевёл его на Нелли, и снова опустил его вниз. Он улёгся, спрятав полморды в лохматых лапах. Тарелка с едой осталась всё ещё наполненной. Голода как не стало, если он вообще был.

0

37

Нел улыбнулась, ее улыбка мягко перешла в смех.
- Ты не исправим... надеюсь у тебя действительно все в порядке... а насчет Квэнса и Энит можешь не беспокоиться это пройдет... когда-то... у нас получиться... все будет как прежде...
Нел задорно усмехнулась, и быстро отвернулась, никто не заметил как одиноко блеснули глаза и слезинка мягко скатившись упала на пол, рав что Квэнс, но что он мог сказать или сделать.
Все уже не будет так как прежде... но не конец же света... что нас ждет впереди... постой-погоди... если бы кто-то знал ответ на этот вопрос... "все будет хорошо" пустые слова, слова утешения, а нам нужна правда... нужно будущее... остается лишь верить что все будет в порядке... надеяться и верить...
Нел просто смотрела вдаль свозь темное стекло трактира, на дорогу, соседние дома, людей медленно бредущих по улице, каждый был чем-то занят, но она почему-то была уверена, что никто из них таких проблем как их труппа не имет.

0

38

- Нет, Нелли, вот тут ты ошибаешься... - Дайд с трудом скрывая облегчение плюхнулся обратно на стул и откинулся на его спинку, борясь с лёгким, но таким навязчивым головокружением. И слава богу что до демонстрации его любимых трюков дело не дошло. а то, в таком состоянии...
- Всё будет несомненно лучше! Успех, слава, звонкие монеты, барабанящие по настилу сцены и пепел грусти, коий так легко можно сдуть с рукава... Завтра будет лучше, Нел! Кэнс, к тебе это тоже относится пушистый наш! Рыбку больше не будеш? Тогда я на стол положу, нечего еде под ногами валятся... Захочешь - сам возьмешь... Или ещё лучше на кухню сходи. Сомневаюсь, что углядев такие замечательные клыки повар откажется пожертвовать тебе самый аппетитный кусочек чего захочешь.
Дайд нагнулся, придерживаясь второй рукой за столешницу, и водрузил тарелку с рыбиной на полагающееся ей место.

0

39

Висеслав осторожно захлопнул дверь, точнее хлопать-то он не хотел..сквозняк все. сделав несколько шагов к женщине он остановился, впервые ему было несобраться с мыслями, а главное - с языком.
Так и будешь стоять и глупо пялиться? Или может начнешь исповедь?
Выдохнув, Вис присел на край кровати, не смея подойти ближе. Эта девушка не относилась к тем , кто будет показывать свою слабость кому бы то нибыло, тем более - возможному врагу.Поэтому он и не хтел видеть одинокую слезу на ее прекрасном лице, а об этом он узнал по..атмосфере в комнате, Вис и раньше очень чутко реагоровал на эмоции других людей, и  сейчас этот дар его неподвел.
-Госпожа..- он опустил голову, краем глаза следя за женщиной, - Госпожа, я не тот за кого вы меня приняли..я не ищейка, и не нанят...Если вы подумали...я видел оборотня, я невыдам. То что произошло в холле, если придет охрана я уведу их за собой, просто скажите что вас околдовали. Я понимаю что сделал глупость рискуя быть опознанным, но...я не знал.
Ну и где вся хваленая спесь и самоуверенность?
Несейчас...как паршиво..

-Я готов уйти сейчас...я понимаю что вы беспокоитесь за труппу...Но я не ищейка, клянусь Силой.
И уже подойдя к двери, прошептал чуть в сторону,
-И клянусь Силой, что верну миру Шабаш...
Взявшись за дверную ручку, он остановился, словно ожидая ответа, понимая что дожен уйти, но...не мог...глупо? Возможно...
Облизнув губы, он повернулся к девушке,
-Просто скажите, вы мне верите? Не хочу , чтобы меня запомнили как врага.

