Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Таверна "У Глории"


Таверна "У Глории"

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

-

0

2

Почти неслышно отворилась дверь, и через порог сначала ступил здоровенный серый пес, а за ним неспешно вошла худенькая девушка лет девятнадцати. На новоприбывшую обернулись пятеро посетителей – весь контингент таверны на данный момент.
Перед тем, как разговор утих, чуткий слух уловил три мужских голоса и два женских – при чем один совсем детский. Оказавшись в обеденном зале, девушка с удовольствием вдохнула аппетитные запахи, которыми тянуло с кухни.
- Ей, красавица, а пса придется оставить во дворе, - один из мужчин, видимо сын хозяйки, поднялся, было вывести Рэма, но остановился, поймав горящий взгляд желтых глаз. И почти тут же, прозвучал еще один голос – спокойный, властный:
- Сядь, Михель. Пес – это поводырь, никуда его выводить не нужно. А девушка – наверняка менестрель или сказительница… Угадал, красавица?
- Угадали, - Лиенна улыбнулась и, сделав еще пару шагов, ненавязчиво коснулась пальцами поверхности одного из столов – в помещении ей до сих пор нужно было «чувствовать» свой путь.
- Ну, менестрель, так менестрель – все веселее… - из кухни показалась хозяйка, - а то до обеда гляди завоете со скуки, обормоты… Спела бы ты, милая. Как раз жаркое с уточкой поспевают – угощу чем есть.
Девушку дважды просить было не надо – медленно, но уверенно она обошла стол, отодвинула один из стульев и, усевшись, извлекла лютню из сумки.
Инструмент даже подстраивать нужды не было – только коснулись тонкие пальцы серебряных струн, и полилась дивная музыка – и вплетались в нее волшебные слова…
Низкие, чуть хриплый, чувственный голос… Слова старой, но никогда не потеряющей своего сокровенного смысла песни…
Нам никогда не быть вместе…
Погасли усталые звезды,
Забыты последние песни.
Нам никогда не быть вместе.

Крик на губах застывает,
Последний корабль улетает
Вдаль, за холодное море.
Нам никогда не быть вместе…

Мечом рассекают время
На дни, года и столетья,
И рвут поля и дороги
На ярды, мили и лиги.

Когда ты глаза закроешь
И страх, как стрела, в сердце
Вонзится, пробив кольчугу,
Ты вспомни потухшее небо,
И взмах руки торопливой,
И выжженный берег моря,
Нам никогда не быть вместе.

Нам никогда не быть вместе,
Ведь даже Боги не в силах
Связать две судьбы воедино.
Запутавшись в снах и верах,
В сети чужих подозрений,
Простимся же так, как должно.
Нам никогда не быть вместе…

Утихли последние аккорды, когда замолчала слепая менестрель, и через мгновение, снова зазвучал властный, отдающий ледяным спокойствием голос:
- Красиво поешь… Много я слышал про вас, странствующих певцов, сладкоголосых Птиц легенд и небылиц. И что усмиряете вы пением диких зверей, и что слушает вас Стихия… а еще говорят, что знаете вы тысячи сказаний, обо всем на свете – а коли не знаете, то способны сложить их тут же. Правда это?
- Правда... – Лиенна кивнула и на узкое лицо упали несколько темно-каштановых, блестящих прядей.
- Ой, ли, - усомнился еще один из мужчин, - прям таки на любую тему? Тогда придумай-ка, сказание про во-о-он ту муху. Или нет! Про те сапожки, что надеты сейчас на тебе.
Девушка чуть заметно улыбнулась, и задумчиво потрепала Рэма за ухом.
Ну что же…про сапожки, так про сапожки.

Отредактировано Lienna (2007-10-31 21:40:43)

0

3

Катастрофа этого мира(о которой сам мир пока не догадывался) пнула ногой дверь таверны и вошла в зал. Фигуристая девица с русыми волосами,сумкой со всякой всячиной и чем-то похожим на оружие. Усевшись за барную стойку она громогласно потребовала еды и питья. Трактирщик посмотрел на это чудо не то с умилением,не то с уважением,а возможно и с удивлением. Как бы то ни было-заказ появился перед ней почти сразу же. Ела девушка не торопясь и как-то не по-крестьянски. Невозможно было понять кто её родители. Соседка рядом распевала какой-то бред про сапоги..Доев,Эна внимательно изучила обитателей трактира. Неожиданно она почувствовала как глаза начинают менять цвет. Действие отвара заканчивалось. Привычно опустив глаза вниз серебряноглазая начала искать в сумке заветную бутылочку,опасаясь как бы кто не увидел её необычных глаз.
Господи,сожгут ведь..

Отредактировано Элена (2007-10-31 22:09:20)

0

4

Лиенна чуть повернула голову, услышав стук распахнувшейся двери. Уверенные, но легкие шаги.
Девушка, но весьма самоуверенная, волевая.
Ну да ладно, пора было выполнять обещание. Выражение лица у менестрели стало отрешенно-задумчивое, чему еще больше способствовали неподвижные глаза.
Голос из звонкого стал гортанный и мягкий:
Кожа на них потрескалась и стала мягче лошадиных губ. В приличном обществе в таких сапогах не появишься. Я этого и не делаю - сапоги предназначены для иного.
     Мне сшил их старый портной три лет назад. Он содрал с меня десять золотых и сказал: "Госпожа, из меня уже давно репей вырастет, а ты все еще будешь носить эти сапоги и вспоминать Исаака добрым словом".
     Не прошло и года, и во время путешествия с тремя цыганками на ярмарку, у левого сапога отлетел каблук. Мне пришлось вернуться в город одной. Я хромала по колючей дороге, ругала старого мошенника последними словами и клялась, что сожгу сапоги на костре.
     Мои друзья, не добрались до ярмарки - их арестовал один из патрулей, и через два дня они были повешены по обвинению в колдовстве. Я не сожгла сапоги, я сменила каблук и заказала серебряные подковки.
     В следующем году, весной, когда я направлялась в Клахан, проводник Асаф решил завладеть моей лютней, деньгами и моим вороным ахалтекинцем Ятаганом. Ночью, когда я спала, проводник бросил в мой левый сапог эфу, чей укус смертелен. Но сапог просил каши, и эфа уползла в пустыню. Утром Асаф сам рассказал мне об этом, потому что усмотрел в случившемся руку Богов.
     Полгода спустя корабль "Элзас" напоролся на скалу в Термаикосском заливе. Я плыла до берега два с половиной лье. Сапоги тянули меня ко дну, но я их не сбросила. Я знала, что это будет равносильно капитуляции, и тогда мне не доплыть. Сапоги помогли мне не сдаться. До берега добрался я одна, все остальные утонули.
     Сейчас я там, где убивают. Каждый день над нами витает смерть. Но я спокойна. Я надеваю свои сапоги, за три года ставшие из черных рыжими, и чувствую себя, как в бальных туфлях на зеркальном паркете.
     Я никогда не позволяю коню топтать репейник - вдруг он растет из старого Исаака?

Умолк мягкий голос, а улыбка так и играла на четко очерченных губах...

0

5

Продолжая нащупывать бутылочку с отваром Элена слушала неторопливую песню. Певица была с ведьмами..она их похоже от костра спасает,хотя сама не колдует. Уж чем-чем,а интуицией скромную полукрестьянку природа не обделила.
Она настолько быстро и резко вскинула голову,что её глаза встретились с глазами соседки лишь на секунду. Возможно та и не поняла,что за серебряная вспышка промелькнула перед ней. Как бы то ни было-девушка никак не могла отучить себя от стремительного и жёсткого взгляда,который остался у неё ещё с детства. Не задерживаться на лице и глазах какое-то время было жизненно необходимым...но не теперь.
Таки нащупав эту чёртову склянку Эна отпила немного и вернулась к своему обычному размашисто-весёлому образу.
Хех..а почему вы добрались до ярмарки,в отличие от ваших друзей?

0

6

Лиенна чуть склнила голову, повернувшись на звук все того же веселого и уверенного в себе голоса.
Что за странная привычка, оборачиваться к собеседнику? Ведь я все равно его не вижу...
Тонкие палицы скользили по серебряным струнам, извлекая едва слышные, мелодичные аккорды.
- Я вообще туда не попала, пришлось повернуть обратно в город. А вот мои подруги на ярмарку добрались... к своему сожалению.
Из кухни покзалась хозяйка, которая поставила перед сказительницей горшочек жаркого, ломоть хлеба и кружку кваса.
Благодарная улыбка скользнула по узкому лицу, и девушка взяла в руки ложку.
- Спасибо, матушка.

0

7

Искра влетела, по другому и не скажешь, в трактир на середине истории о сапогах.
И застыла на пороге, заслушавшись голосом рассказчицы.
Соловей внимательно посмотрела на нее - в вороте льняной рубашке не поблескивала мягкая кость гильдийской дево-птицы.
"Не уж то не-наша? С ТАКИМ голосом? Куда мир катится! Эх... а мне теперь не поесть..."
На рыжую девицу с лютней за спиной уставился далеко не один взгляд. Послышался какой-то шепоток...
"Блин... я е-есть хочу... а она у меня деньги забирает. Но... красиво рассказывает, а лютня есть, значит и поет. Облом тебе, Соловушка, облом"
И девушка сделала странный шаг для "птицы" - она подошла к слепой менестрели и положила рядом с ее едой единственный имеющийся в наличии золотой. Когда-то это было символом - почтения или... предложения. Но сейчас почти все забыли странные знаки Гильдии Птиц, Тинвэль их когда-то рассказал тот, кто привел ее в Гильдию, тот, чье имя она не имеет права расскрывать.
ООС: отпишите трактирщицу, мне лень =^^=

0

8

Боги,да она же слепая..-Эна отставив тарелку подпёрла голову рукой.
Подруги? Интересно,весьма интересно..-от резкой перемены интонации и тембра голоса трактирщик вздрогнул. Незванная гостья сидела за стойкой чуть прищурив глаза и расплывшись в поразительно-непонятной полуулыбке.
Хех..точно. Та девица,которая спасает ведьм от костров,о ней судачили в одной из деревень,мол она у них игрушку...тьфу ты! Ведьму прям с помоста утащила.-сузив глаза до щёлочек Элена попросила:
Спой ещё,Соловушка!-одна из девушек вроде бы отреагировала на имя,но это была не певица,а та,которая положила ей деньги,судя по всему последние...
Интересно,как же она,ничего не видя ухитряется спасать других ведьм? -оглядев вторую гостью девушка уже хорошо наработанным насмешливым тоном спросила:
И чего это вас тянет на расставание с последними деньгами?

0

9

Она обернулась, услышав голос. В светлых глазах горела насмешка, которая так безумно шла к общему виду рыжей "птицы".
- Тот, кому дают, поймет, потому что сам поет, - в рифму сказанула Соловушка, на ее красивом, почти детском лице, горела усмешка.
Девушка, конечно же, слышала окрик.
"Ах... да я известная личность!" захотелось рассмеяться, но Искра сдержалась.
- У меня голоса нет на голодный желудок, - с улыбкой бросила она в сторону окрика. - Мысли путаются, пальцы со струн срываются... - она добавила в тон голоса чуть надрыва, надеясь на собственные успехи в актерском мастерстве, которые, впрочем, были весьма недурны. - Вот поем... "Было бы на что" обязательно спою, что-нибудь... светлое, как только я умею, - он склонила голову на бок и ярко улыбнулась.

0

10

Актёрские способности не на высоте..или у меня чересчур острое восприятие. Мдаа..актёрство она различаа на раз.
Девушка выудила из декольте маленький мешочек и сосредоточенно в него посмотрела. Потом подняла глаза вверх,сосредоточенно что-то подсчитывая. Её взгляд упёрся в соседнюю стенку,а личико стало озадаченным. До следующей деревни может не хватить,зато.. Ни слова не говоря она положила мешочек перед маленькой девицей с почти детским лицом.
Тебе хватит на обед и даже ужин.-улыбнувшись Элена легко встала со стула и направилась к выходу.
Я тут танцем подрабатываю. Кто со мной-тот герой. Выручку делим поровну.-серебряноглазая обернулась,подмигнула трактирщику и танцующей,плавной походкой пошла к двери. Эх,переодется где-то ещё надо..

0

11

- Добрая ты, - усмехнулась Соловей, - хотя и не люблю... - она скривилась - в сути, подачки.
Девушка кинула трактирщице пару мелких монет, после чего та принесла хлеба и простой воды. Менестрель быстро сьела еду, запила ее и устроилась на стуле поудобнее.
Тинвэль привычным движением провела по струнам лютни, раздумывая, чтобы спеть...
"Чтобы такого... балладу или зажигательный танец? Ах, точно!"
- Спой мне осеннюю ночь, мокрый ветер,
Моросящий дождь
На несжатых осенних полях.
Вспомни, как полночи ждешь до рассвета,
Небеса в углях,
Но угли скоро станут золой -
И об этом ты тоже спой (2 р.)
     
Спой мне тепло очага, и сказанья
Моряков и птиц
О дороге, что нету длинней.
Спой мне шуршанье страниц, ожиданье
Подходящих дней,
Чтобы в путь вместе с первой звездой -
И об этом ты тоже спой (2 р.)
     
Спой мне полночную дрожь, мелкий почерк,
Огонек свечи,
И шаги по остывшей траве.
Спой мне дорогу в ночи, если хочешь,
Но придет рассвет,
И дорога вернется домой -
И об этом ты тоже спой (2 р.)
- легко скользили пальцы девушки по струнам и белому дерево лютни, колокольцем звенел ее голос под потолок. Не ведьма, не воин, а "птица", последний мира оплот.

0

12

Танцовщица обернулась и шутливо вопросила:
Хех,можешь считать,что я тебе в долг дала-устроит?
Несчастный трактирщик от обилия поющей и танцующей молодёжи всё же собрался с мыслями и предложил Элене место для переодевания. Девушка быстро согласилась.Внимательно обшарив на предмет дырок и ретивого населения закуток на втором этаже здания она со спокойной совестью стянула штаны и сапоги,проворно надевая юбку и туфли.Ещё пара минут ушла,чтобы надеть браслеты на руки и ноги-иначе ритм отбивать нечем. Позвякивая своим обмундированием Эна спустилась на первый этаж со своими пожитками.

Мой горец парень удалой-
Широкоплеч,высок,силён,
Но не вернётся он домой
Он на изгнанье осуждён!

Невыскойи мелодичный голос разнёсся по таверне. Бог знает зачем ей слух дал,но получалось неплохо,возможно даже получше,чем у некоторых обычных людей.
Так кто-нибудь идёт помогать мне в нелёгком деле зарабатывания серебрянников,а то и золотых?-девица вопросительно оглядела собравшихся.

Отредактировано Элена (2007-11-06 10:30:58)

0

13

Дверь таверны открылась и в помещение вошла хрупкая девушка в легком воздушном платье, цвета васильков. Мягкий взгляд обвел таверну взглядом. Лиланте искала уголок, желательно у окна. Любимый столик оказался свободным. Пройдя к нему она взяла себе зеленого чая. Глядя в окно, девушка о чем-то глубоко задумалась, казалось она не замечает ничего вокруг. Однако это было не так, все ее чувства были напряжены. Краем глаза она видела вход. До слуха доносилось практически все...

0

14

Ответа не последовало,зато в таверну вошла девушка. Она показалась Элене малость дёрганной и напряжённой,плюс то,что мечтательных девиц она на дух не переносила. Эта была в длинном платье.По этому поводу первой мыслью пытливой ведьмочки было,что она ступни скрывает...или копыта. Отогнав наваждение она сообразила,что из таверны опять выйти не удасться,рок какой-то её тут держит. А вообще это заведение кажется знакомым..очень даже знакомым. Тогда Эну осенило- пару лет назад она тут останавливалась на зиму! Трактирщик её изучал пристально.
Что-то не так?-он отрицательно помотал головой,а Серебряноглазая лукаво улыбнулась.
Скажите,а ваш знаменитый пирог с малиновым вареньем ещё подают?-трактирщик расплылся в тветной улыбке и прищурился. С тех пор,как она той весной ушла из города пирог никто не готовил. Весело рассмеявшись вместе с этим добрым человеком девушка наклонила голову и озадаченно спросила:
А хотите сделаю?-радости завсегдатаев,которые тоже вспомнили аппетитное блюдо не было предела. Нагло покидав пожитки Эна устремилась на кухню,по пути случайно задев девицу в длинном платье и чуть не навернувшись носом вниз,но здорово ушибив руку и бок.
Эй,больно же!!-праведно-шутливый вопль был обращён к незнакомке.

0

15

- Простите, но вы сами виноваты. - голос был тихим и спокойным. Однако девушка улыбнулась, слегка наклонив голову вбок. - надо быть внимательнее.
Давайте я посмотрю, что у вас с рукой. Увидев ссадину, Лиланте отрвала несколько лепестков от пышного цветка в волосах и приложила к ушибленному месту. Она знала, что почти мгновенно боль пройдет, да и сама рана заживет быстрей.
Еще раз улыбнувшись она грустно посмотрела на стол, по которому был разлит чай.
ну вот...чай попить не удалось...ну да ладно...чем же мне теперь занятся

0

16

Спасибо!-буркнула Элена и надулась. Тоже мне королева-нечего свои лыжи из-под стола выставлять!! Она непроизвольно глянула вниз и увидела две отнюдь не маленькие ножки. Ага!!Всё-таки не копыта.. В очередной раз помотав головой,чтобы отогнать ненужные мысли ведьмочка подбоченясь направилась к кухне..и подскользнулась на разлитом чае. Несчастным глазам девушки позавидовали бы все мученики мира. В какой уже раз взглянув на целительницу как на мировое Зло Эна попыталась встать. Фиг бы с ним с локтем. Ногу подвернула..-подумала она и похромала на сухой пол кухни.
Спасибо!!-с совсем другой интонацией процедила ведьмочка.

0

17

Поймав взгляд девушки, Лиланте встала, так что бы ноги были урыты длинной юбкой.
- Да не за что....
Уже собравшись уходить, она остановилась из-за падения незнакомки. Еле сдержав смех над неуклюжестью девушки, Лиланте все-таки было жаль ее, произнесла:
- МОжет вам помочь? Я могу сделать травяную мазь от ушибов и вывихов? Вправить ногу, у меня конечно, не получится, зато болеть не будет...
Широко открытые глаза  изумрудного цвета мягко смотрели на девушку. Просто и без фарса. Она была искренне готова помочь. Тем более что дел у нее не было, а интуиция говорила, что бояться нечего.

0

18

Ты б видела как я танцую,сама себе неуклюжей покажешься!!-самодовольно подумала Элена. В следующую секунду на всю таверну раздался громкий и надсадный хруст-ведьма вправила себе сустав,при этом на миг её глаза обозначились серебряной вспышкой,кторая тут же пропала,явив миру обычные серые,ничем не примечательные человеческие глаза.
Покорнейше благодарю.-уже более спокойно ответила Эна,прекрасно зная,что нога будет болеть минимум пару недель. Можете мделать,чтоб не болело.-тон был приятным  и охлаждающим одновременно.
Я на кухню,пирог готовить.-неизвесно зачем оповестила она гостью.

0

19

Яркая улбка озарила лицо Лиланте. Вспомнилось детство. Запах пирогов у тетушки на кухне, и как они с подругами всегда перемажутся тестом. Вообщем самые приятные воспоминания всплыли в голове у девушки.
- Давайте я с вами пройду, там наверняка есть нужные травы и я смогу сделать мазь... Аккуртно переступив лужу чая ЛИланте посмотрела на хозяина таверны - Вы извините, что я чай разлила. Правда неудобно.
Хозяин мягко ей улыбнулся, Лиланте часто бывала здесь и уже успела завоевать сердце этого добряка.
- Я могу вам помочь с пирогом, если вы не против!
В этот момент в таверну вошли двое мужчин, скорее похожих на огромные скалы. Лиланте только мельком глянула на них, сердце екнуло, но виду она не подала. Лишь улыбнулась на их поклон.
- Пойдем те же скорее, нога у вас наверное очень болит...  - произнесла она чуть тише чем следовало и подставила руку, что бы незнакомке было проще добраться до кухни.

0

20

В назидание незнакомке Эна демонстративно дошла до кухни в одиночестве.
Нет,помогать не надо. Вон,лучше с теми двумя в капюшонах разобралась бы. Спорим по твою душу пришли,а целительница?-девушка криво усмехнулась и взялась за кухонные принадлежности. Готовила она весьма недурно,вот пирог даже собрал поклонников,которые в прошлый раз предлагали идти замуж,только чтобы каждый день его есть..В глазах худой девицы метнулась тревога. Элена всегда хорошо это улавливала.
А кто тебе эти парни-телохранители?-в очередной раз сработала детская привычка называть всех на "ты". Выкала ведьмочка только в тех случаях,когда собеседник был ей важен или сильно старше.

0

21

Пожав плечами вслед девушке, Лиланте так же прошла на кухню.
- Ну, что бы до меня добраться этим и не снилось. И вообще-то я не целительница, а, так сказать, главный садовник. - вот просто Лил рассказала о себе. Не думая о том, с кем разговаривает.
- И потом с чего бы это? - Серьезные глаза смотрели прямо на собеседницу. - нет, они ммне не телохранители, у меня их вообще нет. А эти скорее любители легкой наживы.
Мазь была уже сделана. Нужные травы действительно оказались на кухне. Казалось она использует травы, известные всем совсем не так, как привыкли окружающие. Взяв марлю, Лиланте нагрела компрес над огнем и позвала Элен:
- Подойди сюда, надо повязать компрес пока он еще горячий...

0

22

Какая прелесть..-девушка заведомо поморщилась,но от плиты оторвалась.
Иду! А что за лёгкая нажива?-она с интересом рассматривала компресс. Видимо будет больно..Чёртов чай!
Заработок откладывается до завтра.-выразила мысль вслух Эна и подставила ногу.
Господи,ну что я сделала?!

0

23

Вместо боли компрес приносил тепло и забирал боль. Приложив его, девушка закрепила его марлей на ноге и наказала носить пока не станет совсем холоденым, а потом нагреть и снова приложить.
- Да мало ли! Сейчас, говорят и на ведьм охотятся... - Лил пожала плечами - хотя я бы не сказала, что это легкая добыча...да еще и указ новый появился, на деревянниц охоту объявили. Вообщем охотятся на всех, на кого только можно и нельзя.
Лиланте встала с противоположной стороны стола и облакотилась на высокую стойку, так что видно ее было только выше пояса.
- Мы с вами уже почти знакомы.. - немного смущенно произнесла она - а как... тебя зовут?

0

24

Элена Морней,Серебряноглазая ве..ТЬФУ! Иногда зовут Танцовщицей.-быстро отрекомандовалась девушка.
А ты кто?-она выжидательно уставилась на деревянницу.
И чего на них охотятся? Эти Красные совсем с катушек съехали..Их бы на костёр,уроды..-Эна устало потёрла переносицу и мигом унеслась к плите. Проворно смешивая тесто она ждала ответа от незнакомки.
А почему теперь и на вас тоже облавы?

0

25

- На кого на нас? - Лиланте пыталась сделать вид, что ничего не понимает...потом погрустнела, вздохнула и продолжила говорить - ладно, все равно ты сразу догадалась!
Меня Лиланте зовут... Местные знают меня под фамилией Ль'Карья . А с чего им охотиться вздумалось я не знаю.... Нас теперь совсем мало осталось. Почти все деревни спалили, вот и мою тоже.
Говоря с Эленой, Лиланте запустила одну руку в волосы, нащупывая свое оружие. Делала она это фактически неосозннано. Это стало уже чем-то очень похожим на привычку или скорее инстинкт.
Вид у нее был теперь совсем потускневший. Вот так легко ее собеседница догадалась о том, кто она... Не значит ли это, что пора уходить и искать новый способ спрятаться.
"вот так...а ты себя самой умной считала, а тебя расскрыли в два счета...а может это потому что она ведьма..может ее вовсе не стоит опасаться..и потом, она наверняка может помочь мне с той книгой..." ...

0

26

Да ладно тебе! Не расстраивайся. Просто ты сказала,что на деревянниц охотятся и сама в темпе вальса улепетнула на кухню от тех двоих капюшонистых. Да и ни одной нормальной девушке в легком платье в такую погоду ходить в голову не придёт. Окоченеет совсем. Отсюда вывод-ты хорошо знаешь природу и холода не боишься,а это под силу только деревянницам.-премило улыбнувшись Эна продолжила рассказ,вываливая тесто в форму и упаковывая в неё малиновое варенье.
Ну ничего,хоть магией леса в совершенстве владеешь..Вот если б я доучилась была бы обченная ведьма,а так..Стихийная и то своими талантами не управляю почти..И почему Наставницу сожгли в той чёртовой деревне?!-Элена понимала,что отпираться бесполезно,но всё равно как-то скисла. Глаза опять сверкнули серебрянным,а в печке что-то полыхнуло..Раздались крики и поварята забегали с вёдрами туда-сюда.

Отредактировано Элена (2007-11-10 12:20:18)

0

27

- И правда...не подумала я сегодня про погоду. Спаисбо, буду осмотрительнее впредь. А эти грамил по правде говоря можно не бояться, у них мозгов не больше чем у кур...Бояться надо тайных охотников.
Успокоившись она посмотрела на стряпню девушки. Выглядело даже в неготовом виде весьма аппетитно.
- Попробой добавить вот это - Лиланте протянула какую-то приправу - своим запахом не обладает, но расскрывает другие так, что закачаешься!
Девушка больше не боялась своей собеседнице. Теперь она чувствовала себя спокойно. Вернув на место заколку-нож, которые уже почти достала, она поправила волосы и улыбнулась.
- Элен, а вы учились у ведьмы?? У настоящей ведьмы?? У меня есть книга...я даже кое-что выучила из нее...но мне кажется даже не половину.
Увидев на окне почти засохший цветок Лиланте нахмурилась, подошла и стала что-то шептать ему. Она сама не знала как это у нее получалось. НО растение как-будто ожило. Когда же его полили на нем уже расцветали прекрасные ярко-желтые цветы.
- Это растение еще пригодиться хозяину... оно помогает при язвах.

0

28

Я Элена.-назидательно поправила деревянницу девушка.
Можно просто Эна.-эти три буквы запоминались людям лучше.
Нет,не надо. Тогда пирог будет уже не тот. Симпатичное растение. А причём тут язвы? У них там ожоги...-много раз кляла себя она за такой талант,стихии ей не подчинялись,а вот какие эмоции могли их вызвать ведьмочка не понимала. Запихав пирог в чистую печку Эна вспомнила о том,что Лиланте говорила о какой-то книге..
Слушай,я наврядли могу тебе чем-то помочь с твоей книжкой. Я недоучка. Лёгкие зклинаньица ещё как-то могу,а вот солидной Магии меня обучить просто..не успели.в словах "я недоучка" утеашало только одно-недоученная ведьма опасней вообще неучёной.

0

29

- А вы хозяйку не видели??  У нее язвочки на руках появились совсем недавно...если забросит...плохо вообщем будет!
Чуть смутившись, Лил улыбнлась немного грустно:
- Извини, у меня тетю Элен звали...вот и привыкла. Больше не ошибусь.
Вздохнув, Лиланте обвела кхню взгляом. И ходить особенно не хотелось и задерживаться долее она не видила смысла. Казалось собеседница была не слишком заинтересована в общении. Конечно хорошо, что человек попался честный, да и против ее общества собственно никто не был, но все же она чувствовала себя лишней.      " Одна так одна...чего теперь убиваться то"
- Жаль конечно, в книге много непонятного, а интересно...да и полезно будет... - Лиланте подняла взгляд на Элену - а вы сильная, вам только силу воли...и сами все узнаете.

0

30

Попробовала бы ты танцевать научиться..Вот уж где сила воли нужна!
Ну не знаю. В жизни есть вещи которым лучше обучаться у знающего человека,а то худо будет.-Эна вспомнила как целый год у неё ушёл на освоение простых бытовых заклинаний. Резкие,режуие слух звуки из-за её мелодичного голоса только хуже получались. Заклинания не работали,а потом..как-то получаться начало. Из слохные заклинаний она только водной знала и то не применяла вообще ни разу.
Я не сильная,увы. Когда я затопила главную улицу той деревни это было не больше,чем сильный всплеск эмоций,да и таз с водой рядом стоял..много людей захлебнулось..А я ничего не могла с этим поделать. И у меня книжек не было..-немного встрепенувшись она возрилась на хозяйку.
А и правда. От ожогов лучше что-нибудь вырасти. Сейчас пригодится.- ну вот..ещ то-то думает,что я хочу быть одна. Что-то я не так делаю,вот даже помочь не могу..

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Таверна "У Глории"