Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Таверна "У Глории"


Таверна "У Глории"

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Взгляд Тинор зацепился за вторую девушку, но вдруг началось форменное безобразие.
"Колдунья, вот что это" - осенило герцога, онвзялеё заруку.
- Успокойся,не двигай ногой,- спокойно и с некой отчужденнстью произнес Тин. Руками он взял её за ногу и зафиксировал, так чтобы мыщцы напрягались как можно меньше.

Отредактировано Тинор (2007-11-15 23:26:06)

0

62

А мы на ты?-вспылила Элена. Вода начала переливаться через край. Ногу-то ей зафиксировали..а боль несильно отступила.
Лиланте,может ты вылечишь,тебе я больше доверяю..-она молящим взглядом уставилась на деревянницу. Мало ли что намудрит этот незнакомец...Вот если он ей подножку подставил она выпустит ЭТО  и оно разберётся,ох разберётся! С мыслями скорого отмщения ведьмочка вольготно развалилась на стуле,а кипение воды пошло на убыль.

0

63

Лиланте отступила на шаг назад. Предоставив действовать незнакомцу. Она предпочитала остаться, образно говоря, в тени.
Мысли Лиланте путались. С одной стороны думалось о странном юноше, с другой стороны о том, что надо взять с собой.
"Да, конечно книгу...в первую очередь книгу. Ну и кое-что из одежды...придеться в платье ходить. "
На секунду девушка взглядом встретилась с юношей. В глазах что-то дрогнуло, показалось что видят ее насквозь.
" нет, он очень странный, может колдун...а может...не знаю...."
На просьбу Элены Лиланте охотно откликнулась:
- Я схожу на кухню, там еще остались те травы, что я вчера тебе приложить давала, думаю. если я к ним еще  одну добавлю ты минут через 15 будешь на ногах!

Отредактировано Лиланте Ль'Карья (2007-11-15 23:28:27)

0

64

-Хорошо, пусть поможет ваша подруга,-согласно наклонил голову герцог, но ногу не отпустил, чтобы боль невернулась.
-Позвольте я узнать как вас зовут,- дорожелательно осведомился Тинор. Он заметилчто людисмотрят н них...он некотолрх не укрылась связь между падением и всплеском магии.
-Колдунья,-пробормоталкто-то и Тинор досадливо тряхнул головой.
"Вот тебе и последствия - девочка и девушка,а результат один - придется удирать...наверно" - на всякий случай он немного передвинул кинжал на поясе.

0

65

Элена.-ответила девушка и подождав некоторое время твёрдым,чётким голосом оповестила окружающих.
ДА,Я ВЕДЬМА! ВСЕМ СЛЫШНО?!-по идее после такого заявления её должны бы были попытаться сжечь,но..люди и так обо всём догадывались,кое-кто уже успел поспорить на деньги и теперь либо расплачивался,либо забирал выигрыш. Народ добродушно делил выручку и почти забыл про ведьмочку.
Руки уберите.-с ласковой угрозой в голосе скорее утвердила,нежели попросила Элена. Не очень приятно,знаете ли,когда незнакомый парень кладёт руку на колено...
Боль я потерплю,колдун.-теперь она даже не скрывала,что знает кто он. Зато голос стал мелодичным,а личико чуточку насмешливым.

0

66

-Я только хотел помочь,- извиняющим тононом произнес Тинор и отпустил ногу девушки,сам он пристроился на соседнем стуле.
"Время еще есть, пока они делят, молодец эта ведьмочка".
-Позвольте представиться. Тион, Тион Тень, но выможете называть меня просто Тин,-благожелательно уведомил герцог. Ясные глаза проводили девушку на кухню...что-то в ней такое было. Но вот она ушла и юный герцог перевел все внимание на колдунью.
- Не называйте меня колдуном, тем более это звание мне не принадлежит,- покачал он головой, а в ушах все гремело властное "Да".Пятая стихия...ну или что-тов этомроде.

0

67

Враньё.-довольно зажмурилась Элена.
Если ты владеешь магией,значит уже колдун. А если ещё услышал при выборе стихии громовое "ДА!",то тебя приняли в Шабаш. Я когда начинала обучение тоже это слышала.По слухам это говорит толи сама Верховная,толи Смерть. Правда вода нашла меня сама. Вроде наследственного дара. Пробабка-ведьма в роду затесалась.-незнакомец вызывал умиление своей доброжелательностью,с потрохами выдавая бывшего,судя повсему,аристократа.
А что заставило богатого дворянского мальчика у которого в жизни было всё заняться Магией?-Эна тут же мысленно себя обругала. Задавать незнакомому парню в лоб такие вопросы может либо невоспитанная деревенщина,либо вконец бестактная дура. Утвердившись с мыслью,что бестактой она на всю жизнь останется девушка с трудом убрала ногу под стол.

0

68

Лиланте вернулась с кухней с плошкой, марлей и еще кое-какими травами. Подойдя к Эне она уселась прямо на пол.
- сможешь ногу ко мне подвинуть?
В плошке оказалась мазь зеленого цвета с приятным мятным запахом. Положив ее на марлю, добавив пару листов растения с необячными листами, дриада закрыла примочку.
- на этот раз будет больно, терпи - Лиланте знала что ведьма может терпеть, но все-таки немного волновалась.
Сначала она просто наложила мазь, та практически мгновенно впиталась, пощипывая кожу. Потом Лил приложила приготовленную примочку и перевязала ногу. Убедившись, что сделала все что могла, Лиланте отошла и немного перевела дух. Свободный стул был далеко, а просить кого-то пропустить ее девушке не хотелось, поэтому она осталась стоять, да и усидеть на месте ей было бы сложно.

0

69

Гр-р-р!-мысленно Эна проклинала свою неуклюжесть. Вот теперь опять болит,дожила..Грустно оглядев несчастную ногу,ушибленный локоть и вывернуты голеностоп девушка филосовски вздохнула.
Хуже уже не будет.-внушила себе вслух ведьмочка.
Спасибо Лиланте!-Элена улыбнулась.
Стул принести?

0

70

Тинор улыбнулся, но никак не отреагировал на слова ведьмочки. Вмето этого он подвинул свой стул лекарке и помог ей присесть.
-Наверно нам лучше уйти отсюда,-тихо проговорил он, в задумчивости оглядываясь по сторонам. Ну не любил герцог к себе такого внимания. К тому же некоторые люди начали подумывать как-бы пополнить кошельки после проигрыша.
"И все же я не колдун" - чуть ли не улыбнулся он своим мыслям. Тинор хорошо помнил ту ночь. Хотя желал забыть её как моно быстрее, увы это было невозможно.
"Смерть или Веровная?Верховная кто?И причем здесь ритуал стихий,он же очень редкий...ладно, разберусь с этим."
-Не слышал я никакого громового"Да"- легко соврал парень и обратил своё внимание на лекарку.
-Рарешите представиться -Тинор или просто Тин, могу я узнать как вас зовут,- мягко  поинтересовался герцог, глядя ей в глаза.

Отредактировано Тинор (2007-11-16 15:29:49)

0

71

Враньёё!-ещё раз протянула Элена.
Глаза-заркало души,слышал такое? Смотрю слышал,понимаешь.  И чего ты так часто врёшь? Кстааати!-она повернулась к завсегдатаям-
Кто угадает колдун ли вот этот парень-нагло указав на Тина пальцем девушка продолжила-
Для того станцую лично!-народ занялся делом..

0

72

Тинор только покачал головой, мягко улыбаясь.
- Считай как хочешь, а я буду по своему,- ответил Тинор.
-Я себя таким не считаю. Колдун это большее чем набор простеньких заклинаний. Я бы сказал, что это образ жизни,-Тинор внимательно оглядел сидвших перед ними девушек.
"Могло быть и хуже"- философски подумал он. В двери проскользнул какой-то пройдоха. Видно решил что сдав двух магов денег он зарабтает больше.

0

73

Личико аристократа надо было видеть. Элена едва сдерживалась от смеха.
Похоже он думает,что могло быть и хуже. Нет,не прав бедный Тин. ХУЖЕ быть не может.-нечленораздельно что-то мурлыкнув себе под нос девушка со вздохом попыталась встать. Поразительно,но ей это удалось.
Лиланте,пошли отсюда? Меня сейчас жечь будут.-будничным тоном,исполненным скуки оповестила ведьма,начиная разминать нижние конечности. Предстоял зажигательный спринт до ближайшего леса-с вилами,криками "лови её!!!" или "сжечь прислужницу Сатаныы!!",с воодушевлёнными развлечением крестьянами,не менее радостными цепными собаками,некормленными с прошлой недели...Умильно вздохнув Эна направилась к выходу. На улице уже слышались вопли,везде царила подотовка к "празднику"..А встречали её..поселяне. Всей толпой. Во главе со старостой деревни. При полном рабоче-крестьянском вооружении.
На главной площади уже таскали хворост. Чудные они..Ещё не поймали,а помост строят..-неопределённо хмыкнув ведьмочка уставилась на "встречающих". С минуту она изучала их,а они её.
-Ведьма?
-Ага!
-не стала отпираться Серебряноглазая. В то же мгновение окрестности потряс вопль "ЛОВИ ЕЁ!!!!".
Удирала Элена быстро. Стаж в этом деле был немаленький и крестьяне были без собак. Для того,чтобы доставить людям радость она даже несколько раз останавливалась,поджидая бегущий народ и даже обозвала старосту "кретином тупоголовым",не забыв упомянуть кто были его родственники вплоть до десятого колена. Побегав от возмущённой публики с часик по ближайшему пролеску Эна снова вернулась к новым знакомым.
Так мы идём ии нет?!-эту фразу она проорала на ходу,ибо толпа гоняла её взад-вперёд по улице.
Лил,вещи свои возьмиии!!-теперь девица бодро улепётывала зигзагами от бойкого святого отца,который вопил что-то о ПОЛНОМ отпущении всех её грехов. Перед смертью. Все остальные даже расступились,думая,что падрэ уж точно поймает ведьму...
Раскрасневшаяся,но довольная Серебряноглазая уселась на какой-то крыше,нагло свесила оттуда ноги и начала строить местным глазки. Подумав она перебралась на крышу таверны и уже имея полный обзор показала старосте язык.
Улица опустела. Народ пошёл за лестницей.

0

74

Лиланте было открыла рот, что бы представиться, но тут началась неразбериха. Дриада только и успела, что взглянуть на Тинора.
Все начали носиться, Элена куда-то исчезла. До слуха донеслись лишь обрывки фраз, из которых Лил поняла, что надо смотаться во дворец, а уж встретиться они сумеют.
Чуть наклонившись Лиланте произнесла:
- Меня зовут Лиланте, вы странный, но мы еще неприменно встретимся...я верю..
Да...тактичности ей никогда не хватало.
В этот самый момент ее схватил под руку один из грамил. Лиланте дико перепугалась и слишком резко дернулась, на секунду показались ее ноги и кончики ушей.
- Мисс Ль'Карья, вам здесь опасно...
Лил немного успокоилась "значит не заметил"
- Я сама решу, не смейте мне указывать!
Последний раз взглянув на юношу Лиланте нашла Элену на крыше таверны, народа уже не было.
- Я быстро, встретимся на выходе из города!
------------------Покои Лиланте

0

75

Хорошо,через полтора часа!-улыбаясь во все 32 зуба ответила девушка. После уходи Лил пришли крестьяне. С лестницами. Первым полез староста..Стремянка не выдержала. Под таким боровом,впрочем,мало что может не надломится. Элена смеялась так,что сотрясались камни мостовой. Придя в более-менее серьёзное состояние она выудила из внутреннего кармана куртки маленькую скляночку с водой. Следующее время несчастные поселяне провели в аква-парке.
Ведьма произнесла заклинание. Да КАК произнесла! Громко,чётко,хорошо поставленным голосом...Эффект превзошёл все ожидания. Вода слушалась девицу как мать родную. Приумножившись и заметно разросшись в объёме струя ветвилась и неслась на людей. Серебряноглазая к этому почти никаких усилий не прикладывала. Просто сидела на крыше и наблюдала как водные потоки гоняются за людьми,которые напоминали мокрых мышей..Больше всех досталось,конечно же, старосте! Его вода канала целеноправленно,даже не спрашивая колдунью..
Эй,Тин,а ты куда?-Эна свесилась с крыши вниз головой и уставилась на паренька,мирно стоящего под навесом таверны.

0

76

Тинор наблюдал за этим балаганом со смесью недоверия и смеха.
-Полагаю я отправлюсь отсюда к ближайшему лесу,там хотя беспокойно,-раздраженно объявил Тинор. Тут один из постителей опознал в нем "колдуна" и агресиные крики зазвучали с новой силой. Тин с искренним признанием посмотрел на ведьмочку.
- Спасибо,- еле сдержался от продолжения герцог. Подял руку и между пальцами пробежала тонкая электрическая дуга, заставившая крестьян притормозить. Между тем он бешенно искал реение - молнией крестьян не остановить,побежит один, побегут все. Нужно тольковремячтобы нашелся достаточно самоуверенный и фанатичный. Наконец он нашелся и толпа, как единое целое качнулась к герцог.
-Моранг-ан-Мор,-тихо проговорил герцог. Решение пришло будто из ниоткуда...и голос напоминал журчание ручья. Первую секунду ничего не происходило, а затем везде начал подниматься густой туман. Вскоре он накрыл весь город плотной непрозрачной пеленой, следующее простенькое заклинание дало Тинору возможность видеть сквозь туман.
"Линяем"

0

77

Эй,а меня подождаать?!-Эна настолько сильно возмутилась,что опять не рассчитала..Струи остановились и..начали затапливать город. Всем сердцем желая оттуда смыться ведьмочка со всех ног припустила за колдуном(чтобы он там не говорил). Увы,мокрая стихия и её окатила..Сухой нитки на ней не осталось,зато фигура Тина служила надёжным путеводителем,он знал где ворота. Пока толпа "веселилась",точнее училась плавать девушка худо-бедно успокоилась. Вода спала. Народ мокрый как крысы начал выползать. Опять раздалсь крики "Держи ЕЁЁ!!,но Серебряноглазой и след простыл.
===Ворота из Города===

Отредактировано Элена (2007-11-16 21:44:40)

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Архив » Таверна "У Глории"