0

40

Нелли просто сидела провожая взглядом прохожих за окном, слезы уже высохли, а глаза были пусты и туманны, мысли крутились голове неудержимым вихрем.
Да...нет...да...нет...да...нет...да...нет...не может, не может... я дура... а может повезло?.. ну хоть чуточку... нет, кто он... а кто я...
В очередной раз тяжело вздохнув, Нел резко повернула голову устремив полные решительности глаза на Дайда.
- Дайд, в меня можно влюбиться?... Только честно!..
Ее голос звучал строго, выражение лица было устрашающим, девушка отчетливо понимала, что наверное, да нет, точно, глупо спрашивать такие вопросы у Дайда, но разве у нее был выбор, разве что спросить собаку. А вопрос так и терзал ее душу, разрывая на части, она влюбилась, как девченка и в кого, в ловеласа и колдуна, ей уже 20, уже или всего лишь? Но все же она ведь умеет контролировать эмоции, владеет чувствами, всегда все происходит, так как хочет она, но сейчас, что же теперь будет...
Тишина резала слух, но ответа все не было...

0

41

- Знаешь... - акробат тепло улыбнулся, протянул руку, самыми кончиками пальцев коснувшись русой пряди. Убрал непослушную прядку за аккуратненькое девичье ушко, чуть отстранился, будто любуясь делом рук своих, и тихонько вздохнул. - Я был влюблён в тебя. Когда только прибился к этой труппе... Когда в первые увидел тебя. Но, слава богам, судьбе, удачному стечению обстоятельств, не важно! Моя глупая, непоседливая любовь не успела обжечь тебя как многих других красавиц, достойных большего, чем пепел сгоревшего чувства. Возможно, это из-за того шока, когда выяснилось, что Энит - моя сестра... Нелли... Даже зная о том, как по глупому я втюриваюсь и как недолго живёт во мне это чувство... Разве хоть одна из тех, чьё имя заставляло моё сердце спотыкаться, недостойна любви? Эх, Нелли, я белой завистью позавидую тому парню, которому ты откроешь своё сердце!
Дайд чуть виновато улыбнулся. Возможно, это было не лучшим ходом, рассказывать о том, как те несколько дней, трудных, тяжелых, первых... Как сердце его билось с перебоями, стоило  танцовщице появится в его поле зрения.
Колотилось не в первый раз. И далеко не в последней.
Впрочем, даже сестра уже привыкла и махнула рукой на его закидоны и вечные влюблённости...

0

42

Энит подняла глаза, но не повернулась, услышав хлопок двери. Она, молча и внимательно выслушала речь колдуна и по ее окончании, на губах Энит даже промелькнула улыбка. Девушка уже и забыла, про свое я, забыла про то, что и на нее ведется охота. Но сердце ведьмы согрели столь дерзкие, по истине дерзкие и смелые, слова парня о восстановление Шабаша. Но повернутся к нему сейчас лицом и, сохрани бог, взглянуть в глаза, означало выдать свою тайну, что было далеко не в ее планах. Но и отпускать молодого колдуна Энит не захотела, предчувствие?.. возможно. Но ее поразила столь горькая, хоть и банальная речь.
- это был крайне опрометчивый поступок показывать свои силы в действии. И поверьте мне, жар пламени еще не самое страшное, к чему может привести столь распущенное поведение.
Ее голос был холодным, но все же в глубине слышалась горечь, относившаяся не только к колдуну, а и к самой себе. Энит пустым взором окидывала пустынную дорогу, уходившую в поле, за окном. Она автоматом поглаживала маленький серебряный перстень – вознаграждение за ее первое испытание.
- присядьте, пожалуйста. Я бы хотела поговорить с вами, если вы конечно не против…
Она опустила взгляд и все же обернулась, немного, не посмотрев ему в глаза. Просто став полуоборотом к окну.
- я верю вам, молодой человек, более того я вас поминаю. Но вы мне напомнили об одном… эм… обстоятельстве, назовем это так. А сейчас… можете рассказать мне про вашу жизнь?
Выражение лица девушки слегка просветлело. Она за столь долгие годы встретила, наконец, сердце, которое еще горит мыслью и надеждой о былых временах, когда они не были загнанными зверями, которым вечно приходилось скитаться или гореть на костре. Энит прекрасно понимала, что испортила дружелюбную атмосферу, царившую в трактирчике своей выходкой, и она сожалела об этом, хотя и не могла показать сейчас это чувство. И сейчас ей следовало прогнать юношу, ради его же безопасности, но разве можно? Разве можно не обольститься на частичку надежды, которую он несет? Не в положении Энит… Так что она, словно молоденькая чистая девушка, виновато потупила взгляд и стала ждать его ответа.

0

43

Нел немного смутилась, но не оторвала взгляд от глаз парня.
- А я и не знала... сколького я о тебе не знала... спасибо, спасибо за все...
Она мягко сжала губы и улыбнулась, точнее усмехнула, слабо веря в вероятность происходящего.
- Раз ты уже начал это тему... то хочу признаться, я тоже не была к тебе особо равнодушна... ловила взгляды, смеялась над твоими шутками, хотела быть с тобой... какое же тогда было забавное время... может оно и к лучшему, что у нас не сложилось, может судьба дала нам шанс, шанс получить от жизни что-то большее, лучшее...
Она все еще прикусывая губу, и задорно улыбалась, все это было странно слишком, странно, их натянутые  отношения, улыбки, которые скрывали всю суть происходящего, а сейчас эта беседа по душам.
Мир перевернулся с ног на голову... а может это к лучшему...
Девушка опустила взгляд и начала задумчиво крутить в руках солянку, соли в ней практически не осталось, и теперь деревянная емкость каталась по столу подталкиваемая движениями ее рук, стучала от каждого соприкосновения с деревом. Ее взгляд был прикован к ней, глупое занятие не правда, но она не хотела поднимать глаза или не решалась, кто знает, кто знает...

0

44

- Ты заслужила лучшего - улыбнулся Дайд, радуясь, что девушке стало хоть немного легче, и, чувствуя, как ёкает сердце от её признания и разбуженых воспоминаний. - Много лучшего...
Акробат вздохнул, поставил локти на стол, сцепил пальцы в замок и уложил на них подбородок. Вслушался в себя... Да... Он всё ещё любил её. Но любил как младшую сестрёнку. Немного иначе, чем Энит, но очень и очень похоже.
- Скажи... - чуть помолчав заговорил он снова. - Тот парень... Каков он? Ты расстроилась, потому что он поссорился с Энит?
Мало-ли в чём они не сошлись... Дайд знал что его старшая сестрёнка не будет обижатся по мелочам, но и верил, что даже со злостным обидчиком она сможет найти общий язык.

0

45

- С Энит, если бы поссорился, все по другому, намного... хуже Не решилась произнести вслух Нел, она подняла взгляд встретившись с ним глазами, такие родные, такое впечатления, что он ее брат, а на знакомый, друг... просто хороший друг.
- Понимаешь я боюсь... он... колдун... и может уйти побояться за меня, за нас, за трупу... или Энит скажет ему уйти... не то что бы я в него влюбилась до беспамятства... но он хороший, красивый... он мне понравился, сильно понравился... и хотелось бы попробывать... мы не давно познакомились, но у меня впечатление, что я знаю его всю жизнь... я потерялась, снова замкнутый круг... интересно о чем они там сейчас говорят... если бы знать...
Девушка перестала крутить солонку, и та резко затормозила столкнувшись с ее рукой, подняв глаза на Дайда, и просто смотря на него не отводя взгляда.
- Я поступила очень опрометчиво, мне кажеться... а может он шпион... дам, все слишком сложно, а я кажеться встала сегодня не с той ноги...
Нел потянулась и попыталась выдавить улыбку, в такие минуты она чувствовала себя полной дурой, нехватка опыта или желания разнообразить свою жизнь? Кто знает от чего она так себя ведет, а ведь девушка вовсе не простушка. может контролировать свои эмоции и чувства, но ведет себя очень странно, когда ни будь это закончиться плохо для нее и ее друзей.

Отредактировано Нелли (2007-11-13 10:40:55)

0

46

- Колдун? - переспросил невольно Дайд. Опустил руки на столешницу и ткнулся в них подбородком, глядя как его собеседница пытается улыбнутся. - Тогда понятно, почему Энит... Но боятся нечего. Если он шпион...
Акробат понизил голос, и зыркнул по сторонам. Подозрительного ничего не обнаружилось, кроме служанки, с гневным сопением протирающей стол чуть в сторонке.
- Если он шпион, сестрёнка позаботится о нашей безопасности. Причём, наилучшим образом, не сомневайся. А если нет... В единстве - сила, не так ли? Так что вполне возможно он прибьётся к нашей весёлой компании!
Дайд подмигнул, и несколько обеспокоено обернулся. Ибо давешняя служанка отбросила в сторону тряпку, коей пыталась привести в порядок поверхность столешницы, и грозно двинулась в сторону акробата. Парень несколько удивлённо припомнил, что именно с этой пышной, румяной девицей заигрывал всё утро, и хотел было, улыбнувшись, извинится или сморозить хоть что-нибудь для успокоения гнева  девушки, попавшей в глубокий игнор с момента его возвращения с оборотней на руках... Ну запамятовал, с кем ни бывает?!
Однако девица оказалась шустрее. Крепенькая ладошка взлетела к потолку, и одним махом сшибла Дайда на пол вместе со стулом. После чего служанка гордо задрав носик удалилась на кухню.
Дайд, чудом навернувшийся мимо Квэнса с трудом сел, ошалело сморгнул вслед несостоявшейся пассии, и потирая красную, онемевшую щеку с запинкой проговорил:
- Кажется, я разбил ещё одно сердце...

0

47

Нел громко засмеялась, прикрывая рукой рот и пытаясь сдержать эмоции.
- Прости... лихо... ловелас ты наш...
Девушка улыбнулась и оперлась на руку, смотря на Дайда, который с усердием потирал больное место, а потом тихо произнесла.
- Вроде бы акробат... а даже со стула свалился... видно с тобой действительно чтото не в порядке... скажи правду, может я помогу, ну по крайней мере попробую... Дайд ну не строй из себя героя... ты не хочешь что бы волновались, но тебе ведь не очень хорошо, признайся!..
Она лукаво улыбнулась и командные нотки в голосе, так же как и суровый взгляд могли заставить кого угодно сказать прайду, Дайд мог быть исключением, но если он сейчас не скажет всю правду, Нел на него обидеться, твердо решила девушка. Поправив сползшую на глаза прядь и внимательно изучая его глаза Нел пыталась понять, от чего могло поменяться его самочувствие.

0

48

- Я здоров как бык! - возразил парень, цепляясь за край стола и поднимаясь за ноги. - Просто некоторые женщины способны одним ударом прикончить даже быка...
Нагнулся за оброненным стулом, чуть шатнулся, и с некоторым усилием удержавшись на ногах поставил таки стул на место, и себя на него. Глянул на Нелли, чей взгляд прямо таки кричал "Всё я вижу, сознавайся!" , вздохнул, и снова устроив башку на сложенных на столешнице руках проговорил:
- Не знаю... Голова кружится немного. И руки-ноги как не свои. - сознался он, отводя взгляд в сторону. Сознаваться в дурном самочувствии не хотелось. К тому же... Как ж выступление-то? Квэнс выбыл... И ладно, это ещё можно компенсировать показом "дрессированной" собачки (и то, если фокусник согласится). А если ещё и он не сможет принять участие в представлении...
Да и вообще... Сознаваться в слабости это как-то...
- Может, тем заклятьем зацепило... - предположил он задумчиво. - От которого наш фокусник шерстью порос.

0

49

Все разговоры Нелли и Дайда Квэнс пропускал мимо ушей, он вообще задремал... Но сразу вскочил от неожиданностии, когда рядом с ним свалился Дайд. Волк немного подпрыгнул и уставился непонимающим и в то же время жутко недовольным взглядом на акробата.
"Нет, ну я его точно укушу..." - Пробежала в голове мрачная мысль, и волк мирно уселся, наклонил по-собачьи голову и как мог изобразил взгляд "Тронешь - укушу". Конечно, не очень вышло... Учитывая то, что у всех собак (да и волков тоже) чаще всего жалобные глаза, а у самого Квэнса ещё и был пофигистический и довольный взгляд... то злобная мордашка явно не удалась.
Теперь волк переместился чуть в сторону ближе к Нелли и снова улёгся.

0

50

Раз все еще очухивался после ночной встречи с демоном. Он брел по одинокой извилистой тропинке, ведущей сквозь стволы величавых сосен и ольх. Лес еще дремал, лишь где-то изредка послышится шебуршание или же легкое дуновение ветра мягко пройдется по кронам деревьев. Полы длинного черного плаща окутывал утренний туман, отчего он становился влажным. В глазах парня все еще был отголосок того ужаса, который он пережил ночью в соседнем городе. Раз окунул руку в карман плаща и нащупал тонкий хрупкий пергаментный свиток. Подумать только, он чуть было не попался в лапы демона и все из-за нового заклинания. В глазах парня все еще горел безумный огонек, а в остальном лицо было холодное и беспристрастное. Он быстрым шагом проходил лес, ибо как бы ни было велико и ужасно его ночное приключение, он все же хотел есть. Причем очень сильно.
Через некоторое время дорожка стала расширяться и повернула налево, открывая взору парня таверну с многообещающим названием «Дракон и рыцарь».
Не хватает нынче у людей фантазии.
Однако название заведения никак не повлияло на голодного парня и он, чуть не добежав до него, резко распахнул дверь, которая показалась Разу еще более хрупкой, чем пергамент у него в кармане. Он на секунду остановился в поисках местечка, где можно было спокойно позавтракать. Посетителей в таверне было немного, какой-то старец, и… его труппа.
Б_О_Л_В_А_Н!
И что же он сразу не понял по названию, что это именно та таверна, где остановилась труппа Энит, в которой он по совместительству состоял. Безумный блеск его глаз сменился мягкой томностью, и он подошел к друзьям. Отвесив небольшой поклон, он сел за свободный стул и внимательно осмотрел Дайда и Нелли. Оба были не слишком веселы, очевидно, он пропустил нечто. Далее его взгляд уловил волка, сидящего возле девушки.
Новая зверушка для фокусов?
С азартом подумал он, но спрашивать не стал – коли надо, сами скажут. Раз подозвал официанта и заказал ему мяса с овощами и бутылку вина, последний, раскланявшись, удалился.
- как у вас дела? Что такие хмурые?
Он лучезарно улыбнулся и поочередно посмотрел на танцовщицу и акробата.

0

51

Волк лениво повернул голову, уставившись на подошедшего товарища по труппе.
"Оооо... какие люди... Товарищ по несчастью фокуснической жизни... Интересно, какова будет реакция, елси он узнает, что я - Квэнс... Может, обрадуется? Теперь фокусы будет показывать только он... А может, наоборот... Так, мои взгляды на жизнь становятся пессимистичными."
Волк провёл лапой всторону по полу, оставив за ней след от когтей, а потом снова отвернулся. В этот момент жизнь казалась такой скучной...
"Блин, и чем всю жизнь эти волки занимаются! Поохотился, поел, поспал и так по кругу всю жизнь? Ну и скукотища! А домашнему коту ещё скучнее... О Боже, верните меня в мою собственную человеческую шкуру..." - Мысли здорово надавили, настроение падало всё ниже и ниже, уже под пол к центру земли... Волк издал жалобное поскуливание и закрыл лапой глаза, положив на голову.

0

52

Нел оглядела Дайда с ного до головы, по нему не было заметно, его плохое самочувствие, разве то в движения, но внешне, он выглядел совершенно здоровым. Девушка хотела было, что-то ответить парню, но вдруг в кафе появился Раз, быстрой походкой направляясь к ним он уселся рядом. Нел только вздохнула и повернула к нему голову, лучезарно улыбаясь.
- Ну если не считать того, что у нас преобразование в трупе... то бишь у Квэнса проблемы по пушистой части...
Ее взгляд опустился в пол, на постукивавшего волка, но вскоре вновь вернулся назад.
- Его заклятием долбануло... ну  той мелочи, что Энит сейчас разговаривает с одним колдуном у себя в комнате, то у нас довольно мирное, среднестатистическое утро...
Девушка еще раз улыбнулась, как губами, так и глазами, и повернулась к Квэнсу.
- Я конечно понимаю, что тебя не очень в мохнатой шкуре... и ты скажешь, что мне легко говорить, и вобще нет до тебя никакого дела, но это не так, мы все волнуемся и беспокоимся за тебя, поэтому сделай милость, не будь пессимистом, и перестань капать нам на нервы...
Последнее она прошипела сквозь зубы, хотя ее голос был вполне, приятен и спокоен, а потом резко вернулась в исходное положение. поправив прическу и с живым интересом, осматривая окружающих.

0

53

"Нервы? Чьи такие нервы? Чего-чего я сделал-то!? И опять всё на меня..."
Волк непонимающе поднял уши, встал и теперь уселся уже рядом с Разиэлусом, уставившись в пол.
"На меня тут такое свалилось, а я ещё видите ли и нервы мотаю... У меня что, не достаточно милые глазки?" - волк изобразил жалобный взгляд, всё ущё смотря в пол. - "А ладно, сделаем вид, что ничего не знаем, не слышим и нас тут нет..."
Волк улёгся прямо под столом, чтобы на него не падало так много взглядов, закрыл лапами морду, чтобы и самому никого не видеть, и удалился в лёгкий дрём, повторяя - "Меня тут нет. Это не я, это глюк..."

0

54

Вис присел и чуть улыбнулся женщине.
-Да что можно рассказать такого, что произошло за двадцать лет жизни? Младший сын графа Мак-Синна, одаренный способностями, и ради безопастности мне наняли учителя, дабы я невыда себя спонтанными выходами магии..Выучился..прошел первое Испытание, старшего ученика. Думаю вы понимаете что это..
Он пристально посмотрел на Энит,
-Вы ведь тоже...с нами. -Он кивнул на кольцо, - Понимаете...есть у меня одна черта или дар...эмпатия. Я почувствовал, как вы отреагировали на слова о Шабаше..и я действительно его верну. Это не сотрясание воздуха и не красование. Я нехочу всю жизнь прятаться, боясь полюбить, боясь найти дом...из-за страха все потерять. Простите..
Сказал он, поняв что ляпнул лишнее..
-Я нехотел вас обидеть. Но с властью тиранов мириться болше нельзя. Ведь нас много. Старшее поколение смогло защитить Знание, и передавать его..Теперь наш  черед отплатить.
Он склонил голову, заглянув в глаза девушке,
-Это не  слова...Это Цель.

0

55

- Ладно ва, хватит терроризировать Квэнса... Лучше бы за ушком почесали для поднятия настроения... - хмыкнул Дайд, после того как приветливо кивнул подошедшему Разу. После чего повернулся к парню и вяло сверкнул помутневшими глазками:
- Тебя, кстати, где носило? Думаю, на военный совет к Энит тебе пака лучше не ходить, так что помоги прояснить ситуацию с излишней волосатостью некоторых фокусников. Мы имели на тот момент одного фокусника, одного оборотня на середине трансформации, и сумашедшую старуху. Что произошло непонятно, но результат таков: один волк, ка коего теперь любимую шляпу не нацепиш, одну оборотню в человеческом облике и без сознания, и труп старухи, коя, видимо и чародействовала... Будь добр, поделись соображениями по поводу этой ситуации... А то кой кто скоро окончательно впадёт в дипрессию! А это не есть хорошо...

0

56

Раз с сожалением посмотрел на коллегу, который теперь выглядел.. хм... не подобающим образом.
- все будет путем.
Он подмигнул волку и возвел глаза на Нелли. На его тонких губах промелькнула хитрая, несколько хищная ухмылка.
- ты так напряжена, как будто сама несешь проклятье Квэнса или же ревнуешь того колдуна к Энит. Дорогая моя, попробуй расслабится и успокоится... Мы все исправим. Уж кто-кто, а Энит просто так это дело не оставит.
Он еще раз взглянул в глаза танцовщицы и перевел взгляд на Дайда.
- что же до моих предположений... хм. Вариант только один, как на мой взгляд. Милая старушка использовала древнюю, мощную магию, но очевидно все пошло наперекосяк, ну или изначально все было запланированно, но чувствую, что заклинание высосало из нее последние жизненные силы, вот она и ушла в мир иной. Но не суть важна, тут и так видно, что это проклятье. Дело в другом. Обычно проклятья снимают те, кто их накладывал, ну или же более мощные маги. Но поскольку ведьмы нет,а найти сильных ведьм и колдунов мира сего почти нереально - шансов остается крайне мало.
Сказав это, до Раза дошло, что он еще более удручило обстановку, так что резко добавил:
- но шанс есть и мы его используем.
Он лучезарно улыбнулся и, опустив глаза, задумался.

0

57

Энит очень испугалась того, что ее естество неожиданно открылось для мага. Но его речи парня задевали девушку за живое, так, что она села рядом с ним и взглянула в его глаза.
- вы столь юны и вы не боитесь… это прекрасно, ведь…
Она решила не заканчивать свою мысль и перейти на более мягкую и увилистую тему.
- но это крайне сложно. Мы загнанные существа, мы несем опасность нашим близким, друзьям, всему вокруг. Чтобы поднять людей, чьи души скованны от страха, вам потребуется немало усилий.
Девушка вновь подняла на него глаза. Его взгляд был решительным, а пламенные речи вдохновляли и поднимали на бунт. И Энит уже готова была так же подстрекать ведьм и колдунов на бунт, как вспомнила ужас в их глазах, при виде пламени, как вспомнила о том, каким мукам подвергались ее друзья.
- но вы подвергаете себя риску. И я вовсе не говорю о жаре костра, есть пытки куда более жестокие и изощренные.
Она опустила голову и потупила взор.
- о, как бы мне хотелось возродить некогда неимоверно сильную организацию, как бы хотелось вновь вкусить сладкий привкус свободы и не боятся за родных и близких мне. Но я слаба, я истощенна вечной борьбой. Мне уже более и дом не нужен, я живу фальшивой жизнью и чувства мои уже давно фальшивы.
Энит возвела глаза к юноше, в них читалось горе и вместе с тем покорность, холодная, пустая покорность судьбе.
- вы преследуете прекрасную мечту, не отступайтесь от нее.
В порыве своих чувств Энит схватила ладонь молодого человека и не сильно сжала в своей.
- никогда не сдавайтесь, верьте и у вас все выйдет.
Она мягко улыбнулась, наклонив голову, и, выпустив его руку, встала.
- но такие люди как я пропащи. В нас не осталось больше веры и сил бороться. Вам незачем связываться с нами и доказывать нам ваши идеи.
Девушка повернулась к окну и с пустым взглядом стала смотреть на падающий лист ивы, которая стояла под ее окном.
- я буду стараться помочь колдунам, хотя уже не верю в то, что Шабаш обретет свою прежнюю власть.

0

58

Сдались....колдуны боятся сжечь мосты, и покорились судьбе....И куда теперь? Я неимею права здесь остоваться, подвергать их риску...А отсиживаться за чужими спинами я несмогу.
Не имею права...

Висеслав кивнул,
-Я немогу сказать , что понимаю, но...благодоря таким как вы, тем кто понимает и помнит, есть те, кто вернет былую славу Шабаша. И снимет ошейник с людей и нелюдей.
Вис поднялся, больше его здесь..ничего недержало.
-Обещаю, что скоро власть тирана кончится.
Он чуть улыбнулся,
-Удачи вам, да хранит вас Эйа...
Юноша открыл дверь и вышел, осторожно ее прикрыв. Спустившись вниз он заметил, что в трактире стало люднее, Нелли сидела рядом с каким-то парнем, видимо одним из труппы, и еще...колдун? Вис нерешительно остановился, но потом всетаки подошел к столику, и положив руку на плечо девушки пристально посмотрел на того, которого он принял за собрата, и врядли ошибся,
-Все в порядке, она скоро придет... А это твои друзья?- Говоря это он продолжал смотреть в глаза колдуну. - К сожалению, в ближайшее время, мне придется уехать...

Отредактировано Висеслав (2007-11-17 23:02:32)

0

59

- Никого я никуда не ревную, ничего не несу, просто... незнаю я устала, я перенапряжена, мне нужен отдых...
Девушка устало уронила голосу на стол, ее волосы рассыпались полукругом, Нел не знала что делать, на знала с чем связаны ее нервы, как жить дальше. Внезапно теплая рука опустилась на плечо и кто-то сказал. Все в порядке, она скоро придет... А это твои друзья? К сожалению, в ближайшее время, мне придется уехать...
Нел резко подняла голову, чуть не сшиб разворотом парня,в ее глазах отразился страх и печаль, которые быстро сменились отчаяньем и покорностью судьбе, она медленно развернулась лицом к друзьям.
- "А на что вы собственно надеялись девушка?"
- Что опять ты... давно не виделись...
- "Да, я может ответишь, на что надеялась?.. Он же колдун..."
- Ну и что, а вдруг получилось бы... если бы не Энит...
- "Вот тока не надо винить подругу во всех смертных грехах... это его решение... "
- Я не виню... но не хочь так... он же мог...
- "Не мог... это ваша судьба..."
- Я не верю в судьбу! Моя судьба в моих руках!
- "Твое право... удачи!.."

- Да это мои друзья... Дайд и Раз... это Висеслав...
Долгая пауза, сопровождаемая режущей слух тишиной.
- Мы когда нибудь еще увидимся... прошу скажи, пообещай, что мы когда ни будь еще увидимся... пожалуйста...
Она повернула голову смотря в глаза парню, жалостно и непокорно, идя на перекор правилам, судьбе и самой себе.

0

60

- Более сильную ведьму, ээ? - Дайд переварил слова колдуна и усмехнулся. - Знчит ничего страшного. Найдём, никуда не денемся!
Впрочем, развивать тему не стал, ибо из помещений выбрался очередной колдун в сей скромной компании. Или, вернее, вне компании... Сообщение парня акробата не порадовало, он кинул взгляд в сторону Нелли, собрался с силами, и поднявшись с места цапнул Висеслава за локоток:
- А у меня к тебе небольшой разговор! - радостно сообщил он, во всю (и пака что вполне успешно) борясь с подступающим головокружением. - Вы тут не скучайте, мы быстро!
И уверенно поволок колдуна в дальний угол зала, поглядывая на него с хитрым прищуром.
- Хочеш разбить сердце девушке? И не стыдно тебе? - хмыкнул он тихо, убедившись, что отсюда их разговор будет не слышен остальным. Опёрся рукой о стену, с усмешкой глядя на Висеслава. - Да и уходить... В жисть не поверю, что ты не нашел общего языка с Энит.

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Таверна "Рыцарь и дракон"