Пруд двух лун

Объявление






Погода:

Царит довольно прохладное осеннее утро, дует свежий ветер.


Дата, время:
701 год от п.н. 10й день месяца Акулы неустанной 12-16 часов









----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Таверна "Рыцарь и дракон"


Таверна "Рыцарь и дракон"

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Слова Нелли, а особенно ее чувства, которые он лихо поймал, поставили его в тупик, и только он хотел сказать..объяснить, как его..гхм…похитили. Колдун недовольно высвободил локоть и посмотрел в глаза..Дайду кажется…
-Разбить? Да я только сейчас..понял..- Дурак…Вис, почему это случается именно с тобой? А? - А до этого..яж незнал. Это первое..А второе, общий язык нашел, но в том-то и дело..
Она за вас боится. А я собираюсь проветнуть такое, что может навлечь на меня застенки Инквизиции, и я нехочу подставлять вас, в особенности Нелли. Еще вопросы?
Он посмотрел в холл, где только что появилось двое стражей из отряда Охотников. Но кажется, они просто заглянули на огонек, он очень на это надеялся…что просто на огонек а не для костра…
-А вот и основные причины в количестве двух штук. Надеюсь вашего друга они не разгадают…Закатные твари, что им здесь-то надо?!
Один из стражей снял шлем и толкнув локтем товарища, ухмыльнувшись, кивнул на Нелли.
Ах тыж гад! Держись Вис…пока держись, у тебя еще меч есть, незабывй..
Он перевел взгляд на Дайда:
-Похоже ожидается разминка…видишь этих красавцев?Если что я беру того, что у окна…хотя они оба откормлены так, что мама не горюй, медлительны но сильны, да ты и сам видишь…

0

62

Дайд с некоторым беспокойством глянул на вошедших, затем с усмешкой обернулся к магу.
- То есть, не хочешь подвергать опасности? Ох-ох-ох... Какие высокопарные слова. По мне, так лучше оградить от опасности, чем пытаться обмануть сию своевольную даму, увести её за собой... Где гарантия что она поддастся на уловку, а не развернётся, ударяя по тем, кто тебе дорог. В тот самый момент, когда ты думаешь, что уводишь погоню за собой и уже не успеешь никому ничем помочь. Кроме себя, естественно.
Снова глянул на парочку и почти пропел колдуну на ушко медовым голоском:
- Ты только слишком не волнуйся. Нечего лезть в драку загодя а уж тем паче применять в ней особые силы. Подождём... Если у них не хватит мозгов понять, что их общество не устраивает даму, тогда вежливо намекнём им на это устно, и уж если они и этого не поймут, пошлём далеко и на долго. Никогда не нападай первым, Вис, мой тебе совет... А теперь медленно и спокойно возвращаемся к столику...
Дайд озорно подмигнул собеседнику, хотя в душе отчаянно молился, чтоб у него было достаточно сил справится, если всё же дойдёт до драки.

0

63

Нел резко обернулась озадачено смотря на исчезающую за углом парочку. Ее рот открылся в безмолвном вопросе, а потом она зделав непонятливый и раздраженный взгляд повернулась к столу.
- Ну и что это было?
- "А я откуда знаю!.."
- Ты же все видещая и всесущая...
- "Ха-ха-ха... насмешила,я только о тебе все знаю,
ну и о некоторых, если ты этого хочешь..."
- Я что магией обладаю?!..
- "Это уже не ко мне вопрос..."
- А к кому?..
- "Да к кому угодно вон к Энит, к Разу, к Вису..."
- Хм... я что скажу им, как сама с собой разговариваю,
они же меня чокнутой посчитают...
- "Ладно остынь... вон смотри возвращаются."

Нел сидела опустив голову на руки, на слова внутреннего я она обернулась, и увидела как парни выходят из-за угла направляясь к ней, в другом конце таверны девушка приметила двух громил, пытавшейся подмигнуть ей. Изобразив на лице полное недоумение и отвращение, Нел вновь повернулась к Разу и Квэнсу.

0

64

Такая вся усталая, да безработная , аж-ж-уть!
Хис была полностью поглощена мыслями о мировой несправидливости, ввиде нехватки денег, Охотников, и плохого вкуса некоторых личностей, как внимание отвлекла небольшая таверна...вроде нормальная, так как люди оттуда невылетали, окна неразбиты, и даже все вокруг убрано. Соответственно сразу надеешься на благодарную публику. Подбежавший мальчишка лихо подхватил ее коня под узцы,
-Накормишь?
-Ага..а

В воздухе свистнул медный и парень сноровисто его поймал, и судя по взгляду ожидал продолжения..но увы. И так три дня диеты, слишком. А все из-за ушей, и почему находится столько охотников подзароботать сим приподлейшим из способов, сдать Стражам нелюдя.
Хисмаэль оглядела таверну..так, люди- 4 штуки, волк, точнее...оборотень, неа..зачарованый человек. Ух-ты! А кто его так? И..два рыла....охотники.
Ну вот только вас мне нехватало...
Пройдя в дальний конец зала девушка сбросила плащ, расправив золотые локоны, трактирщик вылупился раскрыв рот, стражи напряглись, гляда на..."добычу".
А плевать...не в плаще же обедать и играть. А там...опять бегать? Надоело...меч что-ли купить?
Ага...и самой им зарезаться, ибо эта железка постоянно норовит зацепиться за косяк или ветку или отбить ноги...А еще оно тупится...

Дриада настроили гитару ( глянув на меню, с корявыми буквами, то сразу понимаешь цену игры...всмысле на два медняка останешься голодной..а так , либо драка со стражами, либо бесплатный обед), и в таверне раздался чистый и сильный голосок девушки:
-Прошу простить за поздний час, но раньше я не смог.
И даже здесь я, в сущности, недолго - видит Бог.
Проделав путь по пустырю, не поднимая ног,
Твой дом нашёл я, стало быть, случайно,
Шагнув без разрешенья на порог,
Когда в ночи зажглись огни Самайна
Зажглись огни холодного Самайна.

Следы на выпавшем снегу читает дровосек.
Его колотит, как всегда, когда он видит снег.
Идёт зима без дураков. Спасайся, человек,
Не созданный для зимнего молчанья,
Когда всю ночь в переплетеньи век
Горят огни холодного Самайна
Горят огни холодного Самайна.

И вот в натопленном амбаре сели старики.
Дымятся трубки в их руках, мерцают угольки.
Крепки засовы на дверях, железные крюки
Не подпускают к дому племя Каина.
Ты мне не рада? Не подашь руки,
Когда в ночи горят огни Самайна 
Горят огни холодного Самайна.

Я не разбойник, не мертвец, я просто пешеход.
Меня у этого окна давно никто не ждёт.
Железный нож в твоей руке дымится и течёт.
Мне жаль, что всё закончится печально.
Мне правда жаль. Взгляни на небосвод -
Пока ещё видны огни Самайна 
Видны огни холодного Самайна.

0

65

-Думаешь я совсем дурак, при них колдовать?- Не совсем..но дурак.
Цыц!
Ага...счаз

Вис проводил взглядом вошедшую, потом продолжал проважать когда та сняла плащ,
Деревянница? Красивая...И Нелли тоже...ой..отвернись..
Он посмотрел на танцовщицу и глупо улыбнулся, потом перевел ввзгляд на стражей. Те уже переключили свое внимание на девушку-барда, правда ненадолго. Один из них подпер к трактирщику и что-то спросил, тот развел руками, кивнул на официантку, а потом на дыру в стене на уровне пола. Один из Охотников кивнул и разочарованно покачал головой. Потом они опять уставились на дриаду. Надо сказать пела та изумительно, на недпревзятый слух Виса покрайней мере.
Еще постояв посреди таверны, стражи вышли. Наверно сегодня им было лень ввязываться в охоту, тем более на одну деревянницу. Еще вступятся , а их только двое, а девка судя по всему их коллега...
-Пронесло,-Он вернулся к столу где сидела Нелли,присел рядом на корточки,- думаю...небуду торопиться. -Он посмотрел в глаза девушке, - Надеюсь я не обремлю ваш коллектив своим надоедливым пребыванием,- задорно подмигнул девушке и поднялся, просто ноги затекли...
Онаж мне действительно нравится. Дайд прав, да и...нехочу стать таким как другие..боясь даже полюбить. И все из-зи Охотников, да пошли они, тем более скоро уйдут. Сами.

Отредактировано Висеслав (2007-11-19 17:44:17)

0

66

" Ага... - Дайд с трудом подавил хитренькую улыбочку, так и норовившую заползти на губы, при виде того, какие взгляды магик кидал то на Нелли, то на деревянницу. - Совсееем дурааак... "
Впрочем, совесть больно кольнула в мягкое местечко, напомнив, что и сам Дайд бывает не лучше, когда влюбляется напроч и навзнич...
Вот например, был бы он в нармальном состоянии, втюрился бы в обладательницу столь очаровательных ушек...
По крайней мере, драки не будет...
Вис направился обратно к столику, а Дайд замер на пару мгновений, дабы выдохнуть с облегчением и собратся с силами для преодоления расстояния до места приземления своего седалища.
И всё-же, как хорошо, что до драки не дошло...
Сейчас-бы добратся до столика...

0

67

Тень Дайда на миг как замерла, впрочем тут же нагнав хозяина. Только вбежавшая в зал кошка недоуменно повела ушами и благоразумно решила, что еще не нагулялась. В следующее же мгновенье по полу таверны незаметно прошла волна. Правда вторая, более четкая, была уже вполне различима посетителям. Под столом, где сидела девушка из труппы, а  рядом пристроился колдун под общий шум, скромно приподнимая деревянные доски, выложенные десятилетие назад, «проклюнулся» росток. Впрочем еле видные размеры его видимо не удовлетворили и он начал стремительно расти. Вот уже достал стола, а теперь и этого мало- ветви обвили ножки стола и приподняли его вверх. Через каких то пару минут на полтаверны раскинулся молодой, но от этого не менее презентабельный, дуб, спорящий с эльфийскими деревьями по толщине ствола, а на его макушке одиноко покачивался стол. Но самое странное, что он все еще рос, хотя и гораздо медленнее, как будто с секундами теряя и внутреннюю силу.

Отредактировано Эйя (2007-11-19 18:37:45)

0

68

На какое-то мгновение Дайду почудилось, что его хорошенько вдарили по голове. С хорошего размаху, и не иначе чем сковородой. Дикое ощущение чуждости тела усилилось до предела, а мир стремительно сделал оборот вокруг своей оси. Однако парень даже не пикнул. Тело будто онемело, застыв восковой фигурой.
Спустя какое мгновение сознание вновь обрело контроль над телом, но лиж для того, чтобы снова быть смытым новой волной. Ещё мгновение, новая попытка уцепится за самого себя, и новая волна не дающая этого сделать. В пору было кричать от страха и отчаяния...
Ещё спустя несколько мгновений буря утихла. Парень вновь почувствовал своё тело, почувствовал как колени больно ударили в пол, как бешено колотится сердце, и судорожно ловят воздух губы. Муть в глазах прояснилась, и Дайд едва удержался от того, чтобы не повалится на бок окончательно.
Посреди залы выросло дерево. Вот так взяло и выросло, поднимая стол к потолку. Парень тихо выдохнул что-то ругательное, и провёл по лбу пальцами, смахивая капельки пота. Вот и что это было?

0

69

Нелл медлено повернула голову к Висеславу, краем глаза заметив вошедшую древяницу.
- Ты останешься... я рада... не что ты ко...
По полу резко прокатилась волна, сначала легкое колебание, глаза девушки округлились от удивления, она повернула голову к Вису, и открыла было рот, когда вторая, волна посильнее сбила Нел с ног, девушка вместе со стулом полетела назад, теряя равновесие, но ловкие руки быстро словили равновесие и Нел, упираясь на руки, стола четвереньками на полу. Бросив мимолетный взгляд под сторл, девушка заметила быстро увеличивающийся росток, молниеносная реакция и перепуганный Квэнс был вытащен за шкирки из под стола.
Маленький росток выров в огромное дерево, которое ветками возвышалось над залом, сидя на полу и удивленно осматривая все это безобразие Нел громко спросила.
- И кто ни будь мне расскажет, что это за палисадник у нас тут вырос?!..
Она приподняла одну бровь и с удивлением осмотрела зал, все были в порядке и это радовало.

0

70

Хис только хотела начать новую песню, благо трактирщик расплылся в улыбке, и навярняка уже собирался послать к столу официантку как...ка...
Ну  и КАК это называется? Здесь конечно хорошее место, но..чтоб деревья проростали..да еще не предупредив...хотя бы ее. Уж она бы почувствовала , да и лес не растет так быстро...
А еще....еще она увидела "причину" происходящего, сейчас она, точнее он находился в состоянии близкому к обмороку.
Тимора-матушка! А такое бывает?! Человек НЕ МОЖЕТ вырастить дерево, такое под силу разве что сильнейшим из дриад, а тут....
Девушка подошла к парню, держа в руке флакончик окит, зелье свареное из дракрньего корня, черевицы и редкого зерна, которое привозят издалека, кофе, к девушке сей плод попал случайно, просто один купец подарил мешочек за пение. Предлагал даже устроить в театре столицы..ага...только на рабство она неподпиывалась. А кофе пригодился, получается тонизирующее зелье, и еще какое, мертвого поднимет, причем в хорошем настроении, по вкусу напоминало чай, только более густой и горький, стерпеть можно.
-Пей..легче станет,- Улыбнувшись циркачу, она принялась изучать выросшее чудо природы...ну и ну...
Трактирщик тоже изучал дерево.
Изучал дырку, что то сделало в крыше..
Изучал....
Ведь именно таким, с выпученными глазами, изучают то, что им разрушило такую родную, такую хорошую, дедову таверну...

0

71

...Видимо дереву было мало быть единственным представителем лесной флоры, потому как через доски начала пробиваться...травка. Зеленая такая, сочная, и цветы...
Трактирщик, схватившись за голову, тихо завыл, официантка смотря на творящиеся толкнула того локтем,
-А может так оставить? Краси-и-во...
-Пшла...-просипел хозяин, представляя себе объяснения со Стражей...
Тем временем рост дерева и маленького сада прекратился. Теперь мощный дуб был высотой около десяти метров и около пяти в обхвате. Несложно предположить, что близлежащие грядки и кустики прожили свой век. Ведь вся энергия и минеральные вещества, что предназначались для них, ушли в срочный рост дерева в таверне.
За окном действительно наблюдалась унылая картина: пожухлая трава, поникшие и засохшие сосны в количестве пяти штук, и две осины.... были.
Впрочем, казалось, что на сегодня запас чудес был исчерпан...

0

72

Когда все началось...
...Когда все началось, Вис первым делом, хотел было подхватить Нелли, чтобы она не упала, но...как всегда "но"..
Этот долбанный меч, железяка ржавая, лопата!!!
Вообщем меч зацепился за резко поднявшийся стол, Вис дернулся в другую сторону, ножны...они уехали туда...ввысь. А Висеслав чудом не распластался на полу, вовремя зацепившись за ствол.
Когда все...э...закончилось, он оглядел таверну и..и участников. Слава Эйа все были в порядке.
-Это еще что? Цеж дриво…..Нелли, ты как?
А вот Дайд..хотя рядом с ним уже была та золотоволосая деревянница, значит в порядке.
Интерестно…ведь я неколдовал…неужели?..Да нет…быть не может..или может?

0

73

- Пей... легче станет...
Дайд зделал попытку оторвать взгляд от чуда природы, и поднять оный на говорившую. Голова при этом зверски закружилась и парень едва не навернулся. Но всё-таки удержался и со второй попытки улыбнулся деревяннице:
- Благодарю покорно, красавица... - прозвучало хрипло и тихо, но впорне дружелюбно. Впрочем, Дайд остался собой доволен, ибо пытатся клеить девушку в таком состоянии.... Хотя, в голове сквозняк, в глазах двоится, а вокруг не разбери-поймёш что за гхырь деется... Так что вялые попытки флирта вовсе не кажутся неуместными.
Предложеное зелье он таки выпил, и с немалым трудом не дал мордочке исказится в поскудной гримассе. Ибо горькие и гадостные зелья он не любил.
А какие у неё всё-же замечательные ушки...
- Что случилось? - спросил он у девушки, посчитав что лучшего кандидата чем дриада для вопроса о саморастущих деревьях не найти.

0

74

Девушка продолжая смотреть на дерево...скучно. Почему все на него смотрят? Ну выросло..обратно-то незасунешь. Она повернулась к парню,
-А,- она пожала плечиком, - Так ты его выростил.- И было это сказано столь буднично, словно ей каждый день доводилось видеть людей выращивающих деревья повередине таверн. Наверное на этом и следавало закончить, но язык-помело - злейший враг.
-Да неволнуйся, просто..ну такого конечно небывает, небыло покрайне мере. Единственная проблема - Охрана и тот дядька с круглыми бурками. Ему-то теперь чинить.
Ага..не беспокойтесь, господа и дамы, всего-навсего здесь скоро будет куча Охотников, а так все впорядке.
Она насмешливо посмотрела в глаза новоиспеченному агроному,
-Помогло, знаю что невкусно, зато бодрит. Как звать-то? Я Хис. А знаешь...мне кажется даже симпатично. Хоть какая-то изюминка в этом сером здании...Как бы это еще трактирщику объяснить...у бедняги челюсть до пояса оттянется щас.

Отредактировано Хисмаэль (2007-11-19 22:28:54)

0

75

- Ч... что?! - зелье конечно, помогло немного взбодрится, да и голова почти пришла в норму, но... Ненадо пытать несчастное сознание, ещё ни до конца пришедшее в себя такими шуточками.
- Ну что-ж ты так  шутиш, красавица? - пробормотал он, скосившись на дерево. - Я брюквы от редьки не отличу! Куда уж... садоводством заниматся...
К тому-же на роль садовода отлично подходили аж трое человек. Раз - это Раз, два - Вис, и Три - Энит... Хотя, врятли бы кто-то из них решился на такое... Чай не придурки. Но предлагать кандидатуру Дайда...
- Моё имя Дайд, красавица... - вздохнул он, сделав заключение, что совершенно нихрена не понимает в происходящем. А над бы хоть что-то сообразить, ибо скоро тут поднимется маленький симпатичный тарарам... Во-он как трактирщик впечатлён... - А можно я буду называть тебя Хисси? - Решив, что раз голова отказывается думать о серьёзных вещах, то ненадо зазря напрягатся, улыбнулся акробат.

0

76

-Да я и не шучу, -надула губки девушка, -  ну то, что не без твоей помощи, это точно, а подробности  к господам колдунам, их как я вижу аж две штуки…- Она посмотрела на трактирщика, пока тот не двигался с места, тупо таращась на дерево и травку, таверна теперь стала аки райские кущи…ну разве что бабочек, птичек и оленей не хватало, хотя это было бы последней каплей несчастному трактирщику. Хотя  нет…волк был. Пусть и ненастоящий.
-Можно- Хис подмигнула парню, вопреки законам логики ( хотя законы пресловутой логики всегда опровергались и вставали в тупик при встрече с Хис), следуя которым следовало всем дружно уносить ноги, а она вместо этого флиртует…впрочем тут удивляться нечему.

0

77

- Хисси, тебе кто-нибудь говорил, что у тебя совершенно очаровательные ушки? - с придыханием продолжил "тупить" Дайд. Да к тому-же самочувтвие его стремительно улучшалось. Тушка почти полностью была в порядке, а голова потихоньку прояснялась. Дайд сообразил, что всё ещё стоит на коленях, и, чуть помедлив поднялся на ноги. Шатнулся, ибо головокружение решило резко напомнить о себе, но на ногах удержался.
Идея скинуть всю ответственность на колдунов ему очень понравилась...

0

78

-Да..говорили, и еще как...на бегу, переворачивая столы, и сшибая людей, с оголенным оружием или хворостом...."Смотрите какие ухи! Девушка, стойте, на костер приглашаем!"- Хис улыбнулась, павда улыбка получилась грустной, но тут же грусть сошла, ибо смысла жаловаться на невежество Охотников небыло смысла. Горбатого могила исправит...
Дриада встав, сладко потянулась, и пригладив золотые локоны, посмотрела в окно. Острое зрение деревянницы, тут же приметило ..оживление. А, кажись там толпа детишек таращилась на новое украшение таверны.
Интересно...а сколько времени пройдет, прежде чем сюда пожалуют стражи? Волноваться начнем, когда этому будет повод, а пока...
-А это твои друзья?-Она кивнула на живописную компанию из волка , девушки и двух колдунов,- А ты актер? И они тоже? Здорово.. - Сей вывод был сделан по следующей причине, где еще можно скрываться колдунам, как не среди бродячих артистов, к ним меньше всего пристает Стража...

0

79

Когда в таверне начался уже окончательный бардак (в смысле, дерево...), волк уже был на ногах и нервно пялился то на дерево, то на товарищей, то на официантов, которые уже сходили с ума.
"Ёлки, розы, лепестки! Какого чёрта здесь такой бардень?! Нас в эту таверну бльше точно не пустят... Кердык, капут и крышка..."
Волк попытался скрыть панику, но глаза были наполнены недоумением и бешеным недовольством - таверну тут почти разнесло, маги, дриады, охотники... куда катится мир...
Квэнс обошёл огромное дерево кругом и уселся после обхода напротив него, смотря на самый верх.

0

80

Хруст и звон разбивающейся посуды заставил ведьму открыть глаза.
Черт... неужели я умудрилась уснуть??? Да... два дня дороги и такие разговоры дают о себе знать...
Она вскочила с жесткой кровати, на которой ненароком уснула, и хотела уже собираться выйти к друзьям, но не тут то было... Затекшие конечности дали о себе знать пронизывающей, электрической болью, которая мелкой дрожью прошла по всему телу и ударила в виски. Голова зажужжала и пошла ходуном, темно-карие глаза стали иссиня черными, кожа постепенно стала сереть, а во рту чувствовался неприятный привкус. Энит вскрикнула и схватилась за голову.
-все. Хватит. Концентрация. Расслабление. Успокоение. Концентрация. Расслабление. Успокоение.
Она упала на колени, боли продолжились, сквозь черную легкую кофту на спине потекла алая густая кровь.
-концентрация. Расслабление. Успокоение. Концентрация. Расслабление. Успокоение.
Она бормотала эти слова словно в бреду, крепко сжимая руки у висков. Кровь на спине хлестнула ручьем, ногти на руках стали расти и врезаться в виски.
-Концентрация. Расслабление. Успокоение. Концентрация. Расслабление. Успокоение. Концентрация. Расслабление. Успокоение.
Впервые приступ был настолько сильный, впервые проклятье дало о себе знать во всех красках. Энит, вытянула из себя последние силы, чтобы написать дрожащей рукой пару слов для друзей. Как только ее рука положила карандаш рядом с листком, по телу пошла агония. Энит скрючилась в неправильном изгибе. Она хотела кричать от боли, она хотела убить себя, лишь бы только это прекратилось. Молниеносные, разрывающие боли, высасывали все силы девушки, кровь, которая текла из-под платья, уже образовала огромную лужу вокруг нее.
Ведьма сильнее сжала голову и в один миг, когда что-то словно бы вытянуло всю душу, боли прекратились, и девушка потеряла сознание.
Она словно бы уснула и теперь видела удивительный, крайне реалистичный сон.
Её стеклянные глаза смотрели сквозь землю, белоснежные волосы развивались на ветру… в ее голове крутились тысячи мыслей, перемешивались, исчезали и снова появлялись…
вдруг стало тихо и холодно… словно на кладбище… откуда-то из далека начала играть флейта…ее звуки были жалостливыми и тихими, в музыке отображалась боль, страдания, печаль… она постепенно заползала в самое сердце девушки, заставляя ее страдать.
По земле пополз туман. Словно змея он пробирался в каждую щель, заполняя пространство холодом… мертвым холодом…Девушка была точной копией Энит, если не считать ее седых, белоснежных волос.
- Кто тут?
Ее звонкий мелодичный голос, словно клинок, разрезал мертвую тишину. В ее темных глазах был виден животный страх, а ее фигура казалась ничтожно мала на фоне зимнего пейзажа.
- Тебе плохо… твое сердце больше не может терпеть реальности,… отпусти себя, подари себе свободу…
Скрипучий, хриплый голос доносился ото всех сторон, он был еле слышен, но  Энит слышала каждую его нотку и все больше боялась его.
- Не бойся тайны, подними занавес, и ты узнаешь тайны Апокалипсиса… тебе ведь станет легче, ты знаешь… и им более не будет угрожать расправа, все будет так, как ты хотела.
Тембр голоса оставался тот же, вот только он становился все громче и громче. Девушка недоверчиво обращалась сама к себе, но она знала, что он ее слышит.
- Не стоит упираться, так будет лучше, для всех них. А ты обретешь заслуженный покой.
Глаза Энит словно бы затянулись пленкой, и она кивнула. Но когда впереди открылась маленькая дверь из ниоткуда и ведущая в никуда, девушка осталась на месте.
- хорошо, упрямая девчонка! – в скрипучем голосе слышались нотки раздражения – хорошо, я даю тебе время на раздумья, но немного… совсем немного…

И тут все пропало, тишина, чернота и полное отсутствие мыслей.
Посреди маленькой комнатке на втором этаже таверны на полу, окруженная темной густой кровью, лежала девушка. Ее грудь плавно вздымалась и опускалась, как при глубоком сне. Она лежала неподвижно и… неправильно. Изгиб ее тела был неестественен, казалось, будто ее сломали пополам. По ее нежной, слегка сероватой коже пробежала еле заметная дрожь, и девушка открыла глаза. Их взгляд был пустым, не имеющим никаких эмоций, никаких чувств. Девушка несколько мгновений лежала неподвижно, а затем плавно поднялась, немного пошатываясь от потерь крови и энергии. Она села на маленький стул возле большого зеркала. Из зазеркалья на нее смотрела прекрасная девушка, с густыми седыми волосами, они казались серебряными, попадая под лучи солнца. Бордовое платье стало почти черным и казалось, весит целую тонну, от впитавшейся в него крови. И вообще кровь была повсюду, на кончиках волос, на щеке, на рукавах, на полу… Энит, или то, что осталось от нее, беспристрастно смотрела в зеркало на протяжении нескольких минут. Девушка словно бы знакомилась со своим отражением, которое было ей явно ново. Насекомые, жужжавшие и летавшие по комнате, уже не опасались ее, так как Энит сидела неподвижно уже около четверти часа. Но затем она резко встала, где-то в глубине глаз, в самой душе, вспыхнул огонь. Он тоже был холодный, но опекал не хуже любого пламени, в нем таилась злоба, коварство, расчетливость, безжалостность. По бледным губам ее полезла коварная, холодная улыбка и девушка вытянула вперед руку. Она начала тихо читать стихи, словно бы поя песнь на древнем, умершем языке. Ее голос остался прежним – ласковым, звонким, мелодичным. По мере того, как она пела, кровь испарялась, превращаясь в легкую розовую дымку, которая тут же бесследно выветривалась. Допев заклятье, Энит удовлетворенным взглядом провела абсолютно чистое помещение комнаты и вернулась к зеркалу. Она беззвучно стояла напротив него еще несколько минут, а после стала расчесывать свои белоснежные волосы. Если бы не они и не холодный, затуманенный взгляд девушки, то можно было спокойно утверждать, что это Энит и ничего с ней не сталось, но глаза выдавали душу, выдавали ее злое начало. Девушка медленно и бережно расчесывала волосы, а после переоделась в один из своих нарядов для выступлений. Зеленое, платье, с листовым орнаментом и прекрасные серебряные украшения с изумрудами. Камни томно блестели в светлой комнате, словно бы передавая несколько сонное, но все же крайне холодное настроение хозяйки. Энит накинула на себя длинный черный дорожный плащ с капюшоном и в последний раз окинула взглядом комнату. Ее взгляд приковал к себе кусочек бумаги – послание друзьям. Девушка аккуратно взяла его и быстро пробежалась по корявым строчкам, написанным не в лучшем состоянии.

Дорогие мои, я ухожу, прошу, не идите за мной иначе вы можете умереть. Не волнуйтесь – теперь уже все хорошо, это все равно рано или поздно случилось бы… Я вас люблю, и буду помнить.
Энит.

Как трогательно… Девушка вернула листок на место, понимая, что теперь ее путь совершенно свободен и она свободна от преследования. Закрыв лицо капюшоном, она все той же летящей, легкой походкой незаметно выскользнула из комнаты, оставив дверь незапертой.
То, что Энит увидела внизу, заставило ее на несколько секунд остановится – огромное дерево и трава, появившиеся ровным счетом из ниоткуда. Ее удивленная группа, к которой присоединился еще и иллюзионист, колдун, еще и дриада – набор, что надо. Но это лишь на руку, в шуме ее никто не заметит.  Энит очень быстро пересекла помещения трапезной и незамеченной вышла из таверны. Но девушка оставила напоминание о новой себе, в то время, как она проходила рядом с деревом, оно начало гнить, усыхать, вянуть и уже буквально через мгновение превратилось в черный мертвый ствол, росший посреди комнаты. В то время, как дерево утратила свою жизненную силу, ее получила Энит, которая теперь быстрым шагом отдалялась из таверны в сторону леса…

0

81

Нел все так же отрешенно смотрела на дерево которое внезапно начало вянуть и гнуться.
- Что за?!..
Девушка округлила глаза и посмотрела на происшествие, подпер рукой голову, пощелкиванием языком и минутное раздумье, а затем быстрый поворот на 180 градусов, Нел показалось, что дверь скрипнула, она вздернула головой и подняла ее вверх на потолок.
Потолок... потолок... О, надо позвать Энит...
- Я сейчас парни... и девушки... и наши четвероногие друзья...
ЕЕ взгляд проскользнул по всей собравшейся здесь компании, и она рывков взлетела на второй этаж, быстро пересек пространство между комнатой Энит и коридором. Дверь была открыта, это довольно сильно смутила Нел, и она осторожно постучала.
- Эм... Энит... я извиняюсь, но у нас там такое? Энит?... Ей... Энит?!..
Не найдя в комнате никого Нел застыла с выражением изумление на лице, подошла к столу и увидела странный клочок бумаги.
- Что... записка... о, нет...
Быстро пробежав глазами по бумаге, девушка уловила содержание записки и рывком открыв дверь сбежала вниз.
- Так ребят бросаем все у нас ЧП!!!... Вот...
Записка плавно упала на стол, рядом с засохшим деревом, ее содержание было следующим.

Дорогие мои, я ухожу, прошу, не идите за мной иначе вы можете умереть.
Не волнуйтесь – теперь уже все хорошо, это все равно рано или поздно случилось бы…
Я вас люблю, и буду помнить.
Энит.

0

82

- Какое ЧП, Нэлли,  после тагого-то... - весело начал Дайд, оборачиваясб к чем-то не на шутку встревоженной девушке. Потом глазаего упали на записку. Он невольно сделал пару шагов ближе, узнав почерк. А потом и вовсе замер.
Потому что забыл как дышать. Забыл о дереве, внезапно засохшем, о своём недомогании, о магах, паникующем трактирщике, гразящих неприятностях.
Даже о очаровательных ушках Хисси и то забыл.
- Энит... - спустя пару мгновений пробормотал он одними губами. Затем какая-то детская, безисходная обида и растерянность на его лице смениласьхолодной решимостью и сосредоточенностью.
- Мы найдём её. - голос парня прозвучал зазвенел уверенно и твёрдо. Акробат косо зыркнул на усохшее дерево и поморщился:
- Да и дожидатся разбирательств на счёт этого, думаю, ни к чему. Представление придётся отложить...

0

83

Всю следующую суматоху Хис слышала в пол уха, слова доносились до нее словно издалека, а сама она была занята куда более важной задачей....не упасть.
Когда та девушка прошла мимо дерева...только дриада полностью испытала все что чувствовало дерево...Так больно ей небыло никогда...
Девушка стояла словно в тумане, каждый звук отдавался металическим звоном, краска с лица спала, Хис медленно опустилась на корточки, сжав виски, кровь пульсировала в бешеном ритме..
Пусть..уходят..ч-ч-ерт...почему-то большего позора чем грохнуться в обморок прилюдно, Хис непредставляла, да и вообще...показывать слабость она не хотела.
Тишина...запах Силы..
Чужой и неприятной...
Тишина, звенящая, могильная..нереальная...
Так молчит Смерть...

Не...упасть...Девушка уперлась одной рукой в пол, если она встанет, то ноги не удержат, ей минимум час нужен, чтобы оклематься...

0

84

За дверьми послышались крики, кто-то решительно распахнул дверь, и на пороге застыл рослый мужчина с коротко стриженными волосами и красной ливрее с черной стрелой перечеркнутой белой линией.
Охотник.
-Все кто здесь находится, обвиняются в колдовстве и пособничестве отступникам. Всем оставаться на местах, се...
Договорить он не успел, причиной тому стал чугунный котел, что влетел в породистое лицо, а именно в высокий лоб Охотника, пошатнувшись, тот упал, раздались крики.
Трактирщик, кинувший котел, повернулся к актерам,
-Ну что стоите?!! Бегите! Черный ход там!- Он указал себе за спину,- Они мою дочь забрали..мне все равно уже. Бегите, мать вашу! И ты тоже! -это уже ревущей официантке,- И Вильку забирай, тебя нетронут.
Трактирщик кивнул молодым людям и положил ладони на лицо,
-И золотоволосую заберите...пропадет девка. Если что, Гривом меня...звали.

0

85

Когда Вис увидел записку...нет он всего ожидал..отэтого дня, но...Ведь когда они виделись в последний раз, она была впорядке....
А вот когда ввалились стражи, точнее их представитель...
Ах тыж....гхыр, вгырцовый!
Потом..потом....совсем уж нереально. Тихий трактирщик, так трясущийся за свою таверну....подписал себе смертный приговор. " Они дочь мою забрали", сволочи...какие же сволочи...
Вис осмотрелся, действовать надо быстро, тут его взгляд упал на дриаду.
Этого еще нехватало...Идиот....онаже умереть могла...деревянницы чувствуют деревья...
-Бежим!!- крикнул он, подбегая к девушке, но путь ему перегородил один из стражей...Вис снорово подхватил меч, что лежал на полу, благо дерево упало..и выставил перед противником,
Тот кинулся, целя в ноги..
Ну конечно...им живой нужен...хорошо...придется...колдовать. Терять нечего.
-Бегите, я отвлеку этих...догоню! Дайд! Деревянницу забери...ееж впервую очередь..
Удар меча противника прошел вскользь по его клинку, Вис поморщился.
Ссушил гад....
Рука неумоломо болела...
Помоги Эйа....хоть бы уйти...нехочу так быстро...но и живым недамся...
Один из стражей упал пролезованный заклинанием Виса, потом юноша отскочил и..
И запел. Чистый и сильный тенор пронзил таверну.
Стражники застыли, кто-то тупо таращился на юношу, кто-то упал пороженный...сном? нет...я..не хотел...но придется...

0

86

Девушка подняла голову когда начался шум, слова трактирщика заставили ее подняться. С трудом правда, она посмотрела своими необыкновенными, голубыми глазами на Грива,
- Вы можете сбежать..
-Да куда? Девочка, уходи...и дурня этого забирай, надолго он их не задержит.

Только она хотела ответить, как мелькнула смазанная полоса, а в следующий миг трактирщик упал хватаясь за горло. Хис резко повернулась, отчего голова закружилась сильнее, за ее спиной стоял человек с короткой стрижкой и бесцветными глазами. Он неприятно улыбнулся девушке и двинулся в ее сторону, вокруг колдуна начали потихоньку очухиваться стражники...
Хисмаэль закрыла глаза и тратя последние силы дала толчок еще живому, но уже умирающему корню высокой сосны, что росла в саду, белый как могильный червь, корень взметнулся и смял нескольких стражей в своих жутких...объятиях.
Охотник прыжком преодолел расстояние до девушки, и сбив ее с ног, схватил за волосы, намотав золотые локоны на кулак.
-Эй, быстрее с этими клоунами заканчивайте! Девок и колдуна – живыми. Остальных…желательно тоже. Яркие будут косры, - Хисмаэль дернулась, и вцепилась зубами в руку человека, изящные ноготки впились в лицо.
-Х-р-р-р-р!...Пусти…- От резкого удара в живот она упала, положив ногу на горло дриады, он оттянул ее  голову за волосы чуть вверх,
-Дрянь!- Хис все-таки улыбнулась окровавленными губами, харю ему она расцарапала, и рука..вроде прокушена.- Нэ…эту дикую кошку я оставлю…для беседы.- Двое стражей загоготали.
Конец…сокрушенно подумала она…хочу умереть…быстро, а не в руках этого..этой мрази.
Краем глаза она увидела, что официантка всетаки успела сбежать…
Ну хоть она...почему они-то здесь?!! Бегите, поймают! Глупый колдун, у них на тебя арбалет найдется! Уходите...

Отредактировано Хисмаэль (2007-11-22 21:33:59)

0

87

Волк плохо соображал, что тут происходит, паники было выше крыши, да ещё и драка. Давно бы сейчас брызнуть порошку и испариться в дыму со всеми: с трактирщиком, с колдуном, с товарищами, с дриадой... Но в волчьей шкуре так не сматаешься, а неприятностей хватало. Один из стражников накинулся на дриаду. Первым, что Квэнс попытался сделать - это помочь как-нибудь ей.
Волк налетел сзади на стражника, вцепившись ему в спину когтями и зубами. Тот завопил и отсутпил от дриады, пытаясь дотянуться руками до волка, висящего на его спине. Он прошатался по остаткам таверны, крутясь в попытках скинуть волка, но тот намертво прицепился к нему. Наконец стражник нашёл выход - он с разбегу долбанулся спиной о стенку... Волка буквально расплющило ударом подобной силы, и он свалился на пол, выплёвывая куски одежды вперемешку с кровью стражника. Лапы подкашивались, но Квэнс поднялся, отряхнулся и замер, пытаясь воссоздать нормальную картину в его поле зрения - от удара всё раздваивалось и расплывалось.

0

88

Пожалуй больше всего на свете Дайд боялся потерять сестрёнку... Настолько боялся, что даже себе не смел сознаватся в этом.
Поэтому, окунувшись в океан отчаяния и страха он не сразу выбрался к берегам реальности. Когда услышал знакомое, и не мение страшное слово - костёр.
На то, чтобы оценить ситуацию потребовалось меньше мгновения. Хотя, скорее, оценки никакой и небыло. Просто животные инстинкты, да многолетняя привычка.
Руки метнулись к плечам, будто акробат желал зябко обнять себя за плечи, и сразу-же метнулись вперёд, будто в чародейском жесте, кончиками растопыреных пальцев потянулись к двум ближайшим Охотникам.
И те, как будто и вправду по мановению волшебства, упали замертво. Разве что, кокетливо поблёскивающие в их глазницах лезвия метательных ножей ясно давали понять, что никакой магией здесь и не пахло.
- Вис! Назад!!! - сорвавшись с места рявкнул Дайд, пьяным зигзагом метнулся между столиками, толи ловко, толи удачно избегая столкновений со стражниками и их железом, толи всё-таки уворачиваясь... На ходу метнул ещё пару ножей, трупом убедить валящих в таверну стражей, что так резво суватся внутрь помещения опасно, уложил покусанного Квэнсом стражника, и с лёту подхватив дриаду на руки едва успел избежать столкновения со стеной. Замер на мгновение перед дверью, лихорадочно окидывая взглядом помещение.
- Нэлли! Квэнс! Вис! Уходим, мать вашу за ногу!!! Тылы перекроют - и баста!!! - в дурном тумане хрипло каркнул он, никак не в состоянии поверить в реальность происходящего.

0

89

Нел стояла и тупо смотрела на происходящее, казалось она была тенью, стражники, друзья все метались бок о бок, драка, крики, визг, а девушка стоит как в тумане.
И почему все неприятности сыпятся на голову в один день, все сразу...
На осознание ситуации хватило пять секунд, на решение двух. Нел сделал шаг вперед, ловко уворачиваясь от стражников, и подходя к Вису, не говоря не слова, девушка схватила колдуна за руку и потянула, секунда раздумий и стоящий рядом стол летит в стражников, слева кто-то полоснул Нел по руке, жгучая боль пронзила тело. Но девушка не обратила на это внимание, она смотрела как стражники большой неловкой кучей сваливаются на пол. Рука прошлась по талии, нащупав сумку.
Сумка!!! Где-то тут было!..
Засунув руку в сумку и бегом передвигаясь к выходу, таща за собой Висеслава, Нел вынула оттуда маленький флакончик с черным порошком, она развернулась, пихая Виса к Дайду, к выходу. Нел развернулась в грациозном пируэте на все тридцать два улыбаясь охранникам и стражникам.
- Не могу сказать, что было приятно познакомиться, но думаю эту встречу мы еще долго не забудем, а вот и прощальный подарок!..
Нел размахнулась и кинула флакончик в центр таверны, вверх взлетая клубами пыли и дыма пошел газ, черный как смоль, и едкий, как кислота, при попадании в глаза или дыхательные пути. Один из неудачных ингридиентов для фокусов пригодился, Нел пихнула Дайда и Виса вперед и они вместе вывалились на улочку, несясь во все ноги, вперед зализывать раны, подальше от погони.
>>> Подземная улица

Отредактировано Нелли (2007-11-22 23:00:59)

0

90

"Спокойно, спокойно... сфокусировать взгляд и... э, глаза мои косые, нифига ж не видно!"
Волк зажмурил глаза, чтобы дым Нелли в них не попал, и шатаясь попытался добраться до выхода. Голова сильно кружилась, и не  понятно от чего - то ли от газа, то ли от удара, то ли ещё от чего... Квэнс пролез под одним из столов, за ним как раз свалился от дыма очередной стражник. Дальше волк рванул с максимальной скоростью, какая у него могла быть в подобной ситуации. Два раза он поскользнулся на подкашивающихся лапах, но довольно быстро наконец добрался до выхода и бросился убегать вслед за остальными.

0


Вы здесь » Пруд двух лун » Риссмадилл » Таверна "Рыцарь и дракон